Эльвира Пермякова

Последнее время часто встречаются семьи, где взрослые дети спонсируют своих родителей: на день рождения, отдых и даже покупку жилья. Как же это здорово! Согласны?

Ответы
До Элвиса Не Было Ничего

Тpое новых pyсских сидят в бане и обсyждают, какие замечательные y них дети. Первый говорит:
- Мой сын - просто молодец! Занимается недвижимостью, дела идyт отлично. Недавно даже дpyгy кваpтиpy в Паpиже подаpил...
Второй тоже не унимается:
- А мой то какой молодец! Автосалон откpыл, доpогими машинами тоpгyет, дела идyт хоpошо. Настолько хорошо, что недавно одному своему дpyгy новенькую Ferrari презентовал.
Третий вторит:
- И y меня молодец. Свой банк оpганизовал, дела идyт неплохо. Даже другу своему беспроцентный кpедит дал на 30 лет.
Забегает четвертый:
- О чем базарите, мужики?
- О детях...
- Ох, не начинайте... Я недавно узнал, что мой сын - гей. Да, да, настоящий пидарас. Но у него квартира - в Париже, машина - Ferrari... А недавно беспpоцентный кредит получил на 30 лет... И как это емy все yдается?

Эльвира Пермякова

что запросто?

До Элвиса Не Было Ничего

узко мыслить

Эльвира Пермякова

а зачем? По другому не получается?

Александр

Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,
Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...
Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,
Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян смешил до ус ...ки.
Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",
Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.
Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",
"кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".
В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,
Всё достигать, раздвигая коленки...
Стать бы такой... И убица ап стенку

Рустам Кудакаев

у меня есть друг, их в семье шестеро детей четыре из них мужики, так вот эти четыре брата каждый месяц родителям в Ереван переводят по 100 баксов. Вот такая подпитка к пенсии, вот это воспитание, а на работе у нас товарищ работает ему 65 лет , а он до сих пор своих детей за уши по жизни тащит и счета их оплачивает, хотя в свое время сделал каждому по большой квартире и машинами обеспечивал, и бизнес открывать помогал, дорогое оборудование лицензии все за свои бабки, и ни хрена хорошего из этого не вышло, до сих пор на его шее.

Эльвира Пермякова

Все в жизни бывает

Эльвира Пермякова

Но то, что он их до сих пор с шее не снял, это его выбор!

Рустам Кудакаев

это его крест, мудрец сказал: если родители пашут с утра до ночи, а дети прожигают то, что накопили родители, тогда внуки будут стоять на паперти.

Эльвира Пермякова

Да. Благими намериями...

Irina Bogomolova

Естественно...но мои родители этого как то не принимали...маме было. Обидно,что по суммарному вложению себя в сизидании на этой Земле,почему то денежный эквивалент обошел их...еле еле и с мизерным успехом удавалось помогать в рамках того,что то что есть у меня—это и есть плоды ЕЕ в меня вложения.и в созидание на этой Земле.но и эти мои "хитрости" почти не имели успеха.она математик.и 2+2=4.философия моя ее не убедила.не удалось потому задержать наподольше.нр это не ее ошибки.а все таки тех,кто помогать не умеет.

Эльвира Пермякова

Согласна с Вами.

Виктор Пузарин

Не знаю таких. У нас две наследных семьи (два женатых сына), трое взрослых внуков: (она внучка уже замужем) и два студента. Мы - бабушка с дедушкой уже давно пенсионеры, но вкалываем, чтобы спонсировать наследников: на покупку машин, на учебу внуков, на лечение, на поездки в отпуск к морю. И еще содержим уток, кур, кроликов, участок с частным домом и дачу 12 соток, чтобы снабжать их мясом и яйцами, овощами, фруктами и ягодами.

Эльвира Пермякова

Это ваше право!

Ми
Митяй

Ну тут всё не так просто, обстоятельств и предпосылок много и они не однозначны. Существуют системы верований естественно развивающиеся и существуют искусственные концепции, это в основном авраамические культы, о которых Вы и говорите. Были в истории и другие агрессивные идеологии, в которых Бога нет, не станете ведь с этим спорить?

