Некто Из ...

Владыка наших действий и нашего существа не является просто Божеством, находящимся внутри нас, не является он и просто космическим Духом или некой вселенской Силой. Мир и Бог не одно и то же, как хотелось бы думать определенным пантеистическим мыслителям. Мир – это эманация Божественного; он зависит от «нечто», которое проявляет себя в нем, но не ограничено им: Божественное находится не только здесь; есть еще и нечто Запредельное, вечная Трансцендентность. Индивидуальное существо в своей духовной сущности также не является формацией космического существования – это наше эго, наш ум, наша жизнь и наше тело относятся к такого рода формациям. Наш неизменный дух, наша бессмертная душа вышли из Трансцендентности.
Шри Ауробиндо. Синтез Йоги/// Прочитали?

Ответы
Татьяна

слово запомнила: эманация

Сергей

Ну, как-бы Бог это универсуум, т.е. множество всего совершенного, проистекая на Землю пророждает всё сущее, свет, вода в реке и т.д. Как бы перооснова сущего Греки не понимали из чего состоит всё сущее, вот и воображали. Диогена Лаэртского почитайте.... Там много о греках. Это вообще первая книга по истории философии. Меня друг когда-то заставил купить и прочитать...😁

Татьяна

Не при какой погоде я это не читала и не буду

Сергей

А мы когда-то с одной девушкой кувыркались и читали, очень забавно...Давно это было...😊

Татьяна

Однако

Сергей

Что ж? Любовь разная бывает...

Семен Отмахов

не думай об этом?

Алексей О.

Не кури ЭТО🤭

Александр Чайка

кое как