Руся S.t.a.l.k.e.r.

Как вы понимаете одну из заповеди возлюби ближнего?

Ответы
Захар Исаев

Может показаться, что ближний — это наш близкий друг, всегда готовый нам помочь. Но интересно, что́ ответил Иисус, когда один уверенный в своей праведности человек спросил его: «А кто мой ближний?» Иисус рассказал притчу о добром самаритянине (Луки 10:29—37). Израильский священник и левит должны были бы как ближние прийти на помощь человеку, которого разбойники избили, обокрали и бросили умирать. Тем не менее они прошли мимо и ничего для него не сделали. Тому мужчине помог самаритянин. Он, как и другие самаритяне, чтил Моисеев закон, но иудеи презирали его народ. Чтобы раны пострадавшего зажили быстрее, самаритянин полил их маслом и вином. Он оставил хозяину постоялого двора два динария, чтобы тот позаботился о раненом,— сумму денег, которую можно было заработать примерно за два дня. Поэтому понятно, кто оказался ближним для того человека. Притча Иисуса учит нас быть сострадательными и любить наших ближних.

Анатолий Серёга

Возлюбить ближнего – означает увидеть в нем образ и подобие самого Господа, по которому создан каждый человек. Возлюбить ближнего – означает найти необходимые слова, чтобы помочь ему стать на путь истинный и избавиться от недостатков. Человек, который любит ближнего, никогда не поставит себя выше него, не будет смотреть на него свысока и никогда не подойдет на подлость, по отношению к другому.

Наталья

👍👍🙏

Ли
Лидия

Серёженька,💋💋💋👍👋

Любовь

«Не имей вражды в сердце своём, на ближнего твоего!» (Лев.19,17) «Любовь не делает ближнему зла … ибо любящий другого, исполнил закон.» [Рим.13,8-10] Аминь!

Ве
Вероника

Возлюбить ближнего – означает найти необходимые слова, чтобы помочь ему стать на путь истинный и избавиться от недостатков.🤷‍♀️

На
Наталья

Любить его, как самого себя) Прежде чем как-то поступить, нужно поставить себя на его место)

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Супер

Ив
Иван

Библия учит любить ближнего своего, А Кама-Сутра объясняет как именно.

Евгений Антонюк

значит не зарабатывать на неосведомленности и незнании других

Далеко Не Идеал...увы(

Типа...не делай другому того, чего не хотел бы, чтоб делали тебе

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Сурер

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Супер

Conan Varvar

Все же лучше ждать, пока ближний возлюбит тебя..раза три 🤣🤮

Владимир Забродин

Я атеист. У нас девиз:-Человек человеку -друг, товарищ и брат!

Екатерина. Спб

тут вообще без вариантов, как написано, так и понимать надо

Михаил Гехт

пОшло. Ладно бы хоть ближнюю, может и приятная попасться🤪

Пётр Ермаков

Это извращение! А вот возлюби ближнюю - это то, что надо...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Точняк😁

Южный Кот

типа нефиг далеко ходить-кто рядом того и возлюби)))

Ива Теплов

там сказано возлюби ближнего как самого себя

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я понимаю в виде притчи о добром самарянине.

Nikola Mahkov

-легко!-за не именеем жены трахают кухарку!--

Ел
Елена

А что здесь понимать,возьми и возлюби))))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это как?

Ел
Елена

Русичка!Это не объяснить,это там внутри)))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Согласен Лен))

Ел
Елена

Значит все получится,когда будешь готов)))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа истина😁

Лиза Фролова

в прямом смысле-инцест богом разрешен

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Одобрен😅😂

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Хорошр ли это?

Лиза Фролова

а чем плохо

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Незнаю

Лиза Фролова

значит хорошо

Дмитрий Каракозиди

В прямом смысле. Близких надо любить.