Неукротимая Королева

Пассажирский проезд на расстояние от 500 км лучше совершать на автобусе обычном или двух этажном или микроавтобусе? Кто часто ездит так, что посоветуете? Вопрос про автобусы и не надо мне писать про поезда, самолёты и корабли.

–1
Ответы
Dj
Django

..............................................Я-ЕХАЛ-ИЗ-МИНСКА-ЭЛЕКТРИЧКАМИ-В-РОСТОВ..............НУ-ТАМ-КОЕ-ГДЕ-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО-НАДО-НА-АВТОБУС.....................НО-ТАМ-ТАКИЕ-ВОДИТЕЛИ-ПРИДУРКИ.............ВЫШЕЛ-Я-КАК-ТО-В-МАГАЗИН-КУПИТЬ-ЧИПСОВ-И-СПРАШИВАЮ-СКОЛЬКО-МЫ-ЕЩЁ-БУДЕМ-ЕХАТЬ-ЧЕРЕЗ-5-МИН................Я-ЗАСЕКАЮ-ВРЕМЯ............ВЫХОЖУ-А-АВТОБУСА-НЕТ...................ЭТИ-ВОДИЛЫ-НЕ-ПРОСОХШИЕ-АЛКАШИ.....И-ОН-ПОДУМАЛ-ЧТО-Я-ПОШОЛ-КУПИТЬ-СПИРТНОЕ.............ТАК-ЭТОМУ-ПРИДУРКУ-ЗВОНИЛИ-И-ОН-МЕНЯ-ЖДАЛ.-УЖЕ-10-\КМ\-ОТЪЕХАВ............И-ВСЕ-ОСМАТРИВАЛИ-МЕНЯ-ОТ-ДИСПЕТЧЕРА-ДО-ВСЕГО-САЛОНА-АВТО..................КОРОЧЕ-ГОВОРЯ-ПРИДУРКИ..................ХОТЬ-БЕРИ-ДА-НЕ-ВЫЛАЗИЙ-С-ЭТОГО-АВТОБУСА...............ВООБЩЕМ-КОНТРАКЦИОННЫЙ--ЛАГЕРЬ-ПРИ-ГЕСТАПО....-А-НЕ-АВТОБУС............ВСЁ-НАДО-БРАТЬ-ЗАРАНИЕ-НА-ЗАПАС................................

Владимир Басарга

Обычный лучше,удобнее.Как по 4-6 часов переезды,так и дальние,с Минвод до Севастополя и до Москвы,(сутки+,-) - выходить и заходить удобнее чем в "двушку" и места больше чем в мини.Микроавтобус на дальние хорош только как туристический,для группы в 10-15 человек (весь Байкал и Кавказ на таком объездил).Ну и само собой чтоб новый был - кресла не разбитые и USB зарядка рядом,если большого пауэрбанка нет...

Дэн

Хорошие автобусы на такое расстояние ездят. Не двухэтажные, обычные) Но там и спальнички раскладывается, и кондиционеры присутствуют. Ехать будет в кайф по любому. Главное чтоб водила автобуса был в норме, выспавшийся, и бодренький. На него в первую очередь внимание обратить надо, и всё будет отлично.

Неукротимая Королева

Их обычно в больших автобусах двое бывает если длинное расстояние.

Дэн

Нет, на пятихатку по километражу один. У меня была ситуация когда водила начал вырубаться, и практически улетел в кювет. Но ему вовремя крикнул, вывернул руль своевременно. Но после этого пассажиры мужики, из-за руля его выгнали) спать отправили. Никто из мужиков правда не рискнул за руль этой махины сесть, и стояли пять часов на обочине, ждали когда водила поспит. Ну ничего, всё было весело! Все перезнакомились. И водила проснулся, и бодренько нас довёз то точки назначения, без происшествий.

Неукротимая Королева

Я от работы пару раз ездила на море и у нас было два водителя.

Дэн

Ну там наверное пару тысяч километров минимум было у Вас. Я вот недавно Яндекс такси ездил, и он тоже вырубаться начал на МКАДе, а скорость 130 у него на приборной доске горела,, я честно очень обосрался когда руль дёрнул ему чтоб он на встречку не улетел. Но он мгновенно ожил, и припарковался на обочину покурить. Вместе со мной) сказал четверо суток не спал, и это стрёмно. Он просто умрёт так, даже не в аварии. И убъет не хотя других людей.

