Екатерина

🖼
Разрушение семей ведет к тому, что люди с детства дезориентированы. По какой дороге им идти?
Создавать семью? Но, ведь они видели эту ложь и кошмар в своём доме.
Жить только для удовольствия, без всякой ответственности ? Такой путь ведет большинство людей в пропасть.

Эти фундаментальные знания в школах, в вузах не преподают. Разве может человечество быть счастливо, когда детей мы учим всему, кроме ГЛАВНОГО?
🖼

Ответы · страница 2
Nikolai Glonin

институт семьи трещит по швам

Екатерина

мы можем начать его укреплять..

Игорь Игошев

Это не мы. Это нас учат 30 лет...

Игорь Игошев

А Вы преподаёте, в школе?..🌤️

Екатерина

Работаю в вузе..

Игорь Игошев

Честь и хвала!.. Готовьте тексты для ваших новых книг...

Екатерина

спасибо..

Игорь Игошев

Успехов! Но это должно быть тайной... Жду

Вера Сергеевна

Хороший вопрос ! Давно пора !

Екатерина

верно...и есть супер уиные люди, которые могли бы взять на себя труд менять программы и обучать настоящих педагогов..

Вера Сергеевна

Странно ,но так редко услышишь речь о подобном !А результат дает улица ....

Екатерина

если дома люди будут помнить что родили детей из которых надо людей делать...если учебные заведения в первую очередь будут людей воспитывать, потом специалистов...то возможно это будет иммунитет против улицы...

Вера Сергеевна

Вы правы Но ... сдается мне ,что школа это давать тоже должна ,как в свою очередь усилить внимание и поддержку школам ,оплате труда педагогам .

Екатерина

школа...конечно!

Рашит Валиев

А главное, ответственность!

Екатерина

Верно...Ответственность развивает нас..

Языческий Кот

и что у нас теперь главное?

Екатерина

это ГЛАВНОЕ существовало до нас...и будет существовать после: Почитай отца твоего и матерь твою,......Не убивай.......Не прелюбодействуй.......Не кради........Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего......Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.....и т.д...

Языческий Кот

«Аз есмь Господь…» — Слыхал. Но сомневаюсь.
«Не сотвори кумира…» — А металл?
«Не поминай мя всуе…» — Грешен, каюсь:
В тригоспода нередко загибал.
«Чти день субботний…» — Что за фарисейство!
Мне для безделья всякий день хорош.
«Чти мать с отцом…» — Чту. -
«Не прелюбодействуй…»
От этих слов меня бросает в дрожь!
«Не убивай…» — И критиков прощать?!
«Не укради…» — А где же рифмы брать?
«Не помышляй свидетельствовать ложно…»,
«Не пожелай жены, осла чужих…»
(О, Господи, как тесен этот стих!)
Ну, а жену осла-соседа — можно?

Екатерина

Вы зря мне исповедуетесь...

Николай

Золотые! Слова из ЖИЗНИ.

Николай

Над нами, много чего есть.

Екатерина

да...наши мысли, наши дела....

Николай

Хорошие мысли , это залог успеха.

Екатерина

как думаем так и живем.

Николай

Думы одно, а жить правильно другое.

Юрий Алейников

правильно сказано

Екатерина

спасибо...

Марат

Думаю не может..

Екатерина

не может..

Янг Николсон

очень глубоко.

Al Fl

а что главное?

Екатерина

Главное...это как работать сос своим "Я" чтобы радоваться жизни, а не проклинать её....возьмите интервью на улице Вашего города на тему: "Вы счастливы в своей жизни? Вы рады, что Вам дано было УВИДЕТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ во всем её РАЗНООБРАЗИИ?"

Al Fl

во фсём? я се представляю ети ответы...

Насима Костикова

Да, все верно.

Екатерина

спасибо..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не может.

Екатерина

не может..что мы и видим..

Ек
Екатерина

Нет...

Екатерина

нет..