Вениамин Поликарпович

тамара выщипала брови
в отместку выросли усы
а ноги брить она не стала
оценку рисков проведя

Ответы
Максим Исаев

Веня, ты бы хоть в рифму писал))))😄

Вениамин Поликарпович

это стишки пирожки ))) у них такая особенность )))
Жанр пирожков «возник под влиянием иронической поэзии рубежа веков, восходящей к поэтике обериутов». Помимо обэриутов, к предтечам пирожков относят более близкого по времени Олега Григорьева. Непосредственным предшественником жанра можно также назвать «экспромты», которые создавали участники «Mindless Art Group в конце 1980-х — 1990-х годах. Пирожки также сравнивают с такими краткими формами юмористической поэзии, как «гарики» Игоря Губермана и одностишия В. Вишневского.

С формальной точки зрения пирожок представляет собой четверостишие, написанное четырехстопным ямбом по схеме 9-8-9-8 (то есть по 9 слогов в первой и третьей строчках и по 8 слогов — во второй и четвёртой), без рифмы, без знаков препинания и дефисов, строчными русскими буквами. В пирожках нередко нарушаются правила орфографии, например прописываются скрытые слоги (пётыр, октябырь).

Пирожки называют жанром интернет-фольклора, комическим речевым жанром, направлением литературы нонсенса.

Многие авторы подчёркивают игровой характер пирожков. С точки зрения формы игровой характер пирожков выражается в нестандартном, отклоняющемся от нормы использовании языка, что часто приводит к комическому эффекту; в различных языковых играх. С точки зрения содержания игровой характер пирожков проявляется, например, в неожиданных смысловых поворотах; так, первая часть текста может подвергаться парадоксальному переосмыслению во второй части[:

как можно жить совсем без хлеба
и с непомытою плитой
спросил андрей и сразу умер
по крайней мере для меня

Наталья Чуракова

Вы не родственник Остеру?)))))))

Вениамин Поликарпович

Не ))) даже не однофамилец )))

Наталья Чуракова

кто знает...душой то и может быть))))

Вениамин Поликарпович

зато есть комикс по остеру ))) немного нецензурный )))
🖼

Наталья Чуракова

прикольный совет))) стих действительно Остера...а подписи в комиксе - мысли взрослого вслух))))

Игорь Фолимонов

Это Кончита Вурст что ли ?

Бываю Хорошей

😱😨