Betty

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Пора нам всё-таки понять,
Есть факт, проверенный веками:
Талантам нужно помогать,
Бездарности пробьются сами!
Талантом наделяет Бог,
И хоть не стоит им хвалиться,
Но даровитость не порок-
Её не следует стыдиться...
Мне горько видеть тут и там,
Когда вручаются медали:
Сидят таланты по углам,
А бездари на пьедестале!
Какой же это стыд и срам,
Мы все виновны перед Богом,
Коль завистью бездарный хам
Талантливым закрыл дорогу!..
Я просто не могу молчать,
Когда посмотришь,что творится:
Талантам нужно помогать -
Одним им просто не пробиться!..
Пролезут бездари вперёд,
Культуре предпочтя вульгарность,
Но нищ и жалок тот народ,
В котором ценят лишь бездарность!..
...И снова хочется. сказать,
Хоть все мы понимаем с вами:
Талантам нужно помогать -
Бездарности пробьются сами!..
Шельске Владимир

Серый😉

Пора нам всё-таки понять,
Есть факт, проверенный веками:
Талантам нужно помогать,
Бездарности пробьются сами!
Талантом наделяет Бог,
И хоть не стоит им хвалиться,
Но даровитость не порок-
Её не следует стыдиться...
Мне горько видеть тут и там,
Когда вручаются медали:
Сидят таланты по углам,
А бездари на пьедестале!
Какой же это стыд и срам,
Мы все виновны перед Богом,
Коль завистью бездарный хам
Талантливым закрыл дорогу!..
Я просто не могу молчать,
Когда посмотришь,что творится:
Талантам нужно помогать -
Одним им просто не пробиться!..
Пролезут бездари вперёд,
Культуре предпочтя вульгарность,
Но нищ и жалок тот народ,
В котором ценят лишь бездарность!..
...И снова хочется. сказать,
Хоть все мы понимаем с вами:
Талантам нужно помогать -
Бездарности пробьются сами!..
Шельске Владимир

Betty

👏

Виталий

Оно всегда было так... тут ведь какая штука, каждый ребенок потенциально обладает талантом, не каждый открывает его взрослея.. Те кто так и не открыл устремлен к власти, кому же суждено было проявить его в себе, будут отпихнуты первыми.. это и внутренняя обида, что так и не смог образоваться талантом и тяготение власти требует подавить других...

Betty

🙂

Александр Балаба

Бездарей, лохматые руки, за шкварники тянут. хоть и дерьмо - полное!!! А вот, по настоящему, талантам, пробиться в свет, не дают!!!! Я бы, этого Эрнста, директора ЦТ = !-го канала, повесил бы, на первом суку. причём. за причинное место!!! Вот - мразь, так - мразь!!!☺️☺️☺️

Betty

о как вы разошлись!

Александр Балаба

Пусть Все знают, какая он - МРАЗЬ!!!

Михаил Тымчук

К сожалению, чаще всего бездарностям помогают пробиться, а таланты гнобят, если нет поддержки. Читал как-то о нескольких перспективных молодых певицах, которых Алла Борисовна отодвинула на задний план, боясь конкуренции...

Betty

бездарности долго не продержаться, талант всё равно пробьётся

Михаил Тымчук

Так Орбакайте держится уже давно, дочь магната тоже.

Betty

Ну она талантлива, зря вы на неё

Кулебяк Кулебяков

Ну почти: имитировать интеллектуальную деятельность всегда легче чем ею заниматься. И те, кто ею реально занят, как правило могут не смочь пробить себе дорогу сами. А бездарности могут быть хороши в интригах...

Betty

тоже верно

Людмила

надо всех отпустить в свободное плавание и отменить законы, дать каждому оружие. Человек должен научиться сам защищаться от бандитов.Только таа можно построить справедливое общество

Betty

всех перебьют

Людмила

всех не перебьют. Каждый с оружием будет знать что если применит его против кого то, то кто то применит против него и будет обращаться с ним очень осторожно. Как в Америке, где закон на первом месте.

Betty

ага и в школах и магазинах стрельба. Дураков много.

Людмила

это потому что оружие в руках отдельных лиц, а не у всех

Рыбка Золотая.))

Таланты надо выявлять, иначе они так и проведут всю жизнь, напевая свои песенки себе под нос и балдея от себя. Самодостаточные люди сидят тихо и ровно.))

Betty

🙂

Рыбка Золотая.))

Спёкся.))

Юж
Южанка

Вот меня в этом смысле всегда напрягал "Черный квадрат" Малевича. Это что? Талант? Или бездарность, которая сама пробилась? Или дебилизм судей?

Betty

Это талант, не всеми понятый. Малевич хотел показать как-бы иной мир

Юж
Южанка

Ближе к шизофрении.

Betty

ну по-разному

Сергей Семенов

Нет такого понятия - "бездарность"! В каждом человеке присутствует талант! А это слово придумали завистники, которым делать просто нечего!

Betty

))

Ва
Валерий

дело в том что ТАЛАНТ воспринимается и нужен ВЛАСТИ в том случае если ОН полезен для ВЛАСТИ и совсем не обязательно для страны и народа

Betty

🙂

Андрей Юлитин

В советском союзе мозги продавались беСплатно ,то-есть под Сукно и на Запад,в Японию,а Кулибин последний хер доедает без соли(скюзми))

Betty

🙂

Eвгений Lev

Как ни странно, именно так в жизни и происходит , причем бездарности не забывают полить грязью талантливых людей и напакостить им...

Betty

🙂ни странно

Николай Дубинин

"Ум так же упростить себя бессилен,
как воля перед фатумом слаба,
чем больше в голове у нас извилин,
тем более извилиста судьба".

Betty

!!!

Я Вера

Замечательно

Дуб, Quercus Robur

Поэт так не умеет сочинять,
как женщина умеет дать понять.
................................................
что не каждому поэту может дать

Акира Куросава

Где кажется, что жизнь – это праздник: богемные вечеринки, успех и путешествия. А финал трагичен – как и сама любовь.

Betty

да ладно

Акира Куросава

помоги . прошу вас .

Betty

чем?

Акира Куросава

Северина начинает вести двойную жизнь.

Betty

ага

Акира Куросава

«Горе и радость женщины»

Сергей Баширов

Пренебрегая словесами, жизнь убеждает нас опять: бездарности пробьются сами, талантам нужно помогать (с)😉

Betty

ага

Наталья Скоробогатова

Очень обидно, что люди которые могут что то, им не дают, а как вы говорите, бездари действительно пробьются.

Betty

Да

Лилия Лилу

Не факт. Сейчас мало кто кому помогает. Бездарности обычно идут в политику, а таланты дома поют.

Betty

😆

Гр
Грейсвандир

никому не надо помогать, тогда и таланты засверкают, и бездарности свое место в жизни найдут)

Betty

😄