Яр
Ярчик

Самый глупый вопрос: -Что тебе подарить на день рождение? (в уме сразу возникает "BMW X5"!) Но, с улыбкой на лице, отвечаешь: - Да перестань... Ничего не надо. СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО О ЖЕЛАЕМЫХ ПОДАРКАХ НАДО ГОВОРИТЬ?

Ответы
Ta
Tatyana

Всё зависит от того кому говорить и когда. Если ты понимаешь,что он не в состоянии тебе купить это,то лучше не озвучивать. А то получается ты как бы унижаешь его ,намекая на его несостоятельность. А вот то,, что он может купить,лучше произносить вслух,чтобы именно радоваться подаренному,а не принимать что подарят. Как-то так!

Людмила (Мила)

Можно и сказать. Вы же знаете возможности того, кто дарит. Есть возможность, вам подарят BMW. нет возможности, лучше не озвучивать это желание. Зачем унижать человека?

Людмила Семенова

Наверно, надо как-то обозначить, а то потом не знаешь, как изобразить хотя бы улыбку на лице... И куда потом девать всё это ненужное?

Галина Доценко

Надо говорить обязательно. Тогда будет меньше ненужных вещей в доме и у дарящего не будет ненужных дорогостоящих трат

Aleksandrъ

Ну скажи .кто знает ,а вдруг ! Но всё-таки над в разумной мысли загадывать ,ну если ни ваш родственник в Госдуме сидит .

Яр
Ярчик

Эх....Не не сидит в думе...))))))))

Владимир

Конечно надо. Мне племяшка сразу сказала :"Хочу Audi Q7" я как раз был на Украине в Киеве и купил ей на день рождения.

Asmadey Richard's

Мои подарки не дорого стоят, но создают большие проблемы в поиске, так что тоже молчу стараюсь не говорить

Наталья Романова- Z

Дорогая.. что тебе подарить на новый год? Ой нуу не знаааю! Ладно даю тебе еще год на размышление...😉

Елена

Если спрашивает супруг,то лучше озвучить.если родные,то озвучить что то незначительное

Вадим Матов

Надо говорить о стоимости этих подарков. (Называть сумму, которая нужна на подарок.)

Андрей Берзенин

((( А мне жена говорит, ну когда же новую машину купишь? Часто говорит.Буду покупать

Василий Теркин

Неа, даже спрашивать о таком не стоит, потому что ответ может быть ошеломляющим.))

Яр
Ярчик

Стреляю я тоже не плохо))))))

Василий Теркин

Даже не сомневался. 😊👍

Ольга Матыцина

Думаю не надо говорить,потому что запросы могут быть большие,а возможности нет

Янг Николсон

это может быть всё, или ничего. не важно. главное внимание и ..... сами подумайте.

Телефонист Вася.а

С близким можно.С приятелями по поговорке" даренному коню в зубы не смотрят".

Юлия Алексеева

Думаю, что надо. Зачем вам куча ненужных вещей-подарков?

( * ; *)Татьяна Наумова

а считаю-что задавать подобные вопросы не корректно...

Вл
Владислав

Лучше сказать, чем потом всякое барахло дома держать.

Николай Дубровский

Считаю, что надо... не говорить, а хотя бы намекать........

Кот Макси

Считаю, что не надо спрашивать! А Х5 сразу расшибёте...