Кр
Кристина

Зачем в Китае раньше, во времена императора, заставляли девочек перевязывать ступни ног уменьшая в размере-это для красоты , или чтобы выйти удачно замуж?

Ответы · страница 2
Яков С

искал в гугле. нашёл целую статью про это. в целом или в общем идея верная. лучше брак. лучше семья.

Ал
Алекс

Если у выросшей девочки нога была как у большого мужика, разве такая выходила удачно замуж? 🙂

Михаил Гехт

:почему ИЛИ. Это было вторичным признаком высокородности, то есть всё равно работать не будет

Сергей Карпов

Чем меньше нога, тем считались красивее девушки, удачно могли выйти замуж. Менее 10см ступни

Владимир Бахмутов

Чтобы удачно выйти замуж. А перевязывались для того, чтобы ноги были красивыми.

Кр
Кристина

Ага. я видела эти изуродованые культи. Красотой и не пахнет.

Владимир Бахмутов

Ну для них это красота. Привет.

Кр
Кристина

Привет. И как мучаются от боли девочки когда ломаются пальцы.

Владимир Бахмутов

Ну да. И сростаются потом не правильно. И много ещё чего происходит с их ногами и не только.

Кр
Кристина

Ужас! И все радм того чтобы удачно выйти замуж.

Владимир Бахмутов

Да да. Мне их не понять. Я всегда был и буду только за натуральность.

Vasilii Sv Vv

Вообще они наоборот наживляют свои ступни деревянными коблуками в то время.....

Сергей Остёрский

Дурацкая традиция. А потом они всю жизнь с этими маленькими ногами мучились.

Igor Volkov

такой стандарт красоты у них был)))) в древнем египте уши девочкам удлиняли...

Кр
Кристина

Боже! Такое впечетление, что раньше у мужиков было какое-то извращенное понятие о красоте женщин....

Igor Volkov

на каких-то островах карибского моря замужним женщинам выбивали передние зубы))))

Кр
Кристина

Не знаю. И на каком же острове происходило это варварство?

Александр Пантелимонов

Лотосовые ножки в Китае раньше считались с ВЕРХ СЕКСУАЛЬНЫМИ И КРАСИВЫМИ🌹

Ро
Роксана

Считалось, что у красавицы должна быть маленькая ножка и семенящая походка

Кр
Кристина

Да. И чтобы она вышла удачно замуж. Хотя по опросу мужчин им больше нравятся нормальные ноги, нежели исковерканые культяшки.

Ро
Роксана

Да этих мужиков не поймешь, По опросу всем нравится небольшая грудь, чтобы в ладонь помещалась, бла-бла. А реально все западают на огромные сисяндры.

Кр
Кристина

Поэтому шли бы они лесом или к дояркам.

Владимир Малышкин

Просто по размеру ступни судили о данных девушки я так думаю а шо не так .?😛

Кр
Кристина

Чтобы удачно выйти замуж и считалось, что чем меньше ножка тем она красивее и больше шансов выйти замуж.Хотя противнее этих изуродованных культяшек я не видовала. Однако спецефический вкус у

Владимир Бекетов

Критерии красоты у них совпадали с размером ног... замуж их брали быстрее...

Жа
Жанна

В Японии колодки делали одного размера, поэтому не давали расти ступне

Кр
Кристина

А я видела в "Мир на изнанку" с Дмитрием Комаровым, что девочкам перетягивали полосой тряпки ступню чтобы пальцы ломаясь загибались под подошву ноги и оставался наружу только большой палец. Ступня в итоге становилась просто уродской.

Жа
Жанна

Зачем

Кр
Кристина

Так считалось что девушка может выйти удачно замуж. Однако при опросе мужчин им вовсе не нравились изуродованые культяшки.

Херек Ковсопотов

Нет, это для того, чтобы их ноги лучше всовывались в жопу императора🐽

Алимжан Урунов

К каждого времени свои причуды, из расчета, что красота требует жертв

Гас Самурай

это когда они будут бить своих мужей ногами, чтобы было не так больно

Кр
Кристина

Версия ваша хорошая, но это не так. Так считалось нога красивой и девушка могла выйти удачно замуж.

Alexx7 Alexx7

Для красоты!..чтобы нога не росла....ну и в итоге, для замужества)

Анна

Это было модно,а значит красиво и помогало выйти замуж выгодно

Аркадий Литвак

Много их китайцев,вот и экономили на земле,по которой ходили...

Эрко @@Анарбеков**

По моему это считалось красивым и показал состояние девушек