Просто Ой,Но Не Наивный...

Чем ведьма отличается от колдуньи и баба яга им родня?

Ответы
Victor Litinskiy

Настоящая ведьма не любит и сторонится общества людей, старается жить от них вдали, всегда живёт вблизи от родника, у неё обязательно есть рыжесть в волосах, с ней обязательно живут коты и кошки, а также другая живность, которых она любит больше людей, поблизости от неё всегда есть растущий папоротник и она врождённо умеет колдовать, но не занимается этим открыто, - использует эти способности тайно только для своих целей. Остальные персонажи , как правило жулики и сказочные герои....

Ирина Цыкунова

Колдунья работает с силами, но никогда не знает с какими именно. Она полностью ими контролируется и не имеет права отказаться от работы. Отказ от работы грозит ей большими неприятностями. Ведьма - ведающая мать. Очень высокий уровень развития. Ей по статусу разрешено делать все что угодно, кроме рождения детей. Баба Яга - ведунья, работает с силами природы, знает все их особенности и умеет их использовать.

Ирина Цыкунова

Расставания, разочарования и прочие прелести, )

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ой главное не заболеть ...

Ирина Цыкунова

В таком случае надо думать головой. )))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ооо когда приходять приключения вместе со сказачником и у умной женщины мозги отключаються

Тася Гаврик

Ведьма - знахарка, ведунья, от слова "Ведать" Исцеляет травами и наговорами)))) Колдунья варит свои зелья и изводит людей и природу))) А баба-яга - лесной оборотень! Ни рыба, ни мясо!))) 😝😝😝😝👌

Просто Ой,Но Не Наивный...

аха ну точно жена любовница и тёща трио у соседа наблюдаю

Просто Ой,Но Не Наивный...

жаль мужичка сойдуться огребеть и метла не спасеть а этаж высокий

Тася Гаврик

А не буди лихо, пока оно тихо!))))

Просто Ой,Но Не Наивный...

дак че ты тама про подлость то сама написала

Тася Гаврик

😆😆😆😆 Где?))) Я много чего пишу))) Успевай тока читать))))

Евгения Коваленко

Ведма ведает, что делать. Колдунья околдовывает, обманывает, наводит чары ради чего то. Баба яга йогой занимается. Медитирует и практикует перенаправление энергий в другое измерение. Часто все это совмещается. Но таких особей мало).

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да жена ,любовница ,тёща....трио однако

Евгения Коваленко

Это точно)

Просто Ой,Но Не Наивный...

Точнее не бывает

Евгения Коваленко

Мы поняли друг друга ☺️

Просто Ой,Но Не Наивный...

Фидимось на одной волне

Евгения Коваленко

Случается😉

Просто Ой,Но Не Наивный...

Пофезло однако

Людмила Выдра

ведьма- это ведическая мать, т.е. ведает,знает, в православии так до христианства.а колдуны-темная сила. была всегда. при всех религиях.Баба Яга очерненная христианами - Богиня Йога, Всех приписали к войску темных сил... как-то так

Просто Ой,Но Не Наивный...

Щаз жена любовница и тёща ...трио

Людмила Выдра

тяжело...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нет хватит блинов

Игорь

Ведьма от слова "знает","ведает", ну и колдунья туда же, одно и тоже. А вот Баба Яга - это божество смерти, типа апостола, провожающего умершего в царство мёртвых. Так что делишки их - тёмные и "подряд" их - семейный)

Мария Яшина

первая ведает знания и помогает....вторая обманом помогая забирает больше так...чтоб вновь и вновь к неи возвращались как наркоман за дозои...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Жена любовница теща трио

Мария Яшина

аааа...ясно....вам не повезло))

Просто Ой,Но Не Наивный...

Мне ?ооо нет скорее соседу эт у него такое частье

Ир
Иринтер

Разный подход в зельеварении. У ведьмы отвар из трав с заговором. а колдунья добавит в зелье что-нибудь специфичное: коготь дракона, порошок рога единорога и т.п.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Фотошопинг от стилистам

Ир
Иринтер

Спасибо, что оценили мою естественность. Мне очень приятно

Игорь Кольцов

ведьма - точно знает что делает (ведает), колдунья просто пользуется каким-нибудь даром, зачастую не осознавая последствий, а баба яга - это совсем другая тема)))

Андрей Юлитин

КОЛО(круг)-ТУН-БАБАЙ= Дед мороз😅

Просто Ой,Но Не Наивный...

