Александр Ясноокий

Эту речь произносить - Лишь бездарность возносить.Знать обязан каждый лирикЭтот жанр - ………??

Ответы
Мир

Мне нынче пострадать фигнёй охота –
Тот феномЕн, что мы зовём «МУЖЧИНОЙ»,
Так, ради смеха, типа анекдота,
Классифицировать. Без слёз и матерщины.

Итак, приступим. Первый тип – РОМАНТИК.
Цветы, стихи, конфеты… Рада, вижу?
В хозяйстве ж он – всего красивый фантик,
Всегда влюблён, несчастен и обижен.

Второй в быту, напротив, очень нужен.
Поэтому зовётся – СЕМЬЯНИНОМ.
Вот только в серых буднях с этим мужем
Погрязнешь, как в болоте лягушИном.

Разнообразит страсти фейерверком
Тип третий жизнь. Зовётся – ДОНЖУАНОМ
И неплохим бы был он человеком,
Но можно ль быть таким непостоянным?!

А этот крут! В натуре! Однозначно.
И телом, и лицом, и даже тачкой.
Себя он скромно называет – МАЧО.
А за душой-то что-то есть? Задачка…

Богатый выбор. Есть ещё подвиды,
Перечислять их все – не хватит места.
Продолжила б я список неликвидов,
Боюсь - сметёт, блин, бурею протеста

Мир

Ой, Боже ж ты мой, ну я просто кайфую!По улице лебедем выплыву белым,Улыбка направо, взгляд томный-налевоВсе бабы, как бабы, а я – Королева!И пусть я совсем не модельного роста,Характер порою – не для слабонервныхНо все же во мне столько шика и лоска!Все бабы,как бабы,а я -Супер Стерва!И пусть все проблемы к чертям всяким сгинут,А бывшие делают пусть харакири!А я так решила: сейчас и отнынеВсе бабы, как бабы, а я-то Богиня!

Александр Ясноокий

Теперь, как гений говорю - круто! А где бл неологизмы?

Мир

Я бываю такая разная:то капризная, то прекрасная,то страшилище опупенное,то красавица Мисс Вселенная,то покладиста, то с характером,то молчу, то ругаюсь матерно,то в горящие избы на лошади,то отчаянно требую помощи,дверью хлопну, расставлю все точки,то ласкаюсь пушистым комочком,то люблю и тотчас ненавижу,то боюсь высоты, но на крышувыхожу погулять темной ночкой,то жена, то примерная дочка,то смеюсь, то рыдаю белугой,то мирюсь, то ругаюсь с подругой.Не больна я, не в психике трещина…Просто я – стопроцентная ЖЕНЩИНА!

Александр Ясноокий

Миллена, гению скучно без неологизмов

Мир

😄

Leonid Tsigelnitski

ПАНЕГИ́РИК
Мужской род
книжн.
1.
В старину: ораторская речь хвалебного содержания.
2.
перен.
Восторженный отзыв о ком-чём-н., восторженная и неумеренная похвала.

Александр Ясноокий

Леонид, вы как всегда на высоте! Как делишки в личном?

Leonid Tsigelnitski

не очень

Александр Ясноокий

У меня тоже. Это показатель гениальности. Что же нам, как мещанам жизни радоваться.

Leonid Tsigelnitski

достаток в норме но как обычно всё в мире уравновешено

Александр Ясноокий

Для кого? Для гения?

Leonid Tsigelnitski

Плюсы уравновешены минусами

Татьяна Гуреева

как все сложно ахха) если честно, так хочется умное что нибудь ответить, а вот..не могу)

Александр Ясноокий

В чем то вы гений однозначно. Вы скорпион?

Татьяна Гуреева

неет, я овен)

Александр Ясноокий

Красивая и страдающая от красоты?

Татьяна Гуреева

Не считаю себя красивой, но обояние имеется) и не страдаю от этого) вообще стараюсь не страдать, проблем полно, но зачем о них думать)

Александр Ясноокий

Согласен

Александр Априщенко

этот жанр для прикидок.......над собой и над другим...
Кто бездарен вместе с ним......)))

Александр Ясноокий

Панегирик

Александр Априщенко

Я и говорю, кто бездарен вместе с ним......))))

Александр Ясноокий

Все Александры гении! Браво!

