Lupus Est

Бунтуют только богатые и знатные, а бедняки тихо умирают от голода в своих лачугах?

Ответы
Aleksander Haijam

По первому(до запятой) - а разве это бунт? На мой взгляд - от безделья рукоделье. И по второму - что-ж так категорично-то? "Лачугах". Многие свои квартиры довели до состояния лачуг. И что-ж теперь? Остаётся только стенать на "власть" и порядки. Как у Булгакова - "разруха не клозетах - в головах". Впрочем это моё мнение и только. 🙂

Lupus Est

Все это есть. Бунт в том, что тихо валят из страны. А бедным это недоступно..

Aleksander Haijam

Ну какой-же это "бунт". Страх. Не более того. А вдруг поступит команда - "ату их, ату"! Вот и бегут. А "бедные", что-ж - они на то и бедные, что не своровавши, живут "по божески". Мелочи, в расчёт не беру.

Lupus Est

Такой вот молчаливый бунт. А бедных у нас только официально больше 20 миллионов.

Aleksander Haijam

Ха. Смотрите с другой стороны - это-ж сколько относительно честных людей вокруг!! А сколь могли-бы они наворовать? Стране пришёл-бы полный........!!!! А так она ещё живёт и развивается - сколько умниц подрастает!! Нет всётаки в ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ стране живём!!!!!

Lupus Est

То есть богатым в нашей стране можно стать только украв? Очень замечательная страна.))

Aleksander Haijam

Широкааааа. Много в ней всего и рек. Я другой такой страны не знаю, где так много можно вороваааать. Это перефразировка песни. :-)) С другой стороны - не все имеющие власть и деньги, воры и казнокрады. Есть люди и СВОИМ мозгом преобредшие состояние, но их единицы. Увы.

Lupus Est

В этом то и проблема. Это называется- уничтожен средний класс, который обычно двигает страну и экономику вверх. Потому и валят отсюда.

Лиса Лисичка

Богатым и знатным постоянно хочется быть богаче и знатнее, а при другом раскладе им есть что терять- поэтому бунтуют.. простой люд, с разной степенью громкости и отчаянья, возмущается в своих стенах, тупо выживая...

Lupus Est

Вот и я про то же..

Бо
Борис

Богатые и знатные бунтуют руками бедняков. Которые думают, что борятся за свои свободы. На самом же деле плоды их борьбы пожинают богатые и знатные.

Lupus Est

Примерно так, но беднякам часто перепадает с барского стола при этом.))

Бо
Борис

Объедки? ...Уж лучше голодать, чем что попало есть..., сказал кто то мудрый

Lupus Est

Бедняки и так голодают. Куда еще?

Робот Вертер

Нет. Богатые мутят бунт против других богатых, с кем не могли поделить сферы влияния. Делают это руками бедных, обещая им горы золотые

Lupus Est

Так и сейчас бунтуют не бедняки. А про то, что не потянут- согласен. Народ наш размягчили матриархатом, хорошо все просчитали.))

Робот Вертер

Смена власти может произойти только межкремлёвских разборках внутри самой ОПГ

Lupus Est

Или когда холодильник победит. Но пока рулит телевизор.

Робот Вертер

Да, там внушают патриотизм рабам олигархов, чтобы намних пахали безропотно и гордились своей мощью военной

Lupus Est

Ага. Патриоты- зомби.))

Пан Стефа́н

Да. Ксюша Собчак бунтует. По причине санкций в связи с Крымом, она теперь устрицы не ест. Х.. с ним с Крымом, устрицы дороже!!

Lupus Est

А чем она не вышла?))

Пан Стефа́н

Тем, что Путин её отца в своё время спас от тюрьмы. Он получил свой инфаркт, но на свободе, не на нарах. И после этого, когда на Дом-2 все нападали и хотели закрыть, то именно Путин заступился. На Дом-2 до с тех пор никто больше не нападает.

Lupus Est

Вы откуда знаете, как там все было? По телевизору рассказали?))

Пан Стефа́н

Это Вам рассказывают по телевизору. А мне она сама рассказала, между оргазмами.

Lupus Est

Ну, если так, то конечно. 👍 😂

Оксана Шункиева

С чего им бунтовать...они молча злорадствуют, как бедняки ,по их словам очищают Землю...

Lupus Est

Им есть, что терять, в отличие от бедняков.

Оксана Шункиева

С собой еще никто не унес

Lupus Est

А это причем?

Оксана Шункиева

Так к слову

Lupus Est

Бунтует тот, кому есть что терять. А что терять беднякам? Не жили хорошо, нечего и начинать.))

