Пчёлка

Прочла красивые стихи и поняла:мои бездарность.... Но я прошу,не осуждай. В моих стихах лишь одиночество и возраст.... Я не сама пишу стихи,то рифмы в голове гуляют.... Я поняла,пойми и ты,такое с возрастом бывает. Бывает,чтопорой,поговорить хочу,а в доме тишина... И я беру тетрадь,строчу,строчу,строчу. И на вопросы жизни в стихах ищу ответ.........

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Пчёлка! Это нормально! Продолжайте творить! Сегодня ушёл из Жизни В.Гафт! Он был не только гениальным артистом,но и моим Коллегой по творческому Юморному цеху! Попса дробит шрапнелью наши души, Ее за это не привлечь к суду. Часть поколенья выросла на чуши, И новое рождается в бреду… О, Солнышко лесное, чудо-песня! Как мы в неволе пели, чудаки! Пришла свобода, стали интересней Писклявые уродцы-пошляки… Слова — ничто, есть вопли вырожденья. Тот знаменит, кто больше нездоров. Кто выйдет петь без всякого стесненья, Без совести, без страха, без штанов. Где песня, чтобы спеть ее хотелось? Слова — где, чтоб вовеки не забыть? Ну, что горланить про кусочек тела, Который с кем-то очень хочет жить? С телеэкрана, как из ресторана, Для пущей важности прибавив хрипотцы Они пудами сыплют соль на раны, Как на капусту или огурцы. В халатике бесполая фигура Запела, оголившись без причин… Противно это. Спой нам, Юра, О женской теплоте и мужестве мужчин. В.ГАФТ Вадим Козлов Член СП и СЖ России, автор странички Юмора на Сайтах ОК, ВК и в Фейсбуке https://ok.ru/554888711579 Будут вопросы или предложения звоните, кликайте - 8 926 571 18 95 и на Скайпе - Vadim KozloW1

Марфуша

Попробуй в мою душу заглянуть,
А может быть тебе удастся это.
И ты поймешь, как много чистоты,
На сколько солнечны в душе моей рассветы.
Я к ним иду, когда захмурит день:
Обидет кто, иль просто словом ранит.
Всё расскажу себе там не таясь,
Душа не подведет и не обманет.
Вот только кровоточит иногда
От ран, что наносили беспощадно.
И штопаю её я по ночам,
Заботами и вестью благодатной.
Ты пробуешь мне в душу заглянуть
Зачем? Опять простое любопытство:
Тебе поглубже хочется нырнуть,
Чтоб оголить её до крайнего бесстыдства...
Не хлопочи, остановись, прошу,
Сама её не часто беспокою.
Закрыла накрепко все двери на замки,
Душа просила для себя покоя....(22.11.2020)

Сергей Колбешкин

@font-face{ font-family:"Times New Roman"; } @font-face{ font-family:"宋体"; } @font-face{ font-family:"Calibri"; } @font-face{ font-family:"SimSun"; } p.MsoNormal{ mso-style-name:Normal; mso-style-parent:""; margin:0pt; margin-bottom:.0001pt; font-family:Calibri; mso-fareast-font-family:SimSun; mso-bidi-font-family:'Times New Roman'; font-size:10,5000pt; } span.msoIns{ mso-style-type:export-only; mso-style-name:""; text-decoration:underline; text-underline:single; color:blue; } span.msoDel{ mso-style-type:export-only; mso-style-name:""; text-decoration:line-through; color:red; } @page{mso-page-border-surround-header:no; mso-page-border-surround-footer:no;}@page Section0{ } div.Section0{page:Section0;}
Я нежность накину
поверх простыни
Пух желаний
в подушки набью…
А усталость твою
что скопилась за дни
Я с водою из ванны солью
И тепло одеяла
собой подменю
Я с рассветом
Вчера говорил
что бы рано тебя не будил…
5.11.15г.

