Гармония Россия

🖼Как думаете, узбеки -героическая нация, выжившая бок-о-бок с хищными грибами?🤓🤔

Ответы
Ша
Шамсуддин

Гитлер поручил что-то предпринять, поднять боевой дух армии. И тогда министр пропаганды Германии Йозеф Геббельс решил сыграть на контрасте и показать противника жалким и ничтожным. Он задумал снять небольшой ролик, где советские солдаты рвут друг друга на части за кусок хлеба.

Ша
Шамсуддин

Специально из числа военнопленных были выбраны люди, с неевропейской внешностью. Была поставлена цель замучить их до буквально животного состояния, чтобы ничего человеческого в них не осталось… и швырнуть еду, как стае голодных зверей. Спустя какое-то время в лагерь приехали большие чины, а вместе с ними целый отряд кинооператоров и режиссеров, лучших в Германии. Свет, камера, мотор! По периметру загона с узбеками выстроились арийцы – высокие, красивые, светловолосые, голубоглазые, как с обложки модного журнала. Они идеально контрастировали с темнокожими, измученными пленниками. Тут же подъехала машина и открыла багажный отсек. Оттуда разнесся немыслимый запах свежеиспеченного сдобного хлеба, от которого сглотнули слюну даже сытые арийцы.

Ша
Шамсуддин

Кульминацией этой мерзкой идеи должна была стать булка хлеба, брошенная в загон под кинокамеры. Это должен был быть великий фильм Рейха, как полуживотные бросаются на хлеб, грызя себе подобных зубами. Для солдат это должен был быть очень поучительный материал: «У вас не должно остаться места для жалости к этому отребью. Это не люди.»Но все пошло не так. Брошенная булка хлеба упала в середину загона, к ней подошел самый младший мальчишка. Гробовая тишина. Бережно ее поднял и трижды поцеловал его, поднося поочередно ко лбу как святыню. А потом передал самому старшему. Потом узбеки сели в кружок, сложили ноги по-восточному и стали передавать по цепочке крошечные кусочки хлеба, словно плов на Самаркандской свадьбе. Каждый получил кусочек, грел об него руки, а потом неторопливо, закрыв глаза, съедал. И в конце этой странной трапезы прозвучало: «Худога шукур».

Ша
Шамсуддин

Немцы были вне себя от досады и ярости. Планы Геббельса разбились о благородство народа. Он не представлял, насколько величественными могут быть люди другой расы, какими могут быть отношения между ними, насколько можно любить Родину и с достоинством уважать хлеб.©

Гармония Россия

Здорово! Очень характеризующая гордый и великий народ, история. 👍

Ша
Шамсуддин

не давно проходил мимо продуктового магазина
у двери кто то рассыпал рис и молодой парень ругая того кто рассыпал собирал по зёрнышку что бы не топтали
мы в детстве когда видели хлеб на полу поднимали его целовали и ставили на какую ни будь возвышенность что бы под ногами не лежал
после приходил человек который держал скотину и собирал хлеб

Гармония Россия

Раньше песни о хлебе пели. В детстве.

Герой-Любо V Ник Z

Хищные грибы — нетаксономическая группа грибов, мицелий которых обладает структурами для улавливания и питания микроскопическими (реже более крупными) животными. Офигеть, я думал прикол)))

Сергей Ломов

Студенты, жизнь - это арбуз. А можно нам преподавателя философии не Узбека.😂

Клим Елдаков

Писал книгу явно тот, кто ел грибы. И эти грибы похлеще мухоморов.

Гармония Россия

Причем, ел постоянно))

Александр Бардаков

не похоже... я не читал эту книжку и не знаком с мыслями из неё.

Гармония Россия

Может, это и неплохо. 😁

Александр Бардаков

почитал.. какая хрень...Но назло троцкистам всем несчастным
Не прервется век лениниана,
И шагают вдаль под флагом красным
Хищные грибы Узбекистана---- русофобия и фашизмом попахивает

Гармония Россия

Возможно, надо всю прочитать? 🤔

Александр Бардаков

Хищные грибы Узбекистана- не стоит читать . эта фраза в каждом четверостишии

Гармония Россия

Хорошо, не стану. 😁

Татьяна Тышкевич

Зачем насмехаться над народом? Полагаете, что это нормально?

Гармония Россия

Это реальная книга. Насмешка и шутка вещи разные. Понимать надобно.

Татьяна Тышкевич

Я не думаю, что это разные вещи, когда пытаются унизить народ.

Гармония Россия

Я не согласна. Абсолютно. Грань между шуткой и унижением вполне просматриваема. Но ☝️каждый имеет право на мнение.

Татьяна Тышкевич

Шутки бывают тоже разные.

Сергей Ершов

узбеки -героическая нация ? они всю жизнь как шакал из маугли

Гармония Россия

Есть разное мнение☝️😁

Сергей Ершов

Я с ними послужил , знаю кто они . Если он один , то овечка , если более 5 , пытаются свою власть установить .и залезть во все хлебные места .

Гармония Россия

Как и все остальные люди, независимо от национальности. 😁

Сергей Аяров

Латтышсский ПРОФЕССОР. ПИИЗДАУСКАС - В ШОКЕ

Владимир Копырин

Скорее с маковыми и конопляными полями))

Гармония Россия

Не знаю про поля ничего. 😁

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Чтоб я так диссертацию защищала😂😂😂

Гармония Россия

Думаю, что в узбекском языке слово хищные имеет смысл типа, ядовитые. 😁

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ну тут есть у кого узнать ☝

Гармония Россия

Уж больно художественный вариант)) , жду ответов,может,кто пояснит...

Алекс Венцель

Может у них в языке нет слова ядовитые?

Гармония Россия

Была такая мысль, когда увидела, что это научный труд. До этого думала, что шутка 🤭

De
Denis

Это они делятся, что бы не заразились.

De
Denis

Как и любую другую спец. Литературу. Зато экономия на снотворном.

Гармония Россия

Может вы и правы.

De
Denis

Если не уносит в сон такая, возьмите работу К. Маркса, от той через страницу храп слышно будет.😁

Гармония Россия

Со сном все в порядке. Едва коснусь подушки. 😁

De
Denis

Это хорошо. 😊🤗😘💋

Leonid Tsigelnitski

Возможно рыбы вымершие акулы

Leonid Tsigelnitski

я там ошибся

Александр Демидов

чё, прям кидались на узбеков?

Гармония Россия

Сначала целились. 😁

Александр Демидов

вот ведь!!! я блин, испужался уже!

Гармония Россия

Что заденет?)

Александр Демидов

не, это мимо.

Гармония Россия

Ну и славно...

Александр Демидов

хищные грибы, брр.

Ал
Александр

они застенчиво героические

Z-Мимокрокодил-V

Путем их употребления.

Nikola Mahkov

-нет информации!--😀

Гармония Россия

Вот в ней есть, наверно. 😁 В книге то)

Nikola Mahkov

-наверно--😀

Serg

А там грибы растут?

Гармония Россия

В книге?)

Serg

В Узбекистане!🤣🤣🤣

Гармония Россия

🤣Растут ...

Валерий Сумский

Не поеду к ним

Валерий Сумский

Где сама?

Гармония Россия

Сама в Севастополе.

Валерий Сумский

Был в Евпатории много раз, в Феодосии однажды. В Севастополе дед жил до 1930 примерно, после войны от дома фундамент остался

Гармония Россия

А где жил?

Валерий Сумский

В каком- то урочище под Севастополем

Гефест Bear

Видимо да 😏