Любовь Мацарская

Как быстро изменились мы в угоду новому времени!Кто знает почему?
"Мы стали слишком равнодушны
Замкнувшись в каменных домах,
Мы потребительски послушны,
Забыв о собственных мечтах.
Мы поселились в интернете
И там инкогнито живём,
А если вдруг, случайно встретим
Друзей, в лицо не узнаём.
И всё быстрей проходят годы,
Кто растолстел, кто облысел,
Нам не хватает той свободы,
Что каждый некогда имел.
Нам не хватает тесных кухонь,
Где так умели мы дружить,
Теперь набить важнее брюхо
Или айфон себе купить.
Нам всем приходится меняться,
И мы себя не узнаём,
Мы научились притворяться,
Что мы по-прежнему живём." Отрывок /Олег Нечаянный/

Ответы
Владимир Вельский

"Сними дырявые носки,
И ты увидишь: мир прекрасен!
Как в детстве он огнеопасен,
И застрахован от тоски.
Разрежь сугробы как арбуз,
Случайной штыковой лопатой,
И ты поймешь душой горбатой:
Что поступил не в этот ВУЗ,
Не ту девчонку застолбил,
Всю жизнь писал не этой пастой,
Теперь взгляни в затертый паспорт...
Ведь ты живым когда-то был..."
😁

Любовь Мацарская

👍👏👏👏😁 К "вашим дырявым носкам"....😅
"Ну и Миша, ну дела,
Что, носок дырявый?
Знать воспитывала зря,
Ты мой кучерявый.
.
Трудно, что ль, носок зашить,
Взять иголку с ниткой.
Хорошенько все пришить,
Чтоб одеть ботинки.
.
Нет, Мишаня, не пущу
На порог неряху.
Пусть одна я погрущу,
Как на ветке птаха.
.
Но не буду я с тобой
Целоваться даже.
Вот зашьёшь носки, ковбой,
Приходи, уважу!"

Любовь Мацарская

Спасибо вам ))🤝😁

Любовь Мацарская

Спасибо!😊

Людмила

Все так...кто то очень сокрушается по тем годам,кто то и не вспоминает даже,плывет вслед за временем...кто то легко усвоил новую негласную идеологию и приспособился....а кто то вообще стал хозяином жизни...все расслоилось.....

Татьяна

А я живу: люблю, гуляю, пишу красивые стихи. Я безвозмездно доверяю и мои мысли хороши. Добра, умна, много читаю, дарю тепло и радость всем. И рядом с ним не засыпаю, ведь наши чувства так сильны.

Любовь Мацарская

👏👍🤝🌹🌹🌹Спасибо,замечательно!☺️

Татьяна

Я не склонна к изменениям

Вовочка Бакка

Все это - закономерный итог последних тридцати лет: оказалось, что для превращения в обезьяну, людям нужно всего несколько десятилетий(опять соврали "товарищи ученые").

Любовь Мацарская

Это точно,некоторым хватило даже меньше лет,чтобы стать недочеловеком...

Сергей

Кто как. Я бы не стал обобщать. "Кто был, никем, тот станет ничем",- сказал как-то Никита Михалков в телевизор. Правильно сказал...😁

Любовь Мацарская

Может и верно,но это основная масса народа))

Сергей

Что нам до массы, они заняты классовой борьбой, а мы, праздные счастливцы, пренебрегаем, как и раньше, презренной пользой, и наслаждаемся единым прекрасным. Жрецы искусства, так сказать. Вот и жрём...😁...

Любовь Мацарская

))))))😁

Сергей

Они пусть учат Карла Маркса, а мы обойдёмся Вильямом, нашим, Шекспиром...😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Эх Люба-как говорится -не сыпте соль на рану... Мне довелось жить "там и тут" Жаль что всё по другому........Я не про тряпки и еду......

Любовь Мацарская

Все верно Юля,мир меняется и люди меняются,жаль,что не в лучшую сторону...🤝💞🤗

Юлия Тарасова (Раковская)

Да Люба к сожалению так . Кагда то мама говорила -В хорошее время ты Юля родилась ...Не думала что так мир перевернется....☺️🤝🌸🌹🌸

Alex Sher

природа человеческая такова, эгоизм вшит в подкорку, и как только исчезла идеология, многие оскотинились

Любовь Мацарская

Добрый вечер !Вы правы,но слава Богу не все!