Пчёлка

👌

Любовь Важная

Мне, например, понравились все стихи, что она выкладывала. Не обязательно писать самому, нужно услышать внутренний мир человека. Не всем дано. ... И чувствую, что ты как будто рядом И я с тобой... стихами говорю И передать любовь стараюсь взглядом И снова я хочу... тебя обнять И губ твоих коснуться поцелуем Послать тебе стихи и снова ждать, Что скажешь ты, ко всем тебя ревнуя Когда я на тебя бросаю взор... То кажется, что нет уже разлуки Ведешь со мной ты тихий разговор А я, целую молча... твои руки "Не уходи", ты тихо скажешь мне "Не ухожу", чуть слышно я отвечу И будут наши тени... в тишине Обнявшись, танцевать весь этот вечер

Александр Филиппов

И что теперь

И что теперь, как быть, когда душа остыла
И сердце больше страстью не горит
Когда о том что было между нами ты забыла
И льдинка лишь в глазах твоих блестит
А было время и огонь небесный
Из глаз твоих струился на меня
И я не знал, не ведал в целом свете
Прекраснее того горящего огня
И позабыть об этом я не в силах
И не хочу об этом забывать
И жизнь пока в моих теплится жилах
Не буду большего чем было я желать.
А было очень многое меж нами
И радость встречи, и прощанья боль
И ты прекрасная из женщин,
Сыгравшая со мной такую непростую роль.
А.Ф.

Пчёлка

Хочу к тебе!

Александр Филиппов

А почему это вдруг возникло такое желание?🖼

Пчёлка

Потому что! Или там жена?

Александр Филиппов

потому что я инвалид и в возрасте уже

Пчёлка

Ой,не надо про возраст. Древний старик. Где ты видел здоровых в нашем возрасте?

Victor Charyev

Ты чего душа замолкла Не поешь и не кричишь Или холодом сковало Или по лету грустишь Сново все займется снегом Крик прощальный журавлей И застынет на пол года Разговорчивый ручей БУДУТ тройки и калядки Будет чистый белый снег но не сможет заменить мне На траве с дурманом грех Степь ковылью нас укроет Запах трав нас опьянит И ни что не беспокоит Степь истомой зазвенит Ночь что будет дня короче Этим будет дорога Что оставить нам на вечер Страсть что будет до утра А пока на балалайке Научится что ль играть В стужу зимнюю на печке С ней я буду куковать

Пч
Пчелка

😅👌☕🍫

Victor Charyev

😁🌹

Пч
Пчелка

🤗

Victor Charyev

😊

Николай Верниковский

всё верно. продолжай. придут ответы на прежние вопросы. и новые появятся извне.
и вдруг однажды принц заедет в гости. его прими, как друга милого. налей вина и предложи вкуснятину, что приготовила сама.
потом на самолёте личном вы улетите в дальние края. там отдохнёте,нежась в волнах океана и непременно возвращение домой.
Родина - что может быть прекрасней. ведь только здесь найдём мы подлинное счастье...

Николай Верниковский

с мая месяца у нас была на даче. домой забрали. 13 почек. 5 пока закрыты

Пч
Пчелка

У меня две.

Николай Верниковский

в 96 был в Джакарте в парке орхидей. это сказка. постоянный уход. многочисленный персонал... и на ветвях деревьев сидят попугаи-красавцы. ... а на пруду розовые фламинго...

Пч
Пчелка

👌

Александр Ишмаев

Личное, корявое...
Я слагаю в уме суммы слов,
И рифмую в стихах это множество,
Вроде вышло, и стих мой готов,
Но прочтя, понял, это убожество.
Где же, Пушкин изыскивал слог?
Вслед за словом, являлось видение,
Как, строками своими, он мог?
Всех завлечь в свои произведения.
Мне такого, увы, не дано,
Да и стоит ли?, гнаться за гением,
Пусть коряво, пишу всё равно,
Своё личное стихотворение...

Пчёлка

👍

Александр Ишмаев

Я не поэт, но что-то заставляет,
Все мысли в строчки рифмой составлять,
Когда хандра иль весело бывает,
Мне хочется об этом рассказать.

Я не пытаюсь строчки строить ровно,
Для этого великих знаний нет,
Стихами это звать можно условно,
Ну что поделать, я же не поэт.

Кто прочитает, не судите строго,
У каждого в уме корректор свой,
А для себя, мне нужно лишь не много,
Писать, читать и знать, что стих то мой.

Пчёлка

👍🤝👌

Нина Архипова

«...Я не сама пишу стихи,то рифмы в голове гуляют.... Я поняла,пойми и ты,такое с возрастом бывает...»
Ах, не сойти бы мне с ума!
Такое с возрастом бывает.
Живу-то я совсем одна,
А в голове ОНО гуляет.
То рифмы складывать начнёт,
То потанцует, то споёт.
И я тогда творить хочу,
Беру тетрадь — строчу, строчу!
А в голове ОНО: «Хи-хи,
Ведь, это Я пишу стихи!»

