Люда-Мила Новицкая

Мой внук зовет меня бабочка))) Потому, что мама - это мамочка, значит баба - это бабочка!))) А как зовут вас ваши малыши?))

Ответы · страница 8
Александр А.

Здравствуйте мой моленький сын когда хочет сказать и мама и папа он говорит одним словом мапа

Люда-Мила Новицкая

Доброе утро! Мой говорил маба))

Алла Халикова

Меня внуки зовут бабушкой) а среди своих друзей слышала бабушка Алла, так как еще бабушка есть

Ек
Екатерина

Я сама себя так называла по началу. А Внучка зовёт Катей иногда, иногда бабулей. По настроению

Татьяна Широбокова

бабущка зовет меня внучка, ей 6 лет...а раньще называла- бащка, так быстро, что глотала слог- бу.

Татьяна Широбокова

ок,прикольно со стороны все смеялись...

Cусанна Погосова

Мой назвет меня абулей.Но бабочка ме нравится больше.Надо будет ему подсказать.Хорошая идея!

Ел
Елена

внук мужа зовет кики....так и не можем понять, почему, нет ведь никаких ассоциаций, внуку уже 4,5

Артур Комаров

Бабы на базаре семечками торгуют, один раз моя бабушка осекла за бабу, на всю жизнь запомнил.

Люда-Мила Новицкая

До Вас не бошло, что он меня бабачка зовет?

Артур Комаров

Значит баба это бабочка - ваши слова, я про то чтобы бабой не называл позже, а то во многих регионах принятое обращение , к бабушкам...

Люда-Мила Новицкая

Не вижу в этом ничего плохого!

Артур Комаров

Только ухо то будет резать, посмотрите.

Артур Комаров

Ухо, слух грубоватое обращение всегда режет.

Ангелочек Доб

Я не хотел вас огорчать, моя дорогая. Нет большего удовольствия, чем видеть вас счастливой.

Ангелочек Доб

И тут снова появляется вопрос о душе, ведь существо, наделенное душой, должно любить, страдать, чувствовать.

Ангелочек Доб

Давайте подсластим себе жизненные серые будни

Ангелочек Доб

Ты изогнись - вот так, и стой,
Приятно и немного странно…

Люда-Мила Новицкая

Ну что же вы все такие хамоватые? Всех благ Вам!

Ангелочек Доб

И ритм безумия, сдержать не просто.
Мы ведь совсем уже сошли с ума

Ка
Казладоев

Баба - это вообще тюркское слово. Оно обозначает пожилую женщину. А пожилой мужчина - бабай

Fenix🇱🇹

Дави бабой называли не каждую женщину и не пожилую и любую женщину родившую не менее 3 детей

Ка
Казладоев

слово тюркского происхождения.

Fenix🇱🇹

Ок

Виктор Ищенко

мой внук когда был маленьким вместо деденька говорил дедяка, сейчас ему 27 и называет деда

Лариса Жданова

меня тоже внук звал бабочка, когда был маленьким.. а младший сын, до сих пор зовет мамуляка

Светлана Шевцова

мои дети мою маму тоже звали бабичка. а теперь я сама до этого дожила ,согласитесь приятно

Наталья Копысова

у меня внуков нет пока, а сынок завет мамулечка)))) значит, внуки будут называть бабулечка!

Зинаида Бадяева

А у меня внуки уже большие - 25 лет ,14 лет и 12 лет-зовут меня просто бабушкой .🧚‍♀️🤫🤔😀

Люда-Мила Новицкая

Ну, они же не родились такими))

Зинаида Бадяева

Самая старшая внучка практически от рождения жила со мной - у меня она научилась и говорить и читать.Конечно называла меня поначалу бабой Зиной ,просто баба ,маму мама и папу папой.Мне тогда было 50 лет ,я еще работала ,но по времени она занимала у меня 2 дня в неделю на работе ,остальное время работала дома.В эти 2 дня она была у другой бабушки-так без садика вырастили ее до 5 лет ,а потом мама увезла ее в Москву.И уже общение ее было только летом,когда мама ее привозила в наш город к нам -бабушкам.И все-таки не должно быть таким воспитание деток-дети должны общаться и с детками в садике,чтобы воспитание было не однобоким !🧚‍♀️🤫🤔😀

Просто Ольга Ххх

Был маленьким звал бабиська подрос стала бабушкой а стал еще старше стала просто ба 😁

Ан
Анна

Мой сын обращается к одной бабушке по имени а к другой баба, а ко мне моя дорогая мамочка

Liberties Always

каждый по своему воспринимает внешний мир, и как бы его не называли суть его не меняется

Elena Lion

Средний внук долго звал мама, потому что дочь так обращалась. У младшего я Уля от бабуля.

Раиса Галанова

ОЧЕНЬ ПРОСТО-БАБУШКА!МНЕ БОЛЬШЕГО И НЕ НАДО!А ЕСЛИ ПОДБЕЖИТ И ОБНИМЕТ Я ЗАБЫВАЮ ПРО ВСЕ.

Андрей Горобец

Пока внуков Господь не дал. Прошу совместных деток у жены. Сопротивляется, поздновато.

Люда-Мила Новицкая

В наше время и в 70 рожают)

Андрей Горобец

Не соглашается... А я хочу очень.

Люда-Мила Новицкая

Ей страшно и её можно понять)

Люда-Мила Новицкая

Ребёнка не только родить надо, но ещё и вырастить... Чем старше родители, тем больше шанс остаться ему сиротой... Оттуда и страх