Марго Беккер

Я нееа..Я их стариных-А нас -*ломом не убить* ..Ни тоо , что изменить! О в рифму-вышло...😉😉😉

Любовь Мацарская

👍🤝😁Поэт!🌹

Марго Беккер

Ой и не гаварии🤣🥰🍇🍷🍷🍇

Любовь Мацарская

😍Спасибо дорогая,доброго вечера и хорошего настроения!💞😘

Марго Беккер

Не за что Любочка!🥰🍷🍇🥰🍇🍷

Вера Сергеевна-V

Люба ,Многих мирное время именно превратило в тех ,кого представил Олег Нечаянный Но о большинстве людей хорошо отметила Марго ! 👏🤝

Любовь Мацарская

Так и есть Вера!👏👏👏Мы молодцы,нас уже не переделать,хороший фундамент заложен!👍🤝🙏🌹🌹🌹

Александр Андреенко

Хорошо, что вас - уродцев, завистливо скулящих - так мало.

Евгений Бриг-Снежин

"Опыт - это слово которым люди называют свои ошибки! "

Любовь Мацарская

А как же хороший опыт,ведь тоже самое говорят о мастерстве,что это результат многолетнего опыта...

Евгений Бриг-Снежин

Точно!) И ....Хороших опытов много есть - ...................как Офицера ПВО , Радиоинженера Радиоузла + Фоторепортёра и поэта РСПЛ !))

Ва
Васенька

для меня это единственная возможность пообщаться

Любовь Мацарская

Я думаю не все так плохо и айфоны не помеха здравому смыслу и добру!🤝🌷🌷🌷😊

Al
Ali

а вот в наше время… и будет вечера на хуторе …

Остап Бендер

Мне вас искренне жаль. Остап живет не так

Любовь Мацарская

Не собираюсь даже доказывать,для этого есть политологи с именем и все давно определено.Насчет России скажу - история ,как всегда нас рассудит...👋

Остап Бендер

нуну

Любовь Мацарская

Вы хороший собеседник,но мы по разные стороны баррикад,жаль...Всего вам замечательного...

Остап Бендер

И вам не хворать. Желаю чтоб ваши трупы вынесли на руках с Бахмута. Ато вы о них никак не заботитесь

Любовь Мацарская

Это уже перебор!(((((((

Та
Тася

Очень здорово и правдиво🤷‍♀️🤝👍

Любовь Мацарская

👍🤝😊Жаль формат здесь в чатах маленький и все не поместится,все точно и правдиво...Спасибо!🤗

Та
Татьяна

Замечательно.. Все про жизнь нашу 👍

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝☺️🌹

Та
Татьяна

🙋‍♀️🌹👍

Валентина Пакшина

Экскурс по стопам нашей жизни‼️🌹

Любовь Мацарская

Да,вся наша жизнь...🤝🌹😊

Nikola Mahkov

-это от сытой жизни!-зажрались!--😂

Любовь Мацарская

И мы с вами?😁

Nikola Mahkov

-не про нас!-пенсионер!--😱

Котэда

ну и правильно. Мы ж не ретрограды

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо!

Евгений Бриг-Снежин

Верно и так точно!...🖼

Евгений Бриг-Снежин

🖼Актуальная тема тем ...

Любовь Мацарская

Спасибо!Доброго утра и прекрасного вам дня!

Евгений Бриг-Снежин

....Работать над собой: для начала - контролировать свои неприятные эмоции..Иначе? - дальше вообще никуда. Ещё в наше время умные люди не смотрят телевизор это - зомби ящик! и "информационной гигиены". Нужно так и беречь эмоции для творчества, а энергию умственного центра для каких-то более приемлемых идей!... . Тогда и озаряя путь стихи и прут!?

Любовь Мацарская

Ящик надо смотреть,но информацию надо фильтровать,думаю нам хватит опыта и ума разобраться в потоке информации...

Ал
Александр

как быстро ты лучишься чувств

Ал
Александр

Вера без чувств обречена на провал

Любовь Мацарская

И не только вера,а и вся жизнь,как можно жить без чувств...

Ал
Александр

Провал страшен не отсутствием веры,а отсутствием чувств!

Ал
Александр

Чувства,упавшие ниже веры, обретены на провал без дна...