🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Недавно общался с другом детства... И вот возник вопрос. Коротко... Родился в Ташкенте, куда были эвакуированы мои родители, из за Великой Отечественной войны ... Так вот, могу ли я, подать иск на Германию, в Гаагу, с требованием получить моральную компенсацию за то, что я сейчас работаю простым служащим, так как из за развала СССР, вынужден был вернуться в Россию, и соответственно, всё наработанное пошло прахом...?

Ответы
Любовь Золотарева

Германия все давно выплатила можные и неможные компенсации. А все жизненные наработки остаются при себе. Да в России требования жеще, но это дело исправимо.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Вы то, откуда знаете, что тут, в России...

Любовь Золотарева

Мне ли не знать. Мой Папа был в концлагере. Была целая компания по выплате компенсаций. Еще, в рабочем порядке ходили по домам и всем участникам войны раздавали медицинские приборы, вибраторы, массажеры бесплатно. Еще даже разносили посылки разного толка из Германии, но посылки наши возвращали обратно, гордость не позволила унижаться. И это все в России, а где еще?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ясно... С чувством юмора у вас напряг...

Любовь Золотарева

Юмор это когда смешно. У Вас он где?

Михаил Гехт

Вывез вас СССР. Формально, Рейх ни при чём, особенно к развалу СССР

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Не вывез... Эвакуация, это вынужденная мера, из за нападения Германии на СССР

Михаил Гехт

Логично. Но это если бы от южного климата испортились. А эмиграция из Узбекистана в Россию - это не Рейх

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Нет. Но, возвращение на историческую родину. Да и после распада СССР, приехал не потому, что здесь хорошо, а потому, сто там ещё хуже

Михаил Гехт

Так там буянят не немцы, а узбеки. Причём, в отличие от немцев, законы против неузбеков, типа, не принимали

Ирина Долженко

непременно

С К.

ваше право

Vi
Viktor

Конечно, подавай.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну... Если не отсужу, так хоть поржу🤣

С К.

🤔

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да, вполне.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Благодарю