Непредсказуемая

Зачем люди вставляют в свой вопрос чужие цитаты или выдержки? Хотят узнать наше мнение на эти уже избитые истины?😉

Ответы
Сергей Степановский

Спросите их сами. А я считаю, что у таких людей существует сомнение в выражениях кого - то из мудрых, как считает общество, что они мудрые были или есть. А я применяю цитаты для вразумления простыми истинами. Чаще всего применяю цитаты из Писания и из книг святых Отцов. Они для меня есть авторитет в понимании истины в жизненных ситуациях.

Непредсказуемая

Ну,Вы же не приписываете умные мысли себе?)

Сергей Степановский

Нет конечно ибо они сказаны не мной и не я их в себе обнаружил. Я просто либо принимаю их как истина или нет. На то и дан мне разум, чтобы разбираться в этом и принять за истину или нет.

Непредсказуемая

А я имела ввиду, что человек выдаёт чужие мысли за свои)

Фердинанд Франц Иосифовович

Ведь казалось, что все так просто –
Только нужно душе поверить,
Перед прошлым не лицемерить
И не мерить святым или пошлым.
Не входить в одну воду дважды,
Не колоться, хоть весь исколот.
Просто пить, когда мучает жажда,
Просто есть, когда чувствуешь голод…

Галина Д

куда зовешь?

Фердинанд Франц Иосифовович

В ЯР..к циганам!!!

Галина Д

только на другой страничке. а то Девушка обидится что трепемся на ее страничке

Фердинанд Франц Иосифовович

Уходим, она все равно плачет

Непредсказуемая

Раскольниковъ Спб Мещанская Д. 13, Вы вообще о чем??????🤔

Нина Кузьмина

При чем многие цитаты не просто избиты, но и спорны. Любой мудрец может быть без настроения, в гневе и произносит фразу, которая в последствии становится крылатой, к какому то определенному случаю, а "знатоки " лепят потом и к месту и не к месту.

Рома Агалик

тов.Непредсказуемая тут не конкурс поэтов, философов ,они же не пишут чужие стихи как свои.знать все стихи знать не возможно все книги читать не возможно.хоршие стихи умные цитаты писать можно и нужно всем спасибо.я просвещаюсь и восхищаюсь

Непредсказуемая

Господин Рома Агалик, никто здесь из Вас таланты не выжимает!… обращаться к известным цитатам-это вполне естественно, говорит о Вашем интеллектуальном уровне,но заниматься плагиатом-это мелко и глупо!

Рома Агалик

так и я против плагиата .если чужие стихи преподносит как свои это не есть хорошо.

Непредсказуемая

Так я и том же!

Натка М_Мак

Не все, что цитируется - дерьмо, иногда бывает полезным прислушаться, обсудить, посмеяться (если это что-то смешное) и каждый тут имеет право поделиться с другими тем, что ему показалось интересно.

Непредсказуемая

Главное, не приписывать себе авторство,а указывать имя человека цитируемого 😉

Натка М_Мак

А вам известны все авторы избитых истин?))) я могу спокойно уверить вас в том или ином авторстве нескольких цитат и вы мне поверите, и в вашей милой головке это отложится и вы будете жить с уверенностью в том, о чем я вам поведала)) осторожней надо судить людей и их способы общения тут))

Непредсказуемая

Нет… но когда я пишу чужие мысли,я добавляю КАК ГОВОРЯТ, КАК СКАЗАЛ КТО-ТО ИЗ МЫСЛИТЕЛЕЙ и т.д.…и я никого не судила,а спросила мнение обсуждающих,а это разные вещи!… надеюсь, это также отложется и в Вашей милой головке)))

Натка М_Мак

ОтложИтся, конечно, я внимательна к собеседникам))

Непредсказуемая

Ой, мои извинения!… действительно глупая ошибка!!!

Николай Костров

Если я пользуюсь чьим то либо выражением, то не применно укажу автора строк, и ничего в этом такого нет, главно не присваивать к себе чужое... Знание ещё никто не осуждал...

