Далеко Не Идеал...увы(

Какой русский былинный богатырь связан с названием крупной реки?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

вольга всеславович - богатырь оборотень

Ал
Александр

он мог преврааться в хищных зверей

Ал
Александр

он мог преврааться в хищных зверей

Эвелина

Дано читала про Дунай Ивановича - Дунай

Ша
Шамсуддин

слово Богатырь не русское а тюркское

Ша
Шамсуддин

река муром

Ша
Шамсуддин

я тоже не знал ...оказывается богатырь от тюркского слова Багадур ... ведь русь защищали сначала тюркоязычные... Татары Буряты Башкиры и много много других Русских национальностей ..Русских от земли РУсь

Ша
Шамсуддин

НУНЕВЕРИШЬКАКВЕРИШЬ

Се
Сергей

А чего "русский" с маленькой буквы"?

Yra Kozlov

какойто никакойтовичь

Роберт Иванов

..Аристарх Романович?

Роберт Иванов

..Мухамед Сигдайбердыевич?

Роберт Иванов

..больше Я русских, былинных богатырей не знаю?

Роберт Иванов

На картине Васнецова "Три богатыря" они все нарисованы...

Роберт Иванов

..-так это он связан с названием крупной реки?

Игорь Трофимов

🖼Волга.

Игорь Трофимов

Можно допустить, что русский художник Андрей Рябушкин писал портрет русского богатыря, прекрасно зная предмет своей работы.

Михаил Смышляев

Дунай Иванович

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Мир жесток. Фрей не пооучится прожить

Далеко Не Идеал...увы(

аааа...впрочем...действительно!

Далеко Не Идеал...увы(

Да, несомненно приятнее. Поэтому белая и пушистая я уже в прошлом

Михаил Смышляев

Да ладно! Что уж так страшно -то

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Не страшно. Пока еще не страшно. Но противно и тошнотворно

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Илья Муромец...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Бог ты мой, как я отупел... А ведь, школу с золотой медалью закончил

Владимир Николаевич

Беда не в вас. А в школе и системе образования в РИ, СССР и РФ. Нам вбивали в головы греческих героев, римских, но практически мы ничего не знали про своих богатырей, как мифических, так и настоящих. Хотя меж греческими и нашими огромная пропасть - все "херои" Эллады произошли от богов, а наши от сохи, условно говоря. Один не из крестьян, да и тот Попович всего лишь.

Герой-Любо V Ник Z

может Муромец?

Си
Силвер

Урал-богатырь

Далеко Не Идеал...увы(

Былинный русский богатырь?

Al Fl

а чо не идеал?

Al Fl

хуй через плечо! чо за ава?

Ирина Широкова Z

Илья муромец

Ирина Широкова Z

Первый раз про такого слышу

Юрий Затика

О Дунае Ивановиче, я тоже не слыхал, но скажу Вам, Ирина, Илья Муромец потому Муромец, что из города Мурома... С рекой он не связан.

Ирина Широкова Z

А речка там какая протекает? 🤔😆

Юрий Затика

Наверное тоже что-то похожее с названием города, но всё же главное Муром! Так я соображаю...)))

Юрий Затика

А может я и не прав... Просто сегодня со сна включил "Золотую коллекцию" и там как раз про Илью Муромца фильма. И там утверждали, что был он без сил до зрелого возраста именно в городе Муром... А потом воспрял!!! И побил всех азиятов!!! Вообще-то по нынешней идеологии такое кино - оголтелый великорусский шовинизьм, если не рассизьм..., а может даже и фашизьм!!! А лента отснята в 1956 году... Буквально через 11 лет после Победы на фашизмом...

Дильшод'$

Не русский.

Veleslav Yarumar Vran

Дунай же 😉

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... троян вирус...один...типа единорога что ли?)

Veleslav Yarumar Vran

Имя человеческое такое, в разный вариантах пишется и произносится - Тр0ян или ТрАян. Был еще римский император с таким именем, по некоторым версиям, он ассоциируется именно с третьм братом из тех же. А вашенская ирония не смешна.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...ну да... и эти...данайцы...троянского коня дарили вроде)

Veleslav Yarumar Vran

Timeo Danaos (Et) Dona Ferentes (c) Virgilius.

Veleslav Yarumar Vran

"Бойтесь (боюсь я) данайцев, (даже) дары приносящих".

Кудесник

Емеля!!! ☝

Кудесник

Канеш, такую щуку вытащил из реки, никому не удавалось это сделать!)))

Далеко Не Идеал...увы(

Это то дааа))) а старик все же круче)))

Кудесник

Старик , но вопрос про реку был, а дедушка в море сетью выловил, а Емеля -руками вытащил :Богатырь!)) 😛

Кудесник

Да, я её выловил, счас буду ей приказы издавать!)))

User Userov

Миссисип?

User Userov

Амазон? Как я раньше не догадался. Илья Амазон (Муромский)👍

Лог Дог

Святогор?

Лог Дог

Кроме 3 богатырей и этого не знаю)

Владимир Писарев

Геркулес

Владимир Писарев

Иду на завтрак