Игорь Шейх

Поступая так, или иначе в определенной ситуации где право выбора только за Вами, Вы думаете о том, что Ваши поступки идут Вам в какой то =зачет= ? И еще вопрос: Накопление хороших или плохих поступков являются ли основополагающим фактором формирования характера человека ?

Ответы
Олег Соколов

Ну чё за фигня? Кто берётся судить - плохой поступок, или хороший. Это понятие субъективное. И вообще - поступки, ну ни как, не влияют на формирование характера. Только - образование, воспитание и генный материал родителей. И уж именно характер, определяет наше поведение в той или иной ситуации. Поступки. У тебя проблемы с причинно-следственно связью?

Ду
Дульсинея

накопления ничем не являются. Фактором является отношение индивидуума к жизни, если у него жизнь в балансе с миром, то его и как убийцу никто не поймает. А помнить все свои поступки и сортировать их это чистое безумие, лишь ваш внутренний настрой имеет значение, а не то что вы, наступаете себе на горло и делаете добро в зачёт)

Людмила

Жизнь не может состоят только из хороших поступков человека. Она очень проста и сложна одновременно . Выбор человек делает сам , отмазка на судьбу и обстоятельства - это просто отговорки . А характер это симбиоз заложенного родителями и природой и опыта самого человека. Доброе утро, Игорь

Ирина Цыкунова

Для начала следует разобраться что такое хороший поступок, а что такое плохой. Один и тот же поступок разными людьми воспринимается по разному. Может быть рассматривать поступки следует не с позиции хорошо - плохо, нравится - не нравится, а с позиции полезно - вредно, выгодно - не выгодно?

Ирина Цыкунова

Я не могу тягаться с теми кто все знает. На их фоне я выгляжу очень бледно. ) Я о любознательных, которые плевать хотели на свои гены, коли, васи. ))) )

Mарго Беккер

Гены-*пальцем не размаажешь*...

Ирина Цыкунова

Размазать гену тяжело, а вот подвинуть или обойти вполне реально. )

Mарго Беккер

конеечно!👏

Жа
Жанна

Накопление хороших или плохих поступков не являются формированием характера , это как грабли, меняется поведение человека. А насчет первого вопроса: я не думаю о зачете или не зачете, главное правильно выбор сделать. А последствия ( ввиде уважения или благодарности) могут иметь место

Елена ***

Знаете, у каждого человека на протяжении всей жизни были и плохие и хорошие поступки. И характер формироваося и из за плохих и хороших. Плохие давали нам опыт как не нужно поступать, хорошие.... Воспитывали в нас доброту, отзывчивость.... В Индии говорят-не порть свою карму- делай добро.

Ка
Катя

О последствиях, да, думаю, и знаю, когда вообще не зачёт, но сделаю так, как в данный момент считаю нужным. Поступки влияют на изменение в человеке безусловно. Он или рабо ает над ошибками, или же, наоборот, начинает разрушать и даже вследствии наслаждаться своим злом

Ол
Олександр

У меня свой <зачёт>. Способствует ли мой отклик на создавшуюся ситуацию достижению моей цели. Основополагающим фактором формирования характера, кроме генетеческой предрасположенности есть, условия в которых человек с младенчества развивается.

Ир
Ирина

Добрый день,Игорь.Давненько Вас не было.По первому вопросу.Никогда не думала о"зачёте".Но жизнь показала,что как аукнется,так и откликнется.По второму вопросу.Скорей от сформированного характера зависит количество хороших или плохих поступков.

Игорь Шейх

Добрый день, Ирина ! Рад Вам.🌹☕

Ир
Ирина

Спасибо.

Тася Гаврик

Поступаю как велит сердце, чаще импульсивно....ни о каких "зачетах" и речи быть не может))) А характер дается человеку при рождении....в течение жизни корректируется....но никак не зависит от поступков, скорее поступки исходят из качеств характера))))

Эвелина

Привет Шейх,я давно не была здесь.. на первую половину вопроса отвечу =нет я делаю добро людям не задумываясь и не жду никаких гонораров ниоткуда - ни сверху ни от человека которому я оказываю помощь ,и даже не задумываюсь об этом никогда

Not An Angel...

Естественно, пойдут ли взачет или нет,это мой осознанный выбор... другого на этот момент я не желала.. а вот, что касается характера-скорее наш характер формирует то или иное отношение к происходящему, накоплению хорошего либо плохого

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

если я поступаю так или иначе с оглядкой на какой то мне зачёт то это значит я корыстен . а накопленные хорошие или плохие поступки расхлёбывают потомки . они смотря на результат моих поступков формируют свой характер😁

Re
Remete

Интересный у вас вопрос. Никогда в голову бы не пришло вести какой либо учет-зачет своим поступкам. Думаю поступки человека естественны, изходят из характера , воспитания и чувства справедливости. Такими они должны быть)

Вера Сергеевна

Расчетливый себе зачет поставит .При одобрении или осуждении тех или иных поступков вполне могут повлиять на характер ,но основа формирования характера ,наверное - всё же - в воспитании .мне так думается .

Ес
Есинда

Я верю, что хорошие поступки не то что бы идут мне в зачёт, а каким-то образом оберегают моих близких. И именно уже сформировавшийся характер определяет количество тех или иных поступков, а не наоборот.

Светлана Бульская

Делая что-то хорошее,я не думаю ни о зачётах,ни об их накоплении.Просто по зову своей души и разума поступаю.К слову то,что я считаю хорошим,не всегда это хорошо для всех.Кто-то может и не согласиться.)

Любовь Золотарева

Предполагаю, что характер определяет поступки. Ведь с характером рождаются, а поступки являются их производной. Хотя поступки порой бывают зависимы от условий, а ни от характера.

Лидия Куркина

Мазаны трактуют так - накапливать хорошие поступки и они скачком дадут хороший результат. Аналогично плохие. Все очень просто. Что посеешь то пожнешь

Ва
Валентина

Про зачёт не думаю, просто не хочу кому- то делать плохо. А вот накопление тех или иных поступков формируют характер человека- собственное наблюдение