Мо
Мотылёк

Моей дочке 6 лет, она не хочет учиться , писать и читать , в 1-класс она ходит .Учительницу посылает матом ( английский и математика оценки 5 , русский язык проблемы не в какую не хочет , говорит очень хорошо на русском , но писать и читать она не хочет( помогите советом , как поступать в такой ситуации ?

Ответы
Максим Выборнов

Добрый вечер...в такой ситуации лучше обратиться воспитателю школьного возраста....А хорошо бы.понять свою дочь мысленно..и под предлогом показать себя .что вы понимаете .друг друга...И потом ваша дочь..она поймёт..и вы как будите на равных силах..А потом вы можите ей урок показать..чтоб она вас послушала...а не других ....Вот именно иак и надо попытаться зделать..Это всё таки дети..уних воображение другое...У вас это должно получиться..покахать себя на равных стадиях ..ребенок он потом поймет..и будет вас слушиться....

Неизвестно Неизвестно

Советую ограничить круг общения Вашей дочки , исключив из него людей, которые при ней употребляют в разговоре мат, а ей объяснить (так, чтобы она в это поверила), что это позорно. Чтобы ей захотелось читать - дарите ей хорошие умные детские книги и начинайте их с ней читать, доходите до самого интересного и останавливайте чтение -ей самой захочется узнать, что будет дальше, а для этого надо прочесть. С уважением , Алекс.

Александр Хохлов

Я бы ,сейчас, забрал бы её из школы и насильно не заставлял бы учиться. Пойдёт на следующий год, ничего страшного в этом нет. Зато ребёнок будет здоровый, спокойный, а через год она сама начнёт проситься в школу. А раз хорошо с английским- нанял бы репетитора на это время. Ведь дети все разные, а у нас их всех под одну гребёнку. Они не роботы, надо подходить индивидуально к каждому.

Владимир Медведев

Я могу только вспомнить себя этим случаем. До пятого класса я был отличником. За это мне мама давала на выходные рубль, и отпускала меня гулять и делать что я хочу. Я всю неделю учил всякое, чтоб в выходной погулять и почувствовать свободу. Я тогда понял вкус свободы. Он стоит небольших денег.

Мо
Мотылёк

Денег она не признает ! Так как у неё есть все!!

Мо
Мотылёк

Да!!

Владимир Медведев

Зачем ей школа, если она уже независима? Школа нам нужна, для независимости и не более. От всех и вся.

Ткачёв Андрей

Пиздюлетерапия. Проверена. Моей - 10 лет. А не хочет учиться - влияние социума=школы. Учителя нонче, цитирую, "проверяют а не учат. учить ДОЛЖНЫ родители". Блин, всех не перепиздишь. Свечки ставля во здравие учителей советской закалки. Но их вытесняют.

Юрий Иванов

Каждый мнит себя полководцем, наблюдая бой со стороны... Уверен, СИЛОЙ можно только навредить. Попытайтесь перевести всё в игру, тем самым увлечь и на примере покажите "НЕЗНАЙКУ". Удачи и терпения БОЛЬШОГО

Igor Kozhin

Это временно, мой Сын по причине обстоятельств вынужден владеть двумя языками и в его голове временная путаница от того что не определён пока где и когда какой именно язык использовать...

Сергей Власов

Начни молчать.Общайтесь письмами.Телефон отключи.Пришла со школы,,молчи.Дай тетрадь,,пусть к тебе обращается письмом.Молчи и сама общайся через письмо.За одно ошибки проверишь.

Юрий Кривов

Сочувствую, надо было воспитывать, когда "поперёк лавки" лежала, а сейчас уже выросла, спасёт только "тюрьма" - жёсткие ограничения и смена обстановки...😉

Юрий Рябенко

На этот вопрос ответить трудно... Для этого надо знать или хотя бы быть знакомым з Вашей дочерью... Скорее всего нужен специалист детский психолог...

Эдуард Олифиров

Попробовать самой почитать ей произведения которые её заинтересуют, а когда проявится интерес потихоньку приобщать к самостоятельному чтению!

Алексей Иванов

я с дочерью читал Пушкина разучивали пени всех жанров особенно любила часики в итоге золотая медаль 2 курс университета красный диплом иняз

Dima Krasikow

Увлечь её книгой на тему которая ей интересна, например животные, растения и т.д вместе начать читать или детские рассказы

Николай Пьянков

Может, попробовать, узнать что она хочет, в перспективе, и подвести нелюбимые прдметы к тому что без них мечта не сбудется.

Ст
Станислав

Начните с себя. Если ребенок посылает учительницу матом и ведет себя по принципу хочу-не хочу, проблема не в ребенке.

Марго Королева

Оставьте ребенка в покое, отпустите ситуацию, пройдет год, всё поменяется, а сейчас только усложните ситуацию

Марго Королева

Задолбали девку, спортом займите, творчеством, что ей нравится?

Мо
Мотылёк

Писать рисовать не в какую ! Спортом занимается дома всякие тренажёры ! Особенно бегает

Марго Королева

Если общительная, нужна командная игра, тогда возникает интерес, а дома сами бегайте

Мо
Мотылёк

Все бегают кому не лень ! Даже коты

Александр Петров

только заинтересовать ребёнка когда ей будет интересно она сама начнёт стремиться учить у нас таже проблема

Борис Сосенкин

Надо найти то занятие которое её увлечёт и дать понять что безграмотному больших результатов не добиться.

Мо
Мотылёк

Это к стати!!

Константин Жданов

Может дело в учительнице , не может найти подход к ребёнку . Может попробовать Вам с ней позаниматься

Юрий Бондарев

Сыграть с дочкой в военную игру русские против англичан с оригинальной озвучкой с обоих сторон