Лепрекон

Почему учителя литературы в школе заставляют детей анализировать и понимать стихи взрослых алкашей, покончивших жизнь самоубийством?😕

Ответы
Людмила Коннова

Эти стихи.....считаются классикой русской литературы....сокровищницей мировой литературы....их любят читают и учат во всем мире.....а уж мы русские должны....обязаны знать и любить.....свою литературу)

Лепрекон

наверное,свою я люблю)

Людмила Коннова

Свою....это какую?)"

Лепрекон

казахскую)

Людмила Коннова

Но это же прекрасно!)

Ольга

Потому что Министерство образования включило эти стихи в обязательную школьную программу,а учителя люди подневольные и обязаны её выполнять.

Мир

Хороший вопрос между прочим...)) спасибо вам за него! Не раз об этом задумывалась. Советская идеология выбрала их как пример...

Лепрекон

просто в школьные годы,ребенок ищет кумира,идеала,хочет на кого то равняться,а тут такое

Мир

Да...и этим умело пользовались .. Жутко становится, когда задумаешься...

Кот Колбасоход

и что дальше? предлагаете не алкоголиков - бездарей изучать? сколько их в совке было - серых, одобренных литпросветом...

Ма
Майя

Дураки потому что. В школьную программу по русской литературе ,как специально , моральных уродов подобрали.

Мелания

это не учителя заставляют,а министерские программы,которым они должны следовать неукоснительно.

Олег

да, это очень удивительно, или в 16 лет заставляют понимать переживания 60_летних стариков. Абсурд!

Ленточка В Косе

Потому чтотчеловнк должен развиваться и многое знать, а не только накаченную рожу и голый зад

Ева Адамова

Потому, что многие не алкоголики , кроме, как ерунды в Обсуждайке, ничего написать не могут.

Лепрекон

вы о себе?так не пишите ерунды 😂

Айжан Битабарова

все гении заканчивают жизнь или в психушке или суицид , а творения остаются надо изучать

Лепрекон

бiлмеймын бiздiн Абай,Ыбрай Алнтысарин,Уалиханов,Аль-Фараби ешкайсы психушкде жатканы жок,озине кол жумсамаган.

Айжан Битабарова

я говорила про гениев, а тех кого вы назвали они талантливые, одаренные люди, со своими взглядами,настроениями и т.д. а гений это Коперник, Эдисон и т.д. которых считали безумными

Лепрекон

много восточных гениев было как Ибн-Сина(Авиценна) и тд и нормально все было у них с головой)

Алла Аа

Если про Есенина, то его смерть очень загадочная. А стихи многие у него хорошие.

Бабайкин Юрий

Вы про кого именно?доказано что смерти Маяковского и Есенина не суицид

Видмет Лапатыч Бизульо

Потому что не этим они ценны для литературы. Да и самоубийства не было.

Мирослава Тегза-Фетько

это не учителя,а программа,составленная Министерством образования

Сергей Остёрский

Потому что хорошие стихи. А какие это были люди - это другой вопрос.

Пинфло

нормальные люди не способны ни чего создать--надо быть психо...

К*
Катерина ********

потому что эти стихи принято считать классикой жанра))))

Татьяна Михайловна Быковец

Это Вы о Есенине,Маяковском??? Там много умных мыслей!!!

Наташа Парута

Ну вообще-то не учителя составляют программу...

Ирина Брянцева

Ещё не доказано, что они так покончили..)