Бортникова Бортникова

Реальны ли "зарплаты" футболистов Зенита и прочих...за что такие суммы ..Нам что денег девать некуда?

Ответы
Аслан Эйвазов

Перегорело. Уже не больно.
Сижу напротив, смеюсь, шучу…
— Как жизнь?
— Нормально
— И я довольна
— Давай за встречу?
— Давай чуть-чуть…

— Ты замуж вышла?
— Ну да. А что мне…
— Да, ну, конечно. Что за вопрос. А помнишь…
— Помню…
— Я тоже помню…
— Ну вот и ладно. Давай без слез.

— Ты стала жесткой.
— Прошло три года.
— Не так уж много.
— И это срок…
— Сегодня жарко.
— Ага, погода…
— Да, очень жарко, я прямо взмок.

— А он, твой этот…
— А, ты о муже? Хороший парень.
— А он… какой?
— Как муж — он лучше, любовник — хуже.
— Зато надежный и под рукой.

— Такой как надо?
— И что такого?
— И даже любишь сильнее чем…
— Ты разве знаешь такое слово?
А если знаешь, тогда зачем…

— Ну да, конечно. Прости.
— Не надо. Перегорело… Одна зола.
Но только, знаешь, я встрече рада.
И даже лучше, что я пришла.

Теперь я вижу: перегорело.
А ветер пепел уносит вдаль.
Не шевельнулось, не заболело.
И я спокойна. И мне не жаль.

Как ты уходишь, сутуля плечи…
Как в черно-белом немом кино.
И все же грустно от этой встречи...
Перегорело... а все равно…

Автор Алла Гуриненко

Аслан Эйвазов

Лакает ночь шершавым языком
Из звёздной чаши молоко тумана.
Февраль уходит крадучись, тайком...
И вот уж март нам головы дурманит...
И пораженье чувствуя своё,
Уже не злятся зимние метели.
Февраль, заплакав проливным дождём,
Последние часы свои отмерит...
Стучит весны сердечный метроном,
Любовь рисует новые маршруты...
Лакает ночь шершавым языком
Последние февральские минуты...

Бортникова Бортникова

Прекрасно быть женщиной слабой,

Чтоб с твердой ладони мужской

Взлетать отрешенно и храбро

над будничностью и тоской!

Прекрасно быть женщиной слабой

Обиды почувствовать власть

Наплакаться вволю хотя бы

и к той же ладони припасть!

Прекрасно быть женщиной нежной,

когда уведя от погонь,

Спасает тебя неизбежно

Все та же мужская ладонь.

Прекрасно быть женщиной нежной

И видеть во мгле голубой

Ладонь та простерта безбрежно

Над полночью и тобой!

А та для которой нет сладу

С тоской одиночной опять

Да разве она не смогла бы

И слабой и нежною стать?

Могла бы она настоящей

И верной быть такой!

Прекрасно быть слабой, дарящей

Всесилье ладони мужской!

Аслан Эйвазов

Живите и дышите полной грудью,

Ход времени нельзя остановить,

Надейтесь, наслаждайтесь, верьте в чудо,

Жизнь любит тех, кто любит жизнь.

Бортникова Бортникова

замечательно!

Аслан Эйвазов

Вся жизнь полна иронии, поверь!
Да и живем, наверно, мы забавы ради:
Тот, кому она подходит - непригляден ей,
А тот, кто нужен ей - не будет рядом.

На поиски летят за идеалом
Обычные слепцы, и в этом вся беда…
Того, с кем счастливы мы будем рядом,........ ..С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ДАМЫ

Anatoliy Tarabrin

Мы просто не умеем их тратить с пользой для государства.. Деньги которые выделяются регионам и отраслям на развитие остаются не израсходованными (бесплатно чиновники не хотят их отдавать бизнесменам, а бизнесменам порой нечем им заплатить) поэтому деньги остаются неизрасходованными и поэтому чиновники их тратят на свои (и своим детям) большие зарплаты, шикарные лимузины, сногсшибательные карпоративы ит.д., а заводы, если работающие, то остаются с оборудование середины 50-х годов прошлого века, а остальные уже заросли полеском, а все оборудование ,еще в 90-х годах прошлого века ,продано по цене металлома китайцам и не только им.

