Евгений Ощерин

понятие целомудрие сейчасиактуально?

Ответы
Алена Шаркина

Все относительно . И пусть меня закидают тухлыми помидорами, но я все же скажу...когда-то целомудрие было АКТУАЛЬНЫМ, потому как основная прерогатива женщины была честно выйти замуж, рожать детей, вести хозяйство, ублажать мужа и т.д., а вот СЕКСА у нас в СССР не было, как в одной из передач прошлых лет (С Познаром) высказалась одна женщина..потом это долго обсуждалось....поэтому секс как таковой не являлся удовольствием для женщины, только для продолжения рода. А, ведь, секс - это одна из составляющих ЛЮБВИ! Это огромная наука!!! Искусство!!! Удовольствие. Хорошо, если неопытной девочке попадется сексуально-образованный муж, ведь для мужчин целомудрие не обязательно, он разбудит ее сексуальность, всему научит и будет у них гармония. Но, к сожалению, это бывает редко. Многие женщины прожили свою жизнь даже не подозревая и не зная, что такое оргазм, что секс - это удовольствие интимной жизни..им не с чем сравнивать...а мужики кричат о целомудрии, женятся на чистеньких неискушенных девочках (такие редко, но встречаются), а потом изменяют с проститутками, или более искушенными женщинами...Я не за РАЗВРАТ И РАСПУЩЕННОСТЬ! Как уже сказала - все относительно. Вот и скажите - как можно оставаться высоко нравственной, не испытав соблазна?

Евгений Ощерин

согласен с вами

Ибрагим *

Оно всегда актуально. Спросите любого на ком бы хотел жениться: на той кто в кабаке и клубе знакомится и спит через день с новыми секс партнёрами или на целомудренной мусульманке или христиане(если такие ещё остались, которые не только по воскресеньям).

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Шо ты зараз себе позволяешь, Абрам?! Немедленно начни позволять себе побольше!!
— Фира, как прошло ваше свидание с Борей?
— Ооо! Он сначала полез мне под кофточку, потом под юбку, но я его
обманула — убрала деньги в футляр из-под очков.

Ирина Цыкунова

Целостная мудрость - объективный взгляд. Предполагает обдумывать все последствия от самостоятельных и добровольно принятых решений. Нести полную личную ответственность за все свои поступки. Актуально?

Евгений Ощерин

честь и совесть нынче не в чести

Ирина Цыкунова

Вы мыслите советскими лозунгами. ) Совесть и честь взаимно исключаемые понятия. Там, где есть совесть, там нет и быть не может чести. Никогда. А место чести рядом с совестью занимает отвратительная гадость, которая очень похожа на честь, но тем не менее ею не является.

Евгений Ощерин

круто завёрнуто

Ирина Цыкунова

Благодарю за вопрос. Всего доброго.

Евгений Смотрицкий

Если оно полезно, оно всегда актуально. Но сейчас время аномии, аморальности. Сейчас всё, что связано с нормами морали, считается неактуальным. Пользы никому, а человеку - вред. Так зачем "оно" нужно!

Жанна Макаренко

Век разрушения, как говорят Веды...

Жанна Макаренко

Да-да!!!

Александр Ефремов

думаю давно нет Это наоборот считается пороком у молодежи И от этого быстрее избавляются Насколько я знаю Моим детям уже 30 и они еще мне в школе об этом говорили так что это уже давно в прошлом

Татьяна Медведева

Многие и смысла слова не понимают сейчас.А вам это надо? Сначала нужно дать понятия и значение ,тогда появится потребность и ценность.Разве не ясно,что нас разлагали и уничтожали как рабов.

Алексей Неважно

Я отвечу вам вопросом на вопрос, если вы находитесь в другой стране незная языка, без возможности обьяснятся, заходите в ресторан....вы хотите есть, как понять что вам придется по вкусу?

Евгений Ощерин

УМНО

Эсмеральда Мыскова

Сейчас очень стало модным выходить замуж девушкой. Но не все сохраняют свое целомудрие до свадьбы. И напрасно. Обрекают себя на недоверие. Как у И.Алегровой -Все мы бабы стервы!