Александр Априщенко

Положим не все, не и такое чудо иногда случается....)))

Владимир Асиновский

Саша,я уже сказал и на сайте написал. Лучше счас я промолчу,потому что спать хочу

Александр Ясноокий

Благодарю!

Нигилист Социопат

сотворил ... никому не говорил... тот великий гражданин ... о котором ты забыл

Александр Ясноокий

Ничего не забывал

Нигилист Социопат

сам себя он убеждал ...... но припомнил он не то ....что все знают так давно

Галина Ясная

Это не свойственно вам.....больше идут морские узлы...и все остальное..

Александр Ясноокий

Галина, солнышко, только без обид, но, цивилизованные люди сначала знакомятся. Я гений, сказочник Г.Х.Андерсен (его инкарнация на самарской земле). К покорению мира иду уже 30 лет. Сказки - это основная моя миссия на земле. А всё остальное: драматург, режиссер театра, актер, поэт, романист, баснописец, песенник(400 песен) скульптор и т.д. Выпускаю книги афоризмов, книги «Загадки для эрудитов», «Загадки для детей», «Не отгадываемые загадки», лексикозагадки и т.д. И все это для раскрытия моей утончённой сказочной души, в которую бездарностям никогда не удается попасть своими мерзкими, дубильными плевками.(это я для всех, не для вас лично) А вы, Галина,если не секрет, в какой области искусства мир покоряете? Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех. Меня дикари инета, куда только не посылали с моей гениальностью. Просто устал от грубости. В этой помойке очень часто грубят утонченному, беззащитному гению!

Галина Ясная

Ответила в чате....

Александр Ясноокий

А эт чё?

Галина Ясная

Это сообщения.....

Александр Ясноокий

Не буксуй! Споки!

Наталья Шестак

У меня рифмуется только с "панегирик", хотя могу быть и не права...

Natalie Cvetkova

Если бездарность возносить-к чему же речь произносить...

Natalie Cvetkova

расскажите...

Александр Ясноокий

ПАНЕГИРИК

Natalie Cvetkova

ясно...

Николай Верниковский

Панегирик - речь, написанная по случаю чьей-либо смерти.

Николай Верниковский

Панегирик — похвальная публичная речь: литературный жанр, представляющий собой речь, написанную по случаю чьей-либо смерти (античность — XVIII век). всякое восхваление в литературном произведении (например в оде) или выступлении. С XIX века — неоправданное восхваление.

Николай Верниковский

подтверждаю

Александр Ясноокий

Принято

Диана Solodkaya

В рифму только могу предложить слово САТИРИК

Александр Ясноокий

К сатире не близко - это хвалебная речь

Elvira Pesotska

может быть ....этот жанр зовут сатирой....

Elvira Pesotska

ну и хорошо...о кей...

Александр Ясноокий

Проси от гения подарок

Elvira Pesotska

хочу от гения....подарок...

Elvira Pesotska

можно....

Mr. Кот_К_Вашим_Услугам

Простите я не лирик, и по этому не знаю.

Александр Ясноокий

С Рождеством вас ,Вероника не лирик!

Mr. Кот_К_Вашим_Услугам

Вас тоже.

Екатерина Фирсова

Жаль Я не лирик. Только рифма сатирик 😮

Александр Ясноокий

Екатерина, все предельно просто - панегирик

Екатерина Фирсова

Конечно, Александр, Вам потому и не интересно с простыми людьми, потому что они не имеют понятия о таком жанре)))

Елена Бакулина

Я незнайка - от меня вам балалайка.

Александр Ясноокий

От меня вам струны!

Елена Бакулина

Я не откажусь от гитары.

Бахыт Исмагамбетова

Панегирик... а может и ошибаюсь.

Александр Ясноокий

Гении не ошибаются

Бахыт Исмагамбетова

Значит правильно. Спасибо!

Владимир Забродин

Жанр не помню,но писал сатирик.

Orazgul Sundetbaeva

Я не разбираюсь в литературе

Регина Алексеева

графоман, правда, не в рифму

Кошка На Раскаленной Крыше.

Панигирик. Уже отвечала.

Александр Ясноокий

Гений вопросы не рассылает. Не мой косяк.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А вообще-то, кто гений, решает время.