Збигнев Августинович

Из истории дипломатии : Что такое вербальная нота ?

Ответы
Татьяна Мороз

Она может касаться важных, принципиальных вопросов, равно как и рутинных. Содержит различного рода информацию (изменения в дип. персонале), просьбы (выдать визу, решить какой-либо вопрос), может выражать недовольство или вновь привлечь внимание к вопросу.

Елена Дмитриевна Огий

в дипломатическом обиходе означает документ, который должен быть принят во внимание. Является основным документом с помощью которого посольство и министерство иностранных дел страны нахождения посольства ведут дипломатическую переписку.

Vladimir Rakivnenko

...документ, который должен быть принят во внимание. Является основным документом с помощью которого посольство и министерство иностранных дел страны нахождения посольства ведут дипломатическую переписку.

Zharkenova Natalay

наиболее распространенная форма дипломатической переписки и дипломатических актов по самому разнообразному кругу вопросов - от политических до сугубо служебных.

Збигнев Августинович

Но без подписи

Марьяна Рабкина

Верба́льная но́та (лат. verbalis — словесный, лат. notas — записка, письмо) — в дипломатическом обиходе означает документ, который должен быть принят во внимание.

Збигнев Августинович

Вот это да Браво 🌹

Яна Жулинская

документ составлен от имени третьего лица,без подписи,но обязателен к исполнению.( вербальный -словесный)

Серафима Климова

Это высказанные в письменном виде претензии к государству но не совсем официальные , без подписи

Свет

Документ не подписанный сторонами, но имеющий не меньшую ценность. Некое негласное соглашение

Галина Золотарева

Ивушка зелёёёёёная над рекой склоненная, ты скажииии , скажи не тая, что такое ВЕРБАльная нота?

Збигнев Августинович

ПИсьмо без подписи

Галина Золотарева

То есть из России ,но неизвестно ,от кого?...

Збигнев Августинович

Мид передает это письмо послу другой страны в письме отображено что в данный момент что их волнует но без подписи министра🌹

Галина Золотарева

🙋‍♀️ 🤝 Благодарю!

Ли
Лида

Вы зачем задаёте такие прямые вопросы ,не подлежащи обсуждению?! Проверяете нашу эрудицию?!

Збигнев Августинович

А что тут предусудительного разве я оскорбляю кого ?

Ли
Лида

Я тоже по моему ни кого не оскарбила!

Збигнев Августинович

Это ВАШЕ дело не интересно переверните страницу я же н задаю вопрос из квантовой физики а эти вопросы встречаются в повседной жизни

Ли
Лида

Извините,пожалуйста!

Софья Мустафаева

Кажется это какой-то документ, который должен быть принят во внимание., или я ошибаюсь???

Збигнев Августинович

Да в письменной форме но без подписи

Софья Мустафаева

Спасибо.

Фа
Фаина-Фира

ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСОВ- Почему йод есть в периодической таблице Менделеева, а зеленки нет?

Александр Гусев

Есть личные и вербальные ноты. Вербальная самая распространенная.

Евгения Трусова

Это вероятна какой-то документ одна сторона предъявляет другой

Татьяна Романюк

Ну если я не ошибаюсь, то это нота высказанная словами.

Збигнев Августинович

Нет это нота писменная но без подписи

Нина Яблонская

высказанная на словах, т.е. вербально. Я так думаю.

Збигнев Августинович

Нет в писменном виде но без подписи

Нина Яблонская

не знала, в таком виде она и законной силы не имеет, если нет печати.

Збигнев Августинович

В ней просто доводят что в данный момент волнует государство

Нина Яблонская

спасибо, тоже интересно, как говорится поставили на вид.

Fet Frumos

Словесное письмо , обязательное к принятию

Fet Frumos

Шебутным был , авантюристом . Хоть есть что вспомнить сейчас.

Москва Златоглавая Z

Это и в моей жизни присутствует- совсем не чуждо!))))

Fet Frumos

Так МЫ ж одной крови ))))))))))))))😘

Fet Frumos

🤝 🌹.

Brown Sparrow

записки не любящих прямо выражаться...

Збигнев Августинович

Доводится в писменном виде но без подписи что в данный момент волнует государство

Brown Sparrow

я и говорю: дипломатическая переписка)))))

Збигнев Августинович

Да есть с подписью это просто нота

Чайка Океанская

когда ее говорят, а не пишут на бумаге

Збигнев Августинович

Нет на бумаге только без подписи

Татьяна Литвинова

вообще-то, ВЕРБАЛЬНЫЙ - это СЛОВЕСНЫЙ