Ро
Роберт

Принцип, Подобное лечится, подобным., и тогда по закону, напр., стресс, или напряжение, снимается напряжением? Секс, драка итп., -а как же популярное, `успокойтесь´? Вредное вековое заблуждение?

Ответы
Лариса Паршута

Ну - стресс - можно попробовать снять напряжением. Пойти колоть дрова или - в качалку - как сейчас говорят. Или если - не дай бог - произойдёт что-то более трагичное и серьёзное - предшествующий более лёгкий стресс - как рукой снимет. Драку перекрыть другой другой дракой - ужасно - конечно - но желающие находились - кажется.

Ро
Роберт

Наверное поэтому пьяный бессознательно ищит драку

Лариса Паршута

Наверное.

Телефонист Вася.а

В принципе согласен.Да помогает,но все равно накапливается ещё больше.Проблема решается в некотором временном отрезке.Последствия бывают непредсказуемы.

Телефонист Вася.а

Роберт при всем уважении,я не даю незнакомым людям свой номер телефона.Ничего личного.Давай пока останемся в этом формате.Дальше видно будет.

Ро
Роберт

Может в одноклассниках?, а то тут как тополя на плющихе)

Ро
Роберт

Телефон не прошу, извини, Олег.

Телефонист Вася.а

В одноклассниках. Бываю крайне редко...там на моем аккаунте жена веселится,я ей его подарил.Хочешь заходи,я там также,как и здесь не инкогнито.

Ро
Роберт

Отлично! Благодарю

Михаил Тымчук

Конечно! Это пресловутое "успокойтесь" загоняет человека в ещё большую ярость или печаль.

Ро
Роберт

Отсюда и печальная статистика, все от нервов

Михаил Тымчук

Конечно, от удовольствия только инфекции, передающиеся половым путём...

Ро
Роберт

Вечная истина!

Ли
Лина

Где вы такую чушь вычитали?стресс нельзя снимать стрессом, так до Кащенко недалеко

Ро
Роберт

Вообще то не удтверждение, а вопрос. Во втором этапе же, речь идет о напряжение, которое необходимо для сжигания этих гормонов. Вы говорите по книге, но и там это есть, но в др. формулировке, поэтому вы и не признали информацию).

Ли
Лина

Ну извините

Ро
Роберт

Вводит в заблуждение импортный термин, стресс, поэтому многие не знают как подобраться к сути,а если оперировать нашим, напряжение, то сразу видим неск решений и выбираем.

Ли
Лина

Адреналин, адреналином не вырубишь

Ро
Роберт

Кортизол физ. нагрузкой разве не сжигается?

Ли
Лина

Физ.нагрузка может помочь убавить уровень гормонов в организме, но это разные вещи.

Ро
Роберт

Эти напряжения именно разные, одно дает кортизол другое напряжение просто расходует его и спадают спазмы.

Видмет Лапатыч Бизульо

Какое тут заблуждение? Кто-то что-то ляпнул, всё говорят, но никто так не делает.

Ро
Роберт

Людям заморочено ищут способы самоконтроля, но реакция тела быстрее мысли, доказано.

Видмет Лапатыч Бизульо

Словоблудие из словоблудий. Какое это имеет отношение к вопросу и ответу? Или так, абычё сказать?

Ро
Роберт

А то что держутся за старую ошибку,им море книг написали, что можно совладать собой. Пардон маэстро, усе по теме.

Ро
Роберт

Может вы о том что ляпнули про принцип, подобного, так закалка холод от простуд или прививки , но остальноееще не открыто, потому что не там ищут. Может это для фунциональных изменений сгодится, надо думать не надо бояться открытий.

Лидия Кимач

Этот призыв УСПОКОЙТЕСЬ в большинстве случаев действует раздражителем!😁

Ро
Роберт

Тут многие в тупике потому что рассмотривают слово ,стресс, а оно нам говорит что это иностранное слово и ничего у насхв голове не вызывает кроме слова, негатив, а я предлага работать с русским вариантом, т., е словом, напряжение, а оно у нас вызывает целую политру от отрицания до упоения и мы найдем верное решение. Некоторые примитивно судят как это можно простуду лечить простудой, а я говорю, закалкой, агент один, холод. Думаю природа многое еще от нас скрыаает, а отвлечение это мощно, смена доминатны в мозгу убирает боль да и что угодно, но кажетмя надо дожечь токсичный кортизол.

Лидия Кимач

Ну в общем, если болит голова, а таблетки нет или Вы противник анальгетиков, то можно стукнуть молотком по пальцу, тогда боль в пальце пересилит головную и про нее(головную боль) можно забыть!

Ро
Роберт

Но потом будет др. головная боль, что делать с сплющенным пальцем? Шутка. Да наверное поэтому зеки в момент наивысшего стресса режут вены, отвлекает раз, спасает от высокого давления, снизив потерей крови, давление, избегают зарабатывания диабета от мощного стресса, резко его убрав,три, итд. Их считают суицидниками, именно тех кто режет вены, аху них сработал инстинкт самосохранения, думаю я. Они даже неэпониают от скольких проблем это может спасти. Вот вам польза отвлесения неоценимая.

Лидия Кимач

Тема зеков мне незнакома, а вот отвлечением приходится время от времени заниматься!