Я-
Я-Искал-Тебя

а что,если тебе скажут что не актуально9скажут бляди0 то ты побежишь тут же потакать сомнительной моде?)))

нравственность всегда будет - на первом месте !

Лидия Мичурина

ОДНИМ МУДРОСТЬ ДАНА С РОЖДЕНИЯ - А ДРУГОЙ К СТАРОСТИ ЕЕ НЕ ИМЕЕТ ... КАК ВОСПИТЫВАЕТ СЕМЬЯ И В КАКОЙ ОБЩЕСТВЕ ТЫ ОБЩАЕШЬСЯ - РЕЗУЛЬТАТ БЫВАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ !

Евгений Ощерин

а бывает и нет

Лидия Мичурина

ГОРМОНЫ ИГРАЮТ - СЕЙЧАС ЖИВУТ КАК ТО НЕ ТАК -КАК НАДО ...

Евгений Ощерин

вот и я об это же цели нет в жизни принцыпов

Та
Татьяна

Для меня, как мамы двух сыновей, очень!!! А то сейчас мужчины сплошь и рядом воспитывают чужих детей, даже не подозревая об этом. А тут ещё телегония......

Евгений Ощерин

я воспитываю только своих

Лидия Прозорова

очень!есть наука телегония,о ней умышленно замалчивают.Есть понятие-биологический отец,есть понятие-энергетический отец.Хорошо ,когда два в одном

Евгений Ощерин

я как раз такой

Кактус Горшочкин

ЧЕ?????--ЭТ ЧЕ ЗА МАТЫ В ЭФИРЕ????.......😂 😂 😂 😂 😂..............🤔 👍...НА САМОМ ДЕЛЕ--ПУСТЬ САМ РЕШАЕТ ЗА СВОЕ ДЕЙСТВО............🌈 ☃️.......

Кактус Горшочкин

О ДААА........ПЛОХО БЕЗ ТИТЬКИ ТЕБЕ МАЛЫШ 😇............НУ НИ ЧЕГО --МОЖ ХОТЬ СОСКА ДОСТАНЕТСЯ -И ТО ХЛЕБУШЕК.........😇......🤔 👍...........

Евгений Ощерин

идиот

Кактус Горшочкин

КАК ТОЧНО--ВЫ ПРОСТО ПРИРОЖДЕННЫЙ ОРАТОР.....ВСЕ ПРЯМ ПРО МЕНЯ--НЕ ГАДАЕТЕ СЛУЧАЕМ ???--НУ ТАМ НА ПАМПЕРСАХ ИЛИ НА ГУЩЕ ИСПРАЖНЕНИЙ??????........ЛАН ПОЙДУ......ЖАЛЬ НО ПОРА ПРОЩАТЬСЯ.........🤔 😇...................☃️ 🌈.........

Евгений Ощерин

прощай уродец

Кактус Горшочкин

И НЕ ПУКАЙТЕ ТАМ.........☃️

Luba Bordunova

Целомудрие – это «полная мудрость, сколько умственная, столько же и нравственная.Важно понять, нужно ли вам это, может вам всё равно?

Елена Щупак

Пишут, что сейчас больше молодёжь увлечена интернетом, ранний секс отодвинулся, как и наркотики, алкоголь на более дальние места...

Татьяна Золотарева

Наверно для кого как. Люди могут принимать это, или не принимать, но есть вечные ценности. И для кого-то, это будет актуально всегда!

Лариса Виллемсон

Это всегда актуально для всех, и для мужчин особенно. Потому что сохранить целомудрие души и тела - это большая ценность в жизни.

Нурия Акылова

Скорее нет , чем да. Сейчас когда молодые хотят расписаться многие спрашивают- а что , позалету? Это что стало нормой общения?

Евгений Ощерин

да согласен

Нурия Акылова

Куда мы катимся?Иной раз стыдно становится, когда видишь как молодежь себя ведет. И мы были молодыми, но так себя не вели при родителях, не ругались с ними.А сейчас послать - это как поплакать

Евгений Ощерин

мне кажется улица и телевизор оказались сильнее нас и сделали своё дело

Татьяна Байганова

в России много девушек нормальных у нас сиьная пропаганда запада если родителям этонравятся то и дети соответственные

Евгений Ощерин

да именно так