Неукротимая Королева

В прошлый раз было примерно 650.

Дэн Люк

по моему лучше обычный междугородний автобус .... В микроавтобусах кресла не настолько комфортные , а двухэтажка .... ну ....она как то неустойчиво выглядит... представьте такой автобус на скорости 100...120(обычная скорость на междугородних трассах).... мне бы было страшно...

Неукротимая Королева

Согласна.

Гафур Камалович Карамов

если финансово нет проблем то аэроплан,если по воды возможно то на корабле ну если по суще продвигаться то с поездом комфортнее чувствуешь себя по всей протяжённости...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Ездил 1100 в автобусе. Болячка на жопе долго заживала. Но у женщин там амортизатор посерьёзнее, может прокатить

Сергей Синьков

Очень неудобно. Затекают ноги, хочется встать проходить. Спать очень неудобно. Лучше на поезде.

Неукротимая Королева

Если бы была возможность поезда я бы не спрашивала.

Сергей Синьков

А если у Вас нет другой возможности, но ехать надо, зачем спрашиваете?

Неукротимая Королева

Советуюсь. Что выбрать большой автобус или можно и микроавтобус.

Сергей Синьков

Ну, если в большом автобусе неудобно, то представьте что будет в микроавтобусе.

Неукротимая Королева

Не очень приятно.

Сергей Синьков

Вот именно

Неукротимая Королева

вот и думаю как быть.

Василий Стеклов

Часто езжу на маршрутке примерно на такое расстояние. Меня вполне устраивает.

Неукротимая Королева

А марка автобуса?

Василий Стеклов

Меняются Форд и Тойота.

Неукротимая Королева

А на сколько мест они?

Василий Стеклов

Немного - не более 10 мест.

Вася Иванов

конечно лучше с комфортом на автобусе приспособленном для дальних растояний.

Неукротимая Королева

А микроавтобусы?

Вася Иванов

они более быстрые но не все приспособлены для дальних перевозок. да и трясет в них если дорога не ахти.

Неукротимая Королева

Это да есть такое.

Елена

Я постоянно езжу на автобусе, на расстояние от 1000 до 2000 тыс.км.

Валерий Рудаков

на своём автомобиле-когда захотел-остановился и где захотел

Ramakant Loskutov

Лучше сидите дома . Дешево и безопасно.

Неукротимая Королева

Какой ты добрый.

Ramakant Loskutov

Везде плохо где нас нет.

Oleg Mirov

хорошо не будем писать ходите пешком.

Неукротимая Королева

Ты понял о чем вопрос?

Oleg Mirov

Даже и не собирался отвечать на глупые вопросы.

Неукротимая Королева

Ты и есть глупый.

Oleg Mirov

Ясное дело..

Неля Былим

Согласна с Вами. Лучше на автобусе.

Неукротимая Королева

На большом?

Неля Былим

Исходя из необходимости.

Людмила Евсеева

Мне автобусом утомительнее ехать

Людмила Евсеева

Не знаю

Макс Янов 🇷🇺

У всего есть СВОИ плюсы и минусы.

Неукротимая Королева

Максим давай по делу.

Макс Янов 🇷🇺

Привет (кстати). У автобуса (как у двухэтажного - так и у обычного) плюсы в том, что на протяжение тех 5-и часов, что будешь в пути - сможешь и поспать, и почитать... А в маршрутке, (из плюсов) - её легче остановить, если вдруг стало нужно выйти.

Неукротимая Королева

Согласна.

М(
Милочка (*)

Если без пересадок, то поздом.

Неукротимая Королева

Нет. Так сказать от порога до порога и без пешего перехода на границе.

М(
Милочка (*)

В Польшу?

Неукротимая Королева

нет. Краснодарский край.

М(
Милочка (*)

А граница где?

Ту
Турист

А про конную повозку можно?😁

Ту
Турист

Нафига? Неужели любоваться будешь, или по назначению используешь?😂

Неукротимая Королева

коллекция.

Ту
Турист

О.. Кровожадный коллекционер! На психопата смахивает!😄

Неукротимая Королева

вот и бойся

Ту
Турист

Трясусь😄

Ев
Европа-Плюс

Мы на машинах путешествуем .

Та
Танюша

На обычном автобусе лучше.