Марк

Реальный упадок нашего футбола. Все болеют за призовые места нашей сборной много лет и всё безрезультатно, а дело вовсе не в сборной, а в том что в наших клубах играют легионеры, другими словами чужаки, которых покупают за огромные деньги, как Халка за 40 млн. евро, а детям деньги на лечение по ТВ собирают. Пока не начнем растить собственные кадры, о лидерстве можно не мечтать. С ужасом жду позор России на ЧМ 2018 года, молю Бога, чтобы он не состоялся. Кстати, в бразильских, аргентинских, уругвайских и многих других странах легионеров в клубах не существует, это непатриотичным там считают.

Бортникова Бортникова

Меня больше всего возмущает , наемники в российских командах..ЦСКА ,например,как можно переживать за игру армейцев, когда там сплошные темнокожие...

Марк

Вот, и я о том же, превратили футбол в бизнес, ждал, что снимут Мутко, но, увы, напрасно

Юрий Добронравов

А это вы им деньги платите? Вообще-то, платят клубы, которые сами зарабатывают деньги на билетах, рекламе, продаже сувениров и частично на спонсорской поддержке. И чем лучше футболисты, лучше игра клуба - больше и доходы, и зарплаты. К тому же, полечите, как, например, нападающий Киевского "Динамо" Игорь Беланов в год в среднем 9 переломов ног - тогда поймете, что это отнюдь не легкий хлеб. Впрочем, насчет "Зенита" - вам виднее. Судя только по одному стадиону "Зенит-арена" там идет разворовывание денег вселенского масштаба. Но все же, не стоит обобщать.

Бортникова Бортникова

И еще.... как можно болеть за наших(особо не приятно за ЦСКА), когда там играют афроамериканцы?

Юрий Добронравов

Вообще-то, в Европе давно все болеют за клубы. За сборные стран болеют только на "ЧМ" и "Евро". Футбол слишком общемировая игра, чтобы не перенимать друг у друга стратегию, тактику, приемы. А этому как раз и способствуют приглашения известных тренеров, игроков, и даже менеджеров. Те же клубы, которые этой политики не придерживаются, обречены на роль аутсайдеров мирового футбола, и уж сборным своих стран не помогут. Посмотрите на "Барсу", "Реал" или "Баварию". Там легионеров - пруд пруди. И что? Их сборные - Испании, Германии, Италии, Франции - все равно лучшие в мире. А вообще, успешная команда - богатая команда. И наоборот - не будет команда успешной - останется бедной. Такое вот лезвие бритвы.

Бортникова Бортникова

Все это я ,конечно ,понимаю, но не могу принять... Уж где-где , а в России своих можно вырастить . Не возможно забыть и хоккейную команду эпохи Тарасова.. Да, в одну и тужу воду войти нельзя..Мир меняется,...

Юрий Добронравов

Я тоже помню хоккейную команду Тарасова. Фактически, это и была сборная СССР. Туда сгоняли всех талантливых хоккеистов со всей страны. Помнится, даже Хельмута Балдериса заставили перейти из рижского "Динамо" в ЦСКА, хотя тот не хотел. Не так уж трудно сделать чемпиона, имея в своем составе лучших игроков страны, оставляя соперникам второй сорт. По такому же пути шел и Луческу. Да, его "Шахтер" был внутри страны вне конкуренции из-за того, что Ахметов накупил ему бразильцев. А на мировой арене, где как раз и проявляется тренерский талант, его били далеко не самые сильные команды. И о том, чтобы растить своих игроков. Многие команды только этим и занимаются - такой у них бизнес. Этим славятся команды бывшей Югославии. Кажется, "Црвена звезда" продает в другие клубы чуть ли не по сотне своих перспективных ребят в год. И что? Да, сами клубы особых титулов пока не завоевали, зато сборные этих стран - Хорватии, Словении и др - безусловная элита в Европе и мире. Мир меняется, меняются и преоритеты.

Александр Горячев

Вопрос спорный. Долголетие спортсмена в футболе до 34 лет. В это время, его друзья уже успели стать профессорами, руководителями и другими специалистами с высокой зарплатой. Футболисту, выйдя на "пенсию" сложно найти и перестроить жизнь в новое русло. Хорошо, если устроится тренером. Таких вакансий меньше, чем бывших спортсменов.