Николай Костров

Я про себя, а кто что у кого то , мне не интересно . что не знаю, книга поможет, если не найду ответ, спрошу, у того кто спрашивает ...

Непредсказуемая

А я про тех, кто занимается плагиатом

Николай Костров

То их тараканы, но присвоение чужого, как показала история, сплошь и рядом,

Непредсказуемая

Но мы-то многие знаем, что это чужие слова и мысли!

Николай Костров

Увы ...

Сергей Коваленко

...кто-то только познал эти истины..и захотел поделиться...не самое плохое побуждение...поэтому,желательно с пониманием относиться к людям...если можешь,конечно...😉

Непредсказуемая

А этот кто-то не допускает мысли, что он не единственный, кто может читать…и что эти все фразы, цитаты, изречения люди давно знают?!)…и это еще полбеды: хорошо, если они подписывают автора,а то бывает, они присваивают эти мысли себе!!!!

Сергей Коваленко

...когда человек познаёт,то на эмоциях может не подумать,что Вас оскорбит его понимание...он только узнал...появились эмоции...к тому же,истины не только знать надо,но и следовать им...Вы же так предсказуемо злитесь на тех,кто,пусть даже и умничает...опять же,Вы наполняете собственную жизнь раздражением...это время наших жизней...да и зачем я Вам это говорю...и на меня разозлитесь,я думаю...если что,представьте,что я ничего не говорил...

Непредсказуемая

А кто сказал,что меня это злит?!… если бы это было так,то мои высказывания были бы намного грубее и жестче (поверьте,я это могу!!)))))… пока что я просто спросила мнения людей, которые также, как и я, наталкиваются на подобного рода плагиат, и захотела узнать мнение, всех ли это устраивает?… поэтому, если хотите узнать мнения уже ответивших,то почитайте комменты выше…и не переживайте, всё в порядке! Это не такая вещь, которая могла бы меня вывести из себя!))))

Сергей Коваленко

...не переживаю вообще...предпочитаю делание и неделание...вас понимаю...в способности к грубости верю...сам такой...ищу и нахожу способы изменения приоритетов стремлений...меня можно не успокаивать))))...рад встрече!!...всех благ!....

Непредсказуемая

И Вам всего хорошего!

Марина Сошникова

Если это избитые истины, зачем тогда об этом спрашивать. Человек по своей сути за две тысячи лет не изменился . Проблемы все уже давно озвучены и решены.

Непредсказуемая

Как я с Вами согласна👍👍👍😁

Пан Стефа́н

А зачем люди не пишут Таня, Оля или Ира? А пишут всякую чушь Непобедимая, Непотопляемая, Непредсказуемая. Может, с этого надо начать?

Непредсказуемая

А что Вам даст, если я напишу Таня, Оля или Ира?)

Пан Стефа́н

Как что? Я назову Вас Таня. Но никогда у меня язык не повернётся назвать женщину Непредсказуемою.

Непредсказуемая

Хоть горшком назовите…)))))… мне, кстати, очень нравится мой ник😉

Пан Стефа́н

Напишите мне по секрету ваше имя. Клянусь, я никому не скажу.

Артем Некрасов

Да нет просто стараются себя чем нибудь занять вед других делов больше нет! Да и нового не че самому непрелумать!!!

Непредсказуемая

Неужели у Вас нет ничего интересного, чтобы поделиться с другими для обсуждения?!)

Артем Некрасов

Есть канечно!)))! А зачем?)))

Непредсказуемая

Это радует!)

Александр Максимов

Ну да, тем более Истины могу оказаться вполне и не истинами, поэтому их и проверяют и обкатывают на вас

Непредсказуемая

Тогда к цитате они должны делать приписку: А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ЭТО ВЕРНО?

Александр Максимов

Так знак вопроса об этом и говорит. Это же Русский язык. Может просто вы внимание не обращали?