Лариса Евтушенко

Пишите стихи, я прошу вас, пишите, И почитателе своего вы ищите, Хоть ночью, хоть днем, не имеет значения, Было бы только у вас вдохновение! Пусть откровения ваши вызовут слезы, Чтобы изчезли печали и грозы, А в следующий раз, радость пусть разольется, любовью и счастьем сразу напьется! Пишите, прошу вас, пишите стихи, Верю, я верю, ведь они от души!

Александр Иванович

А он вотын!!!!!!Я припруся к тебе на рассвете!!!!!!!!!!!
Начну сонной тебе што то шуптать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и конешно начну приставать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ошалевшая от ласки той нежной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начнёшь лаить и пилить ты меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А када ощутишь настоящие чувства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Воспылаешь ты яростной страстью,набросившись на меня!!!

Пч
Пчелка

😲🤣

Александр Иванович

Да канешна это в радость!!!!!!

Скорпион Иванович

Раиса, хорошие стих не так легко писать... Я тебе подарю своё от 75 года. Ты сегодня особенно не привычно красива и как-то по-своему, по-женски счастлива! Я смотрю и завидую, и чуть -чуть сожалею, что такую красивую увлечь не сумею!... С мечтою рисую твой портрет в одиночестве и , наверно, в такую влюбиться мне хочется!💋

Пч
Пчелка

Спасибо! Некому в меня влюбиться,точно знаю...😘

Скорпион Иванович

Раиса, запомни, если хочешь обнаружить себя в многочисленной серой толпе, да ещё и в сумерках, надо зажечь над собой факел приглашения!

Пч
Пчелка

🤗

Александр Максимов

Ответ найдёте лишь в объятьях Бог, хоть вы и держите Его пол жизни у порога!!! Он терпеливо в двери к вам стучит- откройте и получите Его защиту!! Он даст вам понимание и Мудрость и Слово Божье будет вами в сласть! Поглощено и всякая не Божия заумностью, спадёт с вас как, гнилая, мерзко пахнущая грязь!!

Андрей Перфильев

Ответ лично вам стихи не дадут, слушатели могут дать ответы на все вопросы, главное чтобы ответ на ваш вопрос был воспринять вами или понятен, а если вам ответят вопросом на вопрос постарайтесь перефразировать ваш вопрос чтобы услышать понятный ответ) В общении и в спорах рождается истина)

Пч
Пчелка

👌

Ольга

Наверное в стихах главное не рифма, а душа.. Сразу вспомнила свою свекровь... Она мне на день рождения просто поэмы писала на огромных открытках и потом читала их.. Кто-то улыбался, потому что не всё рифмовалось.. А у меня слезы благодарности были...

Пчёлка

🤗🌹

Vladimir Tixonkov

стих - музыка души словами. И если есть вдохновение то это записывается...

Пчёлка

👍

Aleksandr Tarnovsky

Интересные мысли! Мне вот Ангел мой порой тоже что-то свое присылает! Философскую лирику. И сказать на Его вирши, что они несовершенны, скорее душа и язык отсохнут! ))
Впрочем, сами прикиньте!
https://stihi.ru/avtor/vodopad12

Пчёлка

👏👌

Лариса Евтушенко

Мне птицы стихи присылают, листы после этого тают, но их все равно вспоминаю, в тетрадку свою все слагаю . Свое добавляю немного, и думаю, очень не плохо. И в следущий раз, я гуляя, стихи опять собираю.

Пч
Пчелка

👌

Лариса Евтушенко

Спасибо.

Сергей Гиляшев

Надо не в стихах искать ответ, а в жизни , в своих делах.. Стихи - это красиво.., но всё таки уход от реальности, от жизни...некая идеализация...Живите реальностью и надейтесь только на себя и свои силы..

Пч
Пчелка

Уважаемый,так как я живу и чем занимаюсь реально,многим думаю не под силу... Много вы знаете женщин пчеловодов?

Александр Морковкин

не останавливайтесь если есть желание писать -пишите не важно хороши они или плохи как правило если слушатель пережил то о чем пишете то они ему понравятся если нет то смысл в его оценке.

Пчёлка

Я пишу не на оценку. Просто вижу реальность жизни. И каждый видит по своему. Не нравится есть-пропустить...

Александр Морковкин

все мы живем в обществе и одобрение нам не чуждо)

Пчёлка

👌

Валентина Пакшина

Пчелка! Знакомая картина! Действительно - такое с возрастом бывает! Но мы из племени "Неунывающая рать"! Значит нам всё доступно, и с одиночеством мы справимся!! НЕ БУДЕМ УНЫВАТЬ?!😉🌹🌹🌹

Пчёлка

Благодарю!🌹🌹🌹🌹🌹