Света Дмитренко

течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

Ответы
Сергей Финогенов

8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза (смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.(Иак 3)
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

Света Дмитренко

благодарю.приятно встретить знатоковЕвангелия

Сергей Финогенов

Евангелие это благая весть весть о Спасителе а это Иисус Христос,нужно не только знать по и исполнять,

Света Дмитренко

АМИНЬбрат

David Turkadze

Жизнь - чаша света и теней,
И желчь и мед смешались в ней.
Не скажешь с одного глотка
Горька она или сладка.
Из чрева тьмы родится свет-
Без умирания жизни нет
И потому хвала тому,
Кто свет провидит и сквозь тьму!
У жизни счастья не проси,
И крест свой бережно неси,
И радугу сладчайших грёз
Сотки из самых вешних слёз

Света Дмитренко

аминь

Валентина Ерефеева

Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду. Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

Света Дмитренко

СПАСИБО приятно что ЕВангелие цитируют

Валентина Ерефеева

Я евангельская христианка . Это смысл моей жизни .

Света Дмитренко

сестра-храниНАС БОГ в благодати своей

Валентина Ерефеева

Да благословит тебя обильно Господь , миром , радостью и любовью .

Света Дмитренко

АМИНЬ

Дед Пихто

Не встречал.У нас рядом (в ста метрах друг от друга) находятся два источника,один с соленой водой,другой с пресной.Но вода никогда не меняется местами.Правда,бывает посолоней или наоборот,в зависимости от времени года.

Света Дмитренко

да вы правы--не может..а это про наш язык. призыв всегда хранить благчестие

Дед Пихто

Какая глубокая мысль! Ни в жись бы не догадался!😂

Света Дмитренко

храни насБОГ

Дед Пихто

И Вас!😇

Рустембек Мусурманкулов

Ну это разве вопрос? Конечно, может течь, если это - кран источника водки. Для меня, алкаша - это сладостный напиток. А вот жена ее на дух не переносит - для нее горче нет! А что такое водка? Это ведь разбавленная на 40 % ВОДА!

Владимир Ершов

По настроению.... Бывает под хорошее настроение пьешь воду из родника, а вода вкусная сладкая, а бывает погода жуть настроение ужас, водички попьешь а она болотом отдает......

Александр Чубиков

Только из уст может выходить, то плохое, то хорошее.............Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... от. ......

Света Дмитренко

мудрый поэт-бродяга--удачи вам

Александр Карабашев

да--пример источник из горы Гиндукуш(правда сам я там ни разу не был)--до обеда из него течет соленая(горькая )вода а после обеда чистейшая пресная (сладкая) вода

Владимир Темный

Одна мудрая ЖЕНЩИНА, так ответила: когда подрастешь, то узнаешь источник из которого может течь и сладкая и горькая вода....Дамы, предпочитают сладкую.... 🙂

Света Дмитренко

не иожет из отверстия одног источника течь соленая и сладкая вода

Леонид Астахов

И только из одного. Вопрос лишь в том, как мы воспринимаем воду. Это как время: одни говорят хорошее, другие говорят плохое ...

Света Дмитренко

спасибо вы умно ответили

Екатерина

А почему нет?есть же такое чудо сантехники,как смеситель (горячая,холодная вода).Кофе-автоматы тоже выдают разные миксы.

Света Дмитренко

НЕТ я про технику-про природу

Екатерина

Ааа..🤔

Алексей Сорокин

Наверное да. Ведь не зря говорят, что вкус воды для каждого свой. Кому то горький кому то сладкий. Умирающему от жажды и в луже нектар а избалованному изнеженному негодяю и сироп горек

Света Дмитренко

да-ситуации влияют на восприятие воды..но вода---одна и та же в одном источнике

Mikhail Strelnikov

Например, водка, охлажденная в морозилке холодильника до минус 20 градусов и ниже, очень даже сладкая на вкус. Проверено.

Света Дмитренко

извинитее

Mikhail Strelnikov

Не понял. Не согласны?

Света Дмитренко

про водку не разговор

Mikhail Strelnikov

Ну, если разговор хоть чуть-чуть затронет глубокие философско-религиозные проблемы, такому разговору в интернете места не хватит.

Света Дмитренко

да случается разговор без высокомерия..просто и ясно

Зинаида Савенкова

Вода из источников, течет без вкуса и запаха,разве,что если по близости, нет отбросов с переробатывающего химзавода.

Света Дмитренко

сурово храни васБОГ

Зинаида Савенкова

У нас на даче прекрасная водичка,с водокачки,без примесей,пьешь,ненапьешся,не то, что дома из под крана.

Света Дмитренко

Я ЗА ВАС РАДА

Зинаида Савенкова

И вам того желаю,нужно просто нам всем подумать,как сберечь наши богатства,которые хранят недра ЗЕМЛИ.

Владимир Борисенко

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ НАСТРОЕНИЯ ЖЕНЩИНЫ---МОЖЕТ ПО ЕЕ ПОНЯТИЯМ ТЕЧЬ И СВЯТАЯ ВОДА... ЖЕНЩИНЫ МНОГОГРАННЫ И НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ..

Света Дмитренко

спасибо за комплиман

Владимир Борисенко

И ВАМ НЕ БОЛЕТЬ..

Наталья Вайнруб

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Но на вкус она или сладкая, или горькая в зависимости от качеств человека, её употребляющего.

Ильмир Шарифуллин

..это зависит от вашего настроения...это как -день и ночь..любовь и ненависть...и ещё 1000 интересных свойств..

Света Дмитренко

не может из одного истчника разная вода.. а вы про наши слова-из одних уст исходят.а принимаются по-разному

Ильмир Шарифуллин

повторите .и обьясните...

Света Дмитренко

день и ночь не могут обе быть при луне?и вода не может быть из одног источника соленой и сладкой

Ильмир Шарифуллин

....красиво сказано...

Света Дмитренко

спасибо

Татьяна Курбатская

Нет, так и язык, если человек считает себя благочестивым. не должен произносить скверные и обидные слова.

Света Дмитренко

спасибо.приятно встретить знающего человека

Ostrovskiy41 Haber

Конечно везде и всюду есть две противоположности ,казалось бы несовместимые ,но иначе не может быть

Света Дмитренко

да будет так

Синигами

из Родоновых источников... а не отверстия .. на Мокшанском языке "отрстие" переводится как "пиздас" ...!

Лида Охрименко

Нет не течёт , я хожу к роднику каждый день там хорошая водичка течёт. И не сладкая и не горькая.

Лида Охрименко

буду ждать, а водичка холодная и очень вкусная.

Света Дмитренко

да ладно--не дразнись

Лида Охрименко

Не буду.

Света Дмитренко

храни нас БОГ