автоген башка -змей горыныч

Андрей Юлитин

круг-холод-дед🧐 че непонятно😗

Фадина Елена

Ведьма-ведает..колдунья-портит,но не факт,может ее так просто люди обозвали,от незнания.А проБабу Ягу- наберите ролик на ютубе..все знания перевернули...

Просто Ой,Но Не Наивный...

да щаз жена любовница и тёща ....трио однако

Воля

Ведающая мать была не вестой (не ведующей). Колдунья это магия от слова могу. А Баба она многим родня. Вот как враги все перевернули. Так как ЕГЭ сегодня

Просто Ой,Но Не Наивный...

Жена любовница тёща ..трио мать их

Алла Аа

Ведьмы - страшные, но оборотни. Колдуньи покрасивее, но скрытные. А бабка-ежка ещё древнее, она с самим трехголовым дружбу вела. Все, как видите, разные.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Это народная мудрость

Алла Аа

Так постеснялся бы. Я как бы дитё перед ним.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Он возможно сказал это безобидно кто как додумывает ...не замарачивайся иначе голова начнет болеть

Алла Аа

Я посмеялась. От души прям так.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну видишь развеселил тебя он

Андрей Зуев

Тем что обладает ведовством, знанием. Женщина (девушка) практикующая магию (колдовство), а также обладающая магическими способностями и знаниями.

Алексей Неважно

Чушь не говорите Яга это древнерусская богиня. Ведьма и колдунья это христианское определение тех кто им не нравится и кого они хотят убить

Просто Ой,Но Не Наивный...

Жена любовница и теща ...тож мне знаток

Алексей Неважно

Ну если у вас так, то по себе других не судите....знаток😂

Просто Ой,Но Не Наивный...

Слышь пиндос не нравиться ответ иди мимоис задротами малолетними оленями не обьщаюсь ..

Юлия Музыкантова

ведьма и баба яга вроде по древнерусскому -это светлые ,ведающие белой магией женщины .а колдунья -чёрной ..Вроде так когда-то читала в книге

Просто Ой,Но Не Наивный...

Жена любовница и тёща ...трио однако

Юлия Музыкантова

😁это как в анекдоте -Скажите ,а как по японски будет тёща? -Такасука .....,-А жена?...-Такасама

Просто Ой,Но Не Наивный...

Незнаем мы японаского языкам

Вой Стиратель

ВЕДЬМА ОТ СЛОВА ВЕДАТЬ, ЗНАТЬ ! оТЛИЧИЙ НЕТ ! в ДРЕВНЕЙ СЛАВЯНСКОЙ МИФОЛОГИИ БАБА ЯГА ПОКРОВИТЕЛЬНИЦА ДЕТЕЙ СИРОТ И ХВОРЫХ ДЕТОК !

Ри
Рина

ведьма и колдунья- это одно и то же, но имеет место быть. Яга- вымышленный персонаж, родней первым быть не может по определению

Просто Ой,Но Не Наивный...

Аха жена любовница и тёща .трио имеет место быть

Ри
Рина

😄 это с мужской точки зрения..

Просто Ой,Но Не Наивный...

Это из наблюденей

Ва
Василиса

Баба яга-смерть. Колдунья-ворожея. Ведьма-коварная соблазнительница и искусительница. Как баба Яга может быть и смертью

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ахха щаз ...жена ,любовница, тёща.. трио кудесниц...

Ва
Василиса

Ну, тогда называй вещи своими именами)

Просто Ой,Но Не Наивный...

Я и назвал ..разве нет

Ва
Василиса

Нет

Андрей Юлитин

Ведьма=Ведующая Мать,=Колдунья,Коловрат (Кол означает круг). А Баба Яга это богиня между границей миром "яви и нави".

Света Life

Ведьма, это ведающая мать. Баба Яга была знахаркой, детей лечила, а вот колдунья к ним никакого отношения не имеет

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нет трио жена любовница и тёща ...