Дарья Финашина

Богатым чем больше есть, тем больше нужно. А бедные люди привыкли к своей такой жизни

Дарья Финашина

Бедные ценят свою жизнь, ценят всё что они заработали и приобрели, а богатые "спускают деньги на ветер". Это лично мое мнение

Lupus Est

Если бедные, то ничего особенного они не заработали и не приобрели, поэтому, как жили плохо при любой власти, так и живут. Богатые( я не имею ввиду чиновников, которые наворовали) заработали все своим умом и трудом, поэтому будут защищать свою собственность, в том числе бунтуя.

Дарья Финашина

У каждого своя жизнь и мнение

Lupus Est

Согласен. 🌹 😇

Владимир Малиновский

Не всегда. Вспомните средние века, революции 1917 года, Французскую революцию и т.д.

Lupus Est

Вспомнил. Всегда знатные поднимали чернь.

Лиля Залялетдинова

Богатые , тоже плачут , как уже известно , , но что они и бунтуют не слышала ?

Lupus Est

Рабы не бунтуют, бунтуют те, кому есть, что терять.

Наталья Файзулина

Да нет, Пушкин писал - бойтесь русского бунта, жестокого и беспощадного!

Lupus Est

Я, в отличие от вас, телевизор совсем не смотрю. И озвучиваю тут не его мнение, а свое собственное.

Наталья Файзулина

Но оно почему - то точь в точь повторяет то. о чем я указала.

Lupus Est

Вот ваше телевидение у нас вообще не транслируют, где бы я мог его посмотреть?

Наталья Файзулина

А Дождь, Эхо Москвы?

Lupus Est

Дождь- нет, эхо иногда слушаю.

Лидия Агабалаева

А богатым то на хрена бунтовать, чего не хватает? Или еще не нажрались?

Лидия Агабалаева

Нормальными штампами....а Вы наверное предприниматель....каждый смотрит на вещи со своей колокольни....Вот когда, вкопаешь землю, посеешь, да вырастишь, вот это предприниматели..., а купить за 3 коп, а продать за 3 руб. Это спекуляция....

Lupus Est

Я не предприниматель.

Лидия Агабалаева

И Вы милейший меня в этом не переубедите.... Удачи!!!

Lupus Est

И не собирался даже. Будьте здоровы.

Лидия Агабалаева

И Вам не хворать...

Лев Дувидович Перкис

Или умирают , участвуя в бунтах, пользу из которых извлекают богатые.

Lupus Est

Живы, но болячек всяких прибавилось. Да и времени мало прошло. Посмотрим как будет жить поколение, которое только на таких продуктах выросло, а натуральных вообще не видело.

Лев Дувидович Перкис

Вы пессимист, однако. Из жизни живым ещё никто не выбрался. Поэтому надо радоваться, пока живы

Lupus Est

Я радуюсь, не сомневайтесь. Но за державу обидно, просто.))ъ

Лев Дувидович Перкис

За державу пусть таможенник обижается. А человеку не обижаться надо, а жить и жить давать другим.

Lupus Est

Таможенник в шоколаде, не тот, конечно, который в кино, а настоящий, что ему обижаться?))

Александр Алексанов

а бедняки и переходят обычно к действию - терять им больше уже нечего

Lupus Est

Бедняков обычно поднимает интеллигенция и знать. Они лишь инструмент.

Нина Савина

Да лачуг не видела и бунтов тоже. И трупы на улицах отсутствуют.

Lupus Est

Смотрите статистику.

Нина Савина

А когда в статистике что говорилось взаправду.

Lupus Est

Есть независимая статистика.

Баба Яга

Свое отбунтовали уже. Стали всем и теперь сказать нечего.

Lupus Est

Мы уже четверть века, как перестали быть всем.))

Ирина Долженко

думаю наоборот, богатым есть что терять.....не до бунта.....

Lupus Est

Так потому и бунтуют, что есть, чего терять. Но это не те, кто присосался к кормушке и лопает за обе щеки, а те, кто создает своими руками.

Лидия Мирошниченко

Кто работает тот имеет самое необходимое и еду и жильё

Дядя Миша

Не в лачуге и не голодаю, но всё же хочется лучше.
Кушать на ПЯТЬ тысяч за один раз, как Матвиенко Валентина. Писали про неё.

Lupus Est

Думаю, на пять тысяч она перекусывает только.))

Дядя Миша

Да, тут кто то публиковал госзакупки в Кремль на Новый год, так бутылка вина какого то стоит около ТРЁХСОТ тысяч рублей! Шикуют, сволочи!

Lupus Est

Они себя не ограничивают, шикуют на деньги принадлежащие всему народу.

Дядя Миша

Да, да!!!

Татьяна

Они же по принципу-Бог терпел и нам велел....вот и тихо .

Lupus Est

Вот, вот... У народа такая власть, которую он заслуживает.

Мила Бокарева

думаю не так, бедняки это орудие бунта для богатых)

Lupus Est

Так и есть.

Аннушка Бурундукова

Для бедняков: Искать, искать, найти и не сдаваться!

Lupus Est

👍 😇