Эльвира Пермякова

Не стану

Ми
Митяй

Акей

Владимир Лебедев

А меня это напрягает. В нашу молодость государство себя чувствовало лучше, а теперь, когда денег в государстве не хватает, кто-то может шиковать. Думаю, такое государство обречено. Это понимают и "наверху", но изменить что-нибудь бессильны. И далеко не все дети могут спонсировать родителей.

Эльвира Пермякова

Я говорю про тех, кто может.

Владимир Лебедев

Мои могут и мне стыдно. Я их учил, учу и ещё многому могу научить, но им платят больше, потому что они работают за границей.

Эльвира Пермякова

Стыдно за что?

Владимир Лебедев

Стыдно, что я работаю больше, умею больше, а получаю меньше и не могу помогать детям. Стыдно, когда они мне помогают.

Эльвира Пермякова

Глупости! Если они помогают, значит вы вырастили хороших детей. За это не может быть стыдно.

Владимир Лебедев

Теоретически Вы правы. Но на практике стыдно.

Талгат Ишемгулов

Этому не надо удивляться. Недаром есть пословица: Корми ребенка в детстве так, как хочешь чтоб тебя кормили при старости!" В мое время, дети пока не женятся все заработанные ими деньги отдавали матери. А в старости дети просто обязаны были заботиться о родителях. Это аксиома.

Эльвира Пермякова

Я согласна. Но в жизни всякое бывает...

Талгат Ишемгулов

Нет, не бывает. В первую очередь дети должны содержать своих родителей, а не наоборот.

Анна

Если вы о том,что сейчас все чаще дети вырастают добрыми и имеют возможность дарить любые подарки родителям,то это хорошо. Но в принципе я бы не хотела,чтобы мои сыновья вынуждены были мне что то спонсировать. Хорошо бы мне быть в состоянии самой оплачивать свои желания.

Эльвира Пермякова

Да, но далеко не все пенсионеры в состоянии оплачивать свои желания.

Анна

Вот и я об этом. Что это плохо. А подарок от ребенка любой хорош. И от него радостно. А если они себе могут позволить дорогие подарки не в ущерб своих семей,то я за них только порадуюсь

Эльвира Пермякова

Конечно. 😊

Анна

🌹

Александр Белов

Это конечно хорошо и правильно. Родители и дети должны помогать друг другу. К сожалению, много случаев, как и взрослые весьма обеспеченные дети не помогают своим нуждающимся родителям. И на оборот, благополучные родители не хотят помогать своим детям.

Эльвира Пермякова

А дети с родителями общаются?

Александр Белов

Пытаются. К внуку вдруг любовь проснулась.

Эльвира Пермякова

Не знаю как можно вообще внуков не любить?

Александр Белов

...одна женщина, 75 лет, уговаривала свою дочь и внучку, чтобы та сделала аборт. Девушка студентка I курса, 19 лет, не замужем.

Эльвира Пермякова

Аборт это ужасно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет , не согласна , молодой семье нужно крепко встать на ноги , одеть и обувь детишек , водительские права детям оплатить , а тут престарелая бабка , которая не смогла к пенсии деньги отложить . Я против таких родителей , им должно быть стыдно .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это только в России

Игорь Шепотайлов

Это только в России люди живут крепкими семьями и заботятся об их членах! В европе не так. В семье и на людях будут скалиться друг другу, а жить каждый на свои бабки!! Конченые жмоты!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы жили в Европе ?

Игорь Шепотайлов

Да! Я в ней родился! В Помирании!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В ГДР ? Какой город ?

Барон Де Гофмансталь

У меня есть знакомый, который постоянно ездит по миру - так его спонсируют дети, я его спрашивал, как он так их воспитал, а он говорит - вообще не воспитывал, просто дал им волю жить как хотят, только изредка помогал советами.

Эльвира Пермякова

Ему повезло. Но может быть просто он давал им хорошие советы и своим примером в жизни показывал, что нужно заботиться о своих близких...

Валентина Рязанова

Моя взрослая дочь покупает мне дорогие вещи, поменяла всю бытовую технику и компьютер, если я уезжаю или ко мне приезжают гости , она спрашивает нужны ли мне деньги . Даже не могу представить как бы я жила без неё. 😊 👍

Эльвира Пермякова

Вы можете гордиться своей дочерью!!!!

