Господин Дроссельмейер

Жена родила сына. Муж от радости собрался подарить ей кольцо с бриллиантом, но, будучи далёк от темы, поручил выбор подарка своей матери и лишь перевёл ей деньги. Мама отчиталась о покупке кассовым чеком. Но, жалея денег сына, купила кольцо с фианитами. В результате в день вручения случились слёзы и скандал. Жена посчитала, что в этой семье её держат за дурочку, высказала мужу свою обиду и ушла к родителям. Чьё поведение было наиболее безобразным в данном случае?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Всех троих.
Он как мужчина должен был сам выбирать подарок жене, все же не прокладки выбирает там как раз лучше мама поможет.
Мать в том, что из-за своей жадности и вытирание слюнавчиком забыла золотое правило - если попросили купить с бриллиантом, то будь добра купи.
Жена в том что даренному коню в зубы не смотрят.

Юж
Южанка

Мужа. Придурок... Такие вещи надо выбирать самому и с человеком, которому даришь - ему же носить. Чтобы понравилось и размер подошел. Представляете какой бы был у его жены праздник! А он просто лодырь и маменькин сынок... Обалдеть - подарок от него жене он поручил выбирать ее свекрови.

Господин Дроссельмейер

Да он вообще не разбирается в украшениях, ему что нержавейка, что платина - едино. И как это из роддома могла жена с ребёнком на руках пойти в ювелирный магазин? Задумка была привезти ее домой - а там кольцо. И откуда ему было знать, как надо? Она у него первая жена, он ей колец не дарил раньше и никому не дарил. Обручальные вместе покупали, но она тогда свободна была ходить, куда ей надо, а с ребёнком не очень-то походишь.

Юж
Южанка

Зайти? Да вы тоже со странностями... Они что - из роддома пешком шли? Или у него это первый ребенок и жена, и поэтому откуда он мог знать, что надо вызвать такси? Если хочешь сделать хорошо - сделай сам. Зайди в магазин, объясни девочкам ситуацию. Они посоветуют. Разберись. А он чисто маменькин сынок. Вот откуда свекровь знает размер? И что значит - колец ей никогда не покупал? А на свадьбу? И почему он это поручил СВОЕЙ матери, а не ЕЕ. Придурок и маменькин сынок. Единственное, кому он сделал приятное - это своей маме. Показал, что он без нее обойтись не может. И переложил ответственность на нее.

Господин Дроссельмейер

Из роддома они ехали на его машине, но не через ювелирный магазин, потому что у них Кольцо обручальное, как я и написала, он покупал ей при ней, с примеркой, оттуда же знал размер и сказал своей маме. У неё мать живет очень далеко, а его мать - в том же городе. Он боялся накосячить, не угодить жене. То есть боялся, что сам хорошо не сделает. Потому что знал, что не разбирается. За один визит в магазин «разобраться», как вы пишете, нереально. Я вот много лет ношу украшения - и то не разбираюсь.

Юж
Южанка

Детский сад...

Господин Дроссельмейер

Молодые люди, ситуация первый раз возникла.

Юж
Южанка

Я это сказала о вас... А если жена УШЛА к родителям, значит не так далеко они и живут. То есть ее мама недалеко. Так что вы тут явно привираете. И правильно ушла - ее тут точно держат за дурочку.

Господин Дроссельмейер

Она уехала. Я не привираю. На электричке. Ехать часа 4,5.

Св
Светлана_Светлана

Тёщи или как там её (мать мужа). Видела мужиков в ювелирных стоят многие ушами хлопают, и в парфюмерных та же картина. Бабка повела себя не добросовестно и по хамски.

Маруся

Жена могла бы как нибудь помягче поговорить со свекровью и мужем, поручить мужу в следующий раз делать покупки такого рода вместе на свой вкус

На
Наталья

Я бы не хотела, чтобы кольцо мне свекровь выбирала. Это раз. Но я не поняла, из за чего скандал? Значит, там изначально отношения не очень…

Ол
Ольга

Мужу нужно было самому выбирать кольцо, а свекрови нужно было сделать то что просил сын.

Aлександр Кузьмин

Прикольная девушка ! первый раз рожает , а уже на глаз может отличить фианит от брюлика .

Валерий Горячёв

Поведение жены. Родить ребёнка это заслуга? Или она только на заказ рожает?

Павел Шихалев

Наверное акушера-гинеколога! Он подслушивал всю эту семейную драму...

Де
Денис

А там всё безобразно, это не семья, это чужие люди живущие вместе

Подрыв Устоев

Мужу просто не надо было жениться, и проблем бы у него не было.

Господин Дроссельмейер

Вот так я своему сыну и говорю.

Подрыв Устоев

Очевидно же.

Иван Петров

О здоровье ребенка думать надо! А не о бриллиантах ! 🙄😕

Serg

Зря он доверил такое дело маме. Больше сказать нечего

Петр Соколов

Во первых не надо подтягивать свою маму, это точно.

Господин Евгений Vирт

Если ушла значит фианит это всё чего она достойна.

Владимир С

Такое серьезное дело нельзя доверять никому!

Любовь Золотарева

С женщинами просто беда. Похвалить не кого.

Марина Матвиенко

Муж - сам должен был выбор делать.

Марина Матвиенко

Возможно, я сама делаю выбор ювелирных изделий на сайте, скидываю мужу. Он оплачивает (выкупает).

Анатолий Паулкин

Оба дураки.Хорошо,что разошлись

Аз
Азатрахлукум

Напоминает из , кто главнее-> Анатолий согласен

Анатолий Паулкин

С голами понимаешь,что главное не в цене подарка,что это больше понты для гостей,а во внимании.А ювелирку покупают как правило вместе с женой..Она меряет что ей понравилось,муж оплачивает

Аз
Азатрахлукум

Анатолий я ни поял вас?

Анатолий Паулкин

Ты понял.Тебе респект

Осень

Мужа. А жена дурочка просто