Natali Ник.

Великий Булгаков отчетливо донес очевидную мысль, что все мы смертны... проблема в том, что она бывает неожиданна...Вот вы готовы представить, что этот день последний? И что увидят те, кто застанет вас на месте происшедшего и необратимого?

Ответы
Владимир Вельский

<>
Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно? "
<>
Вот снова день исчез, как ветра легкий стон,
Из нашей жизни, друг, навеки выпал он.
Но я, покуда жив, тревожиться не стану
О дне, что отошел, и дне, что не рожден.
- Омар Хайам
А у Булгакова плагиат😁

Фо
Фома

дерево сбрасывает листья, затем, весной снова одевает зеленый наряд, мы сначала дети, потом юнцы. потом взрослые...душа меняет тела точно также...то, чего нет, в жизни проявиться не может, а что есть , пребывает вечно...только хотя бы один раз за всю жизнь это прочувствовть, и все сомнения сразу отпадут...проверяйте, если не верите

Андрей Опалев

Но однако он донёс и противоположную идею - идею бессмертия души, сделав это так, что люди начинают веровать, даже не читав Библии и не получив религиозного воспитания. И я бы добавил ещё один вопрос - что подумаете, почувствуете вы сами, видя своё неподвижное тело и осознавая, что вы продолжаете мыслить?

~E
~ Eva Lansca ~

Вчера мне друг сказал, что он подчистил свои фотоальбомы , сайты , ну и всё такое . "Чтобы если я умру обо мне сложилось хорошее мнение." - его пояснение. Меня это удивило, честно говоря . Мне по фиг. Я знаю , что хорошие дорогие вещи заберут тут же. А всё остальное , даже не перебирая выкинут на помойку.

Natali Ник.

предпочту выкинуть успеть самой )))

~E
~ Eva Lansca ~

Это ваш выбор. Тогда надо сейчас всё собрать и выкинуть , так ?

~E
~ Eva Lansca ~

Ведь срок свой никто не знает .

Natali Ник.

зачем всё? ненужное...

~E
~ Eva Lansca ~

Ненужное кому ?

Natali Ник.

никому... из семейства!!! Но аккуратно складываю в пакет, пишу "чистое", может кому то и нужно будет)))

Вера Сергеевна

Натали ...не сыпь людям преклонного возраста соль на эти думы Зощенко в забытье ...Это он говорил ,зря у людей веру отобрали ,что на том свете тоже есть жизнь -от этой веры последний час принимался с облегчением !

Natali Ник.

Зощенко и Булгаков вроде бы разные люди? или нет?)))

Вера Сергеевна

Есть общее ,есть .Скорее всего ,как иносказательное домыслие .

Al
Ali

это не булгаков , а свящённые книги до нас донесли ,что человеку неведомо где, как и каким образом..будет его последний вздох…а кто увидит мое бездыханное тело, пусть помолится и …..накроет его ….

Кошка На Раскаленной Крыше.

В течение года похоронила сестру и мужа. Тяжело на душе, до слез. А по работе этого видела много.. Так что, как говорил наш директор, выходишь из дома при полном параде, а вдруг машина собьет.

Natali Ник.

справедливо... всегда есть место неожиданному(((

Aлександр Кузьмин

Ещё 40 лет назад многим молодым дали попробовать как это ждать смерти в любую секунду . Недели через две на эту тему ложится болт . Так и живём с такой привычкой .

Natali Ник.

а нужно помнить...особенно живущим одним= дверь не закрывайте на внутренние защелки, чтобы автоген не понадобился(((

Евгений Шевченко

ТЕ по разному отреагируют.. Одно дело, если тебе трамваем голову отрезали .. другое, если если в дурдоме ... что одно и тоже.. потеря для окружающих 🖼

Ал
Алексей

мне известно было с 12 лет когда мое время придет . пришло и день показали и там побывал но отправили жить уже 19 лет прожил после этого . ЛУЧШЕ НЕ ЗНАТЬ

Слава Вронов

А до Балаково все не знали что есть смерть, и Балаково всем открыл глаза? Тупизм полнейщий, как хорошо что ни кто не знает что и когда придёт смерть

mk
maik kunin

А почему Вы М.Булгакова считаете Великим...Простой писатель страдающий шизофренией. Поэтому его и не тронули во времена репрессий!

Natali Ник.

ах да... он же не еврей))) великие только евреи)))

mk
maik kunin

Натали. За чем так.? Еврей не еврей! Просто -проникнетесь в саму суть романа *Мастер и Маргарита*. и поймете- плод человека страдающего шизофренией .Как и его герой Иван Бездомный. Мне лично нравилось его прочесть только один раз...Или его же роман *Собачье сердце*. Кто же мог придумать такой сюжет. С пересадкой мозжичка человека -собаке!

Владимир Медведев

Что увидят меня не беспокоит, но он ( Булгаков) смел заметить, что кирпич на голову не с того не с сего, никому, никогда, не упадёт.

Николай

и что ну что будет то произойдет , я там был там не страшно нет божьего суда или дьяволького котла там посто тишина и смерть

Ww
Www.dizandr.ru

мне будет стыдно после смерти когда они залезут в мой телефон и прочитают переписки и картинки для моих блогов

Федя Кукин

Мне кажется нечего последний день представлять...он может наступить совершенно неожиданно!! Нет смысла....

Natali Ник.

ну быть готовым не упасть мордой в лужу.. или еще куда можно)))

Федя Кукин

Лучше не загадывать....чему быть,тому не миновать!! Пусть лучше все будет неожиданно!!

Natali Ник.

но не стоит закрывать хотя бы дверь на внутренний засов))) если остался один...

Федя Кукин

Думаешь поможет??😀😂

Natali Ник.

поможет... вовремя похоронить...(((

Федя Кукин

Ну и тема....😉😃😂

Лева Правая

Я очень давно так живу, и думаю об этом. Огорчают только долги банкам,хочется избавиться от них быстрее.

Natali Ник.

да... долги это муторно, один раз в жизни брала на квартиру и через полгода отдала... могла через год, но морально тяготило...

Пан Философф...

грешно даже думать об этом... ведь созданы мы для жизни... а смерть не бывает ожидаемой и умной...

Ал
Александр

а августин вообще рекоиендовал думать о смерти и застывать в ужасе пр этх размышлениях

Беггер Ликий

последний день нам может иногда казаться... иногда приближаться... obsuzhday.com/a/46926612

Беггер Ликий

давно

Сибирячка Zv

имеете право не сообщать.

Беггер Ликий

на 2-й чеченской войне

Сибирячка Zv

Сейчас вы в порядке? Семья,здоровье?

Беггер Ликий

ни семьи, ни здоровья ...
по самой верхней ссылке в "Барбарисовом чае" всё описано...