Валентина Янак

Но не все такие дети. Я знаю что родители спонсируют детей и помогают ипотеку платить и с детьми сидеть. Но и наркоманов содержать и алкоголиков. Сын работает на шахте получает 45 тысяч Жена в декрете двое детей и ипотека

Эльвира Пермякова

Я согласна. В жизни по разному бывает.

Тарасов Сергей

Дай бог всем уважать родителей,ну и конечно иметь возможность,чтобы благодарить за всё,что они дали им.Я думаю,что если родители сами достойно и мудро воспитывали детей,то результат будет всегда положительный.

Эльвира Пермякова

Согласна, конечно, но есть и исключение

Валерий Журавлев

Не думаю, что это правильно, но приятно. Однажды. я посмотрел на бытовую технику и понял, машину стиральную, пылесос, кухонные приборы -мне подарила дочь по разным поводам, хоть, нет проблемы это купить самому...

Эльвира Пермякова

А почему не правильно? У вас очень хорошая дочь.

Валерий Журавлев

В Москве я все купил сам и сразу - это правильно, что хотелось фирма, мощность, цвет и тп.

Эльвира Пермякова

Не понравилось, что купила дочь?

Валерий Журавлев

нет, все очень классное, но не сам купил , в другой город перевез только пылесос

Анжелика Крестьянникова

Спонсируют- не красивое слово. Дети так стараются любовь свою выразить, порадовать родителей. Некоторым дарят исполнение мечты, помня , что когда они детьми были, родители не могли себе этого позволить.

Эльвира Пермякова

Но ведь это лишь слово. Суть одна.

Любовь..любовь!

Конечно, так и должно быть. Я в 2015 году маму ветерана ВОВ, возила в Сочи и по Ставропольскому краю. Так мы с ней отмечали день победы с 30 апреля по 13 мая. В прошлом году меня сын возил на море.

Эльвира Пермякова

Согласна. Это замечательно!

Любовь..любовь!

Да, мы детей воспитываем своим примером.

Эльвира Пермякова

Это самое правильно воспитание! Счастье вашей семье!

Любовь..любовь!

Спасибо! И вашей тоже

Эльвира Пермякова

Спасибо🌻🌻🌻

Т-
Татьяна - Танюша

у меня такой сын....за 48 лет трудового стажа в бюджетной сфере моя пенсия 10232 и сын мне ежемесячно доплачивает 20 тыс + расходы на медицину, машину...ну и по мелочам.... я очень благодарна ему....

Эльвира Пермякова

Вы можете гордиться сыном!

Т-
Татьяна - Танюша

что я и делаю....у меня действительно очень порядочный сын....доктор медицинских наук!!!

Эльвира Пермякова

Умница! Главное мама всегда под присмотром😊

Т-
Татьяна - Танюша

да... работает в классной клинике и я каждый год на две недели попадаю в санаторий: с бассейном, великолепным физ.кабинетом и отличными докторами, с немецким оборудованием. надо сказать огромное спасибо Шойгу. это по его инициативе была построена клиника в Приморском районе Питера. отдельное спасибо Сердюкову и Матвеенко \они задумывали продать земли под Медицинской Академии\ и лучшие доктора ВМЕДа рванули в МЧС....мой сын оказался в их числе...😌

Эльвира Пермякова

Я очень рада за Вас. Здоровья и счастья вашей семье.

Т-
Татьяна - Танюша

спасибо за добрые слова. и вам всех благ 🌹

Эльвира Пермякова

Спасибо😊

Валентина Рязанова

Жильё у меня есть, а вот дачу и всю бытовую технику дочь купила мне . Сын привёз на дачу Термопот, оказалась такая нужная вещь, сутками крутой кипяток чай попить и посуду🖼 помыть.

Эльвира Пермякова

какие молодцы! Я даже не слышала о термопоте. Надо изучить😊

Валентина Рязанова

Я может и видела такую вещь в магазине, но не знала нужна ли она мне, а потом дети мне всё сами покупают, знают чего мне надо, а чего нет. Термопот бывает на разный объём , этот на 3 л. Я уже сама тайно от дочери купила сушилку , а то столько яблок и ягод пропало в прошлом году . Правда, у меня 5 -ярусная 🖼Пока беседку не привели в порядок , повешу её там.

Эльвира Пермякова

а у меня электросушилка, сушу фрукты, делаю вяленые помидоры