Олег Панчук

Зарплаты, конечно, не реальные (кстати, как и у депутатов Государственной думы). Установить им зарплату в пределах разумного (где-то 40 - 50 тыс. руб) и пусть играют. Если выиграют, - поощрительная премия. При участии в международных соревнованиях, - размер премии можно и увеличить.

Александр Путин

Я сегодня думал о наших футболистов и пришел к такому выводу импровизации и куража не ту. И надо своих ребят высматривать по дворам России ездит пригляд делать и попробовать сперва в области и выше у нас столько талантов пропадает даже взять в нашем городе.

Владимир Вельский

По соотношению цена/качество они нереальны. Таких денег стоят футболисты мирового уровня (Месси, Рональдо и иже с ними). Что касается денег, то они не наши, они от сборов, рекламы и спонсоров - любое шоу приносит доход, даже посредственное.

Балбес

Им бы пенсии назначить... Минималки... В качестве поощрения за гол... Надбавку... Минимальный процент... )))))) Раньше "бегали" за команду, за район, за область, за респубику, ЗА СТРАНУ!!! А сейчас топчатся за бабки... (((((((

Дима Ильин

разогнать всех и набрать дворовых малчишек кожжаный мяч и платить и 5 тысяч советских теперь россискх ибудут рады игра а кто на запад побежит расстрелять как изменников родины как в войну перебежал и растрел

Трезвый

Боятся, что когда они начнут играть, их перекупят.Вот и валят от щедрот своих... Только они играть не начнут.На фига надрываться, когда итак бабло прет. Ломить придется, а бабок добавят мизер. Не дураки же.

Рустем

Политика государства. Как в древнем Риме: плебс хочет хлеба и зрелищ. И в России сейчас тоже самое: хлеба и зрелищ. Поэтому и накачивают спорт баблом. В результате спорт сегодня превратился в шоу-бизнес

Василий Медведев

А как на счёт зарплат чиновников всех рангов?Артистов и главное Банкиров-мечта паразитов и ведь главное всё делают по Торе,как учит их Серый Бог,который правит этим Миром.вот уже 5700 лет....

Андрей Черепанов

Видимо, некуда ! У Миллера ( Газпром, а Газпром содержит Зенит ) зарплата 2 (два) миллиона 250 (двести пятьдесят ) тысяч рублей ..... В ДЕНЬ !!!!!!!!! А вы говорите футболисты, которых он содержит !!

Людмила Ким

Мне б хоть пенсию удвоить и я бы была довольна, а величину зарплаты футболистов даже сходу не одном дыхании произнести не смогу - настолько она кажется нереальной в нашем нищем мире

Алексей Шумянцев

....з/п вполне реальны - они их могут "потрогать руками"....., но совершенно не заслуженные...... ... Деньги девать есть куда - больных детей лечить, а не собирать "по рублику-копеечке".........

Воля

а попробуйте просто полтора часа погонять мяч от ворот до ворот. С тоски помрете от этой тупой работы. А тут столько людей за этой тупостью наблюдают с интересом и деньги платят

Бортникова Бортникова

Да уж, бином Ньютона..."труженики"

Бегли Караджаев

А причём здесь нам девать некуда!забудьте это слово Зенит содержится на деньги газпрома Которым руководят олигархи, которые не считают видимо что газ это народное достояние!

Александр Чубиков

Надо пойти в футболисты, если считаете, что там легко достаются большие деньги........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от

Бортникова Бортникова

Любая работа -труд. Но футболисты, не космонавты и не нобелевские лауреаты..

Александр Чубиков

Но там надо бегать как лошадям и там их частенько калечат.

Анатолий Одарченко

это всё от лукавого нашего главбуха страны раздаёт козел капусту на лево и на право собрать не может и прощает а как своих детей лечить так с протянутой рукой по стране

Бортникова Бортникова

Бесспорно...у власти менеджеры...и хреновые...

Анатолий Одарченко

зато мы как бараны блеем ОДОБРЯМ

Бортникова Бортникова

к сожалению... таковы русские..идем тихо на заклание...