Ва
Вадим

Говорят, что в Якутии (как в старину) довольно свободно практикуют секс между родственниками. Так ли это?

Ответы
Нелля Ковалева

РАНЬШЕ, МНОГО ЛЕТ НАЗАД, МАЛОЧИСЛЕННЫЕ НАРЫ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОЕЗЖАВШИХ ГЕОЛОГОВ ПОТЧЕВАЛИ НЕ ТОЛЬКО ЕДОЙ ,НО И ЖЕНЩИН СВОИХ ПРЕДЛАГАЛИ, ТЕМ САМЫМ РАЗБАВЛЯЛИ КРОВЬ

Александр Журавлёв

я на Севере живу.. миф это.. что бы ты не замерз в чуме.. просто женщина ложится рядом..я обычаи знаю их 50 на улице ну плюс 10 в чуме.. захочешь ты трахаться.. если они не моются

Аксакал-Хан-Паша

...нет...это от безысходности...малые народы...но есть традиция...предлагать девушку гостю на ночь...он другой национальности...для здоровой продолжительности рода...

Роза Дроздова

О, я не из Якутии и их нравы, и обычаи мне незнакомы ...что тут ответишь ...хотя ответ есть- брак между родственниками ведет к вырождению рода и деградации .........

Ва
Вадим

Да нет.. Речь идет не о браке, а просто о сексе без деторожденеия..

Роза Дроздова

Ну не знаю ....это как-то из другой оперы........

Ва
Вадим

И как вам эта "другая опера"?

Роза Дроздова

"Поезд ушел ......и рельсы разобрали....."

Ва
Вадим

В каком смысле?

Роза Дроздова

А в полном ........давно одна и о другом не хочу думать ......

Света Чиркова

Что то мне подсказывает , что только между очень дальними!А в России практиковали жениться на кузинах. _двоюродных сестрах! Сохраняли богатство и фамилию!!

Ва
Вадим

Ну да..Родители же решали, за кого девушке замуж идти. Да и парень не особо был свободен в выборе..)

Ольга

Гренландию возьмите )) то же самое .Собираются раз в неделю все родственники у кого нибудь в гостях пьют , едят а потом весело время проводят .

Ва
Вадим

Сценарий проведения всех праздников не менялся веками..Сначала садились за стол..Пили, ели..Затем переходили к сексуальной программе..) Сейчас ведь все то же самое..)

Галина Архипова

ООООО ЧТО ПРО ЯКУТИЮ ГОВОРИТЬ У НАС И ЗДЕСЬ ТАКОЕ ТВАРИТСЯ...МАМА С СЫНОМ....БРАТ С СЕСТРОЙ ...ПООХЕРЕЛИ ЛЮДИ..НИЧЕГО СВЯТОГО У ЛЮДЕЙ НЕ СТАЛО

Ва
Вадим

Люди постепенно освобождаются от заблуждений и "святого" балласта..Это закономерный процесс..)

Галина Архипова

ООООО МНЕ ТАКОГО --НЕПОНЯТЬ...А ЕСЛИ СЕСТРА ЗАБЕРЕМЕНЕЕТ ??? РЕБЁНОК УРОД РОДИТСЯ ОНО ЭТО НАДО???

Ва
Вадим

А сколько уродов рождается без секса с родственниками?

Галина Архипова

И ТАКОЕ ЕСТЬ..НО С РОДСТВЕННИКОМ ОООО НЕЕЕТ

Victor Che

ужас....

Галина Архипова

И НЕ ГОВОРИТЕ

Элвис-2

а в америке..в сельской местности...а у народа с выпуклыми глазами, оттопыренными ушами ниже уровня глаз...и деснами оголяемыми при улабке

Евпатий

🤓

Элвис-2

🆗🚭🚩

Нина Кузьмина

Не так. Ерунда это все. Думаете там кроме родственников больше и людей нет. Там много очень богатых и успешных людей, вполне современных.

Ва
Вадим

Мне так сказали..Я поэтому и спросил у ШИРОКОЙ ПУБЛИКИ

Николай

Не только в якутии, малым народам некуда деваться и они с удовольствием разбавляют кровь совсеми геологами и туристами.

Соколова🇷🇺

ну поэтому они и тупые. Медицина утверждает, что от таких браков рождаются умственно отсталые дети.. Результат виден ...

Ол
Ольга

Думаю, что уже нет) Но в том, что своих женщин предлагали иноземным мужчинам - гостям, дабы не выродиться, это было.

Виталий Гончар

Не только в Якутии, во многих народностей, племен, да и в древней Руси это было. У животных повсеместно.

Фирюза Ихсанова

это ведь грех, так у нас считается. у нас до седьмого колена был во все времена запрет, так ли я не знаю.

Натка М_Мак

На Камчатке в дальних табунах моему отцу, как дорогому гостю и другу, предлагали жён местные коряки

Ва
Вадим

УЖАС..Неужели так до сих пор?

Натка М_Мак

Так было в далеких табунах в 70-80-е годы и только в кочевых табунах, сейчас вряд ли, сейчас и совхозов-то оленеводческих почти не стало

Victor Che

Читал в книге- практикуется ложить гостя в постель с женой.....

Натка М_Мак

Да, я выше об этом написала

Ва
Вадим

А у тьебя как?

Лариса

Свободно-не свободно, но инцест везде присутствует. Вообще в мире все поровну распределено.

Alex V

нет не так это редкое исключение я сам из якутии и довольно хорошо знаю историю якутии

Ва
Вадим

Понятно..Спасибо за достоверную информацию

Z-Мимокрокодил-V

Якуты - народ малочисленный, и практически все они являются родственниками.

Патимат Касумова

У нас тоже, двоюродные женятся между собой, чтобы богатство далеко не ушло.

Ва
Вадим

Это где, у ВАС?

Патимат Касумова

В Дагестане.

Br
Brutto

Они там все на лицо одинаковы не разберешь🤭🤭

Ва
Вадим

Действительно..Где свои, где чужие)