Ро
Роберт

Я тему зеков тоже не знаю, но как и все знаю что они при стрессах режут вены, врочем не только зеки, но и им подобные люди. Мне интересно, ваша практика,

Ма
Мари

Полезно эмоции свои контролировать, чрезмерные эмоции вредны для здоровья

Ро
Роберт

Они опережают мысли о контроле, это науч факт и потом, контроль или сдерживание это удар во внутрь.

Ма
Мари

Это работа над собой, не удар,... а так получается что вообще нет никакого контроля, что в голову пришло то руки уже делают?

Ро
Роберт

Да, нас одели в рубашку интелигента и поэтому печальн. статистика, все болезни от нервов. Ну не хотите секса, можно выплакаться, тоже труд.

Ма
Мари

У каждого свои приёмы

Ро
Роберт

каждый пробует по своему, и 50% взросл населения гипертоники(

Ма
Мари

С этом тоже можно разрулить, есть неплохой метод, если конечно человек не живёт с установкой" хочу и болею"

Александр Елтышев

Ожог лечится кипятком, переохлаждение - льдом, алкоголизм - водкой.......

Ро
Роберт

Немного есть попадание, кодируют при помощи водки, далее, более удачные примеры, закалка холодом от простуд, прививки, или те же вводятся штампы, или наконец, смена доминанты, боль снимается др. болью. Считаю тут еще много неоткрытого.

Па
Павлуша

Стресс физической нагрузкой снимается. Успокоимся в могиле.

Ро
Роберт

Ох уж эти корректоры, всех достали , считают запятые, вместо смысла и самоудтверждаются, а мне некогда лепить локоничность, у меня мысль, я не писарь.

Па
Павлуша

Безграмотно выраженная мысль, мыслью не является.. Научный работник должен это знать. Или у вас секретарь по клавишам стучит и мысли записывает?

Ро
Роберт

Даже великие грамматику упускали, полагаю, были увлечены, первостепенным, и не все красиво что блестит, сказала женщина, припудривая носик.

Па
Павлуша

Простие, ВЕЛИКИЙ, не признала

Ро
Роберт

Неужели страшно что то подумать, чего нет в книге?

Евгения Демакова

лечится--но стресс не болезнь. драка не болезнь--

Ро
Роберт

Вы понимаете слишком буквально. Можно сказать , клин- клином,

Любовь Золотарева

Лечить и снимать, это не одно и тоже.

Ро
Роберт

Лучше до лечения не доводить, вот в чем вопрос

Любовь Золотарева

И это правда.

Ро
Роберт

Экзамен сдал, ваш черед..

Любовь Золотарева

У меня есть хорошая статья по этому поводу, с которой я полностью согласна. Жаль, что сюда ее вместить нельзя.

Ро
Роберт

Я полон интереса!!, а ссылку как то можно копирнуть?

Любовь Золотарева

Я не знаю, как это можно сделать. Дайте свой электронный адрес и я Вам пришлю.

Лева Правая

закон гомеопатии. Работает.

Ро
Роберт

принимать пустырник, котрый через три недели подействует?

Лева Правая

нет. он действует сразу, причем, замедляет нервно-мышечную передачу в 20 раз! А валерьянка -только в 7 раз. Так что за руль нельзя.

Ро
Роберт

Валерьянка вообще образовывает тромбы, ни в коем слечае. Но и то это же оч поздно

Лева Правая

так сосуды беречь надо, содержат в чистоте.

Ро
Роберт

с чистыми сосудами как с чистой советью стресс не возьмет?

Лева Правая

🤗у людей с чистой совестью -все чистое. и стрессы пугаются и уходят, не за что зацепиться.

Николай Сухоребрик

Всё от человека зависит.

Ро
Роберт

Да все мы одно и тоже, и у всех все проблемы если есть, то от нервов.

Николай Сухоребрик

Ну.это да. Вы правы. Беригите себя.

Ро
Роберт

Спасибо, Взаимно!

Ро
Роберт

До встреч!

Николай Сухоребрик

Хорошо.

Светлана Васильева

Все лечится игнором)

Светлана Васильева

А я не как все 😁😁

Ро
Роберт

Вы дама с шармом, а я мужик со шрамом

Светлана Васильева

А где шрам?

Ро
Роберт

Вы прекрасны на редкость! Изумрудный цвет он Ваш!

Алла Голубева

Думаю, заблуждение.

Ро
Роберт

Спасибо.

Ро
Роберт

Я тоже это смело допускаю.

Vladimir Rakivnenko

Мутный вопрос.

Ро
Роберт

В связи со с мутностью предмета, невежества хоть отбавляй. Мы имеем статистику, все болезни от нервов, значит это не наши методы.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Ро
Роберт

Да и я не особо в теме, все мы ищем ключ к этому бичу, стрессу, пока.

Св
Светлана_Светлана

Не знаю.

Ольга Шишкина

да!

Ольга Шишкина

нет, я смеюсь

Ро
Роберт

И я вам улыбаюсь!

Ольга Шишкина

вот и славно , фильм смотрю Хижина

Ро
Роберт

Будет время тоже гляну, спасибо.)

Ольга Шишкина

Этот фильм очень далек от России!