Татьяна Третьякова

Смотрю, что так никто и не смог на мой вопрос ответить "Кто сказал: "Характер человека скрыт в недрах глубоко национальных"? Кто-то из классиков..."))) Всё, что угодно несёт народ. Одни философствуют о психологии сказанного, другие пытаются очернить ненавистную им нацию и ударяются в политику, третьи выражают согласие или несогласие с автором, и лишь считанные единицы попробовали всё-таки узнать, чьи же это слова. Замечаете, сколько людей, желающих просто поговорить на пустом месте? А тему они сами найдут )))

Ответы
Николай

а просто надо смотреть с разных сторон , вот простой пример что то делаете и раз и какой то вещицы не находите , обшли вокруг и вот она , тпк же и здесь смотрите со всех сторон нацдете истинну

Лариса

Да многие рассуждали на тему связи характера с национальностью - Абрамов, Л.Толстой, Бердяев...

Александр Демидов

но ведь правда. мы не похожи на немцев, французев, американцев. мы, живем тут, и мы русские.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю кто.

Andre Volfenzon

Бердяев?

Татьяна Третьякова

Это точно?

Ma
Maria

Горький

Ma
Maria

Похоже

Ma
Maria

Или чехов.