Ок
Оксана

считаю что афоризм Ницше: Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Не имеет смысла, только потому что там нет альтернативы, а именно об этом речь. Лучше так,: "кого бьют становится добрее, потому что он разочаруется во злости".?

Ответы
Ал
Алсу

Добрее станет тот, у кого хватит ума и душевных сил перерасти свои обиды и раненое эго, другие лишь сильнее озлобятся.

Ок
Оксана

Не покатит. Два зла объединяются, а тут противостояние

Валерий Ярошевич

Вас часто бьют? Когда били последний раз? Вспомните свои чувства? Доброта??? Точно??? Вы лживы и лицемеры.

Ок
Оксана

вопросы задают на странице слева наверху синий прямоугольник.

Валерий Ярошевич

Это был ответ.

Ок
Оксана

Вы в процессе метаморфозы

Николай

Когда дают сдачи,бьющий разочаровывается в злости.А не отвечающего,просто добивают

Ок
Оксана

Прав

Николай

По тому и "то что нас не убивает,делает нас сильней"

Ол
Олег

ты на учёте...ни на ком не состоишь?)

Ок
Оксана

Но это же абсурд: то что человека убивает делает его слабее?

Ол
Олег

от обратного ?

Ок
Оксана

Не сложно же заглянуть внутрь афоризма

Луиза Котельникова

Непротивление злу насилием

Ок
Оксана

И это порой непроизвольно 🤣

Луиза Котельникова

а сам думаешь ))) Быстрее быстрее😄

Ок
Оксана

И это нас выдает)))

Луиза Котельникова

😄 Ну зато результат радует

Ок
Оксана

Или утешает, всё-таки пришлось уступить😊

Ав
Автор

Кю

Ок
Оксана

Обидку затаил))