Непредсказуемая

Не обращала,я всегда прохожу МИМО,не дочитывая уже мне известное)

Александр Максимов

Посмотрите на досуге, некоторые нуждаются

Непредсказуемая

Возьму на заметку😉

Оксана Шеина

я думаю, просто хотят обратить на себя внимание таким примитивным способом))) по другому не умеют)))

Непредсказуемая

А Вы почитайте выше, что сторонники пишут… приятно удивитесь😉

Оксана Шеина

почитала))) не впечатлили)))

Непредсказуемая

Так они же уверены в правильности своих плагиатов!…а с ними спорить, что бисер перед…)))°

Оксана Шеина

не будем метать...)))

Непредсказуемая

Всё верно!👌😉

Александр Головченков

вы правы и я это использую(хочется блеснуть эрудицией ,и заодно просеять круг обшения ,не в обиду)

Александр Головченков

я не жду вопрос понятно

Непредсказуемая

Теперь уж точно понятно!)

Непредсказуемая

И Вам всего хорошего!

Игорь Черепанов

Вас это коробит? Попробуйте задать животрепещущий вопрос и вам ответят с не меньшей страстью.

Непредсказуемая

Так я о том же!…на сколько много вещей я поменяла своё мнение, читая чужие комменты, сама обсуждая…но это же НАШИ мысли!)

Игорь Черепанов

С вами приятно говорить, хотя я бываю очень резок иногда,... вам- хотел бы подарить огромный аромат луны и счастья.

Непредсказуемая

Большое спасибо! Если подарите, то обязательно приму этот дар)

Игорь Черепанов

Дарю!!!)))

Непредсказуемая

Принимаю!)

No Mercy

Легче про цитировать кого-то и показаться умным , начитанным,чем включить свою бесталковку

Непредсказуемая

Но включать надо!)))

No Mercy

У многих включать нечего😃😃😂😂😂

Непредсказуемая

Надо «обновление приложения» делать)))

No Mercy

Так как сейчас эра интернета .мало кто думает.есть гугл и яндекс там все есть.зачем соображать?😂

Непредсказуемая

Не согласна… как говорится: Гугл в помощь, но думать никто не отменял)))

Узденов Башир

А если эти выдержки полностью передают то, что хотел спросить, но более красиво изложены?

Непредсказуемая

Если Вы автора указали, то никаких вопросов)

Узденов Башир

Не обязательно, можно просто в кавычки взять.

Непредсказуемая

И это тоже)

Андрей Яковенко

Люди просто скучные, и не образованные, вот и плагиатом ума только и хватает заниматься .

Непредсказуемая

Согласна!)

Андрей Яковенко

Вы каким родам деятельности занимаетесь ? (Работа)

Непредсказуемая

Учитель…а Вы?)

Елена Нет

Но почему нет? Для когото это приписная истина для кого то повод разобраться в себе)))

Непредсказуемая

Так Вы себе эти истины не приписывайте,и проблем не будет)

Елена Нет

А никто не приписывает. Это мысль которая повторяется из поколения в поколение. И если кто то не написал автора или сказал своими словами это не страшно)))страшно осуждать внося тем самым осуждение в свою жизнь. Это гордыня. Одно из 7 тяжких грехов

Непредсказуемая

И в чём же я проявляю свою гордыню, может тем, что призываю людей выражаться собственными мыслями!

Андрей Русов

Ну не все же родились ораторами или писателями?!!! А кому-то просто думать вредно!!!

Непредсказуемая

Почему думать вредно?)

Андрей Русов

Ну сама подумай!!!... Лень в перед нас родилась!!!

Непредсказуемая

Аааа!)

Mari Man

Если своего ума нет-то нужно уцепиться за что нибудь высокое чтобы возвысится)

Непредсказуемая

Так это же их не красит!!!!!… или я не права?)

Mari Man

Я на таких не обращаю внимание-не мне их судить

Непредсказуемая

Я тоже прохожу МИМО, но каждый раз усмехаюсь про себя: на что они рассчитывают?!

Mari Man

На коментарии таких как они-желающих возвысится.На всяк товар-свой покупатель)))

Непредсказуемая

Так "свояк свояка видит издалека"!))))

Mari Man

)