Самый Средний Человек

Дилемма.
Хотелось бы воспитывать ребенка, ограждая от негатива и насилия. Но с другой стороны, он рано или поздно с этим столкнется. Он будет не подготовленным к нашей жестокой действительности.
Нужен какой-то компромисс. Где эта золотая середина?
(Вспомнилась история, произошедшая с Гаутамой Буддой).

Ответы
Нина Архипова

Родители обязаны создать условия для полноценного физического и психического развития ребёнка, а также они должны адаптировать ребёнка в социуме, то есть научить его жить среди людей. Чтобы выполнить эти задачи, молодым людям необходимы знания, благо, что при современном информационном изобилии это не составит труда, с ними поделятся своими знаниями педагоги, психологи, врачи. Почитать нужные книги, послушать лекции, поучаствовать в семинарах и тренингах, всё это желательно сделать до рождения ребёнка, чтобы не выкраивать время, которого и так не хватает, и чтобы не растеряться и не наделать ошибок.

Алиса Лиса

Сиддхартха Гаутама / Сиддхаттха Готама, он позже стал именоваться Буддой и Полностью совершенным буддой.
Родился: 563 г., Лумбини, сейчас в НепалеУмер: Кушинагар, сейчас в ИндияЦитата: «Если бы кто-нибудь в битве тысячекратно победил тысячу людей, а другой победил бы себя одного, то именно этот другой — величайший победитель в битве.»

Ир

Самое плохое для ребёнка.. это воспитание в «консервной баночке».. когда выходишь в этот мир.. смотришь на него и хочется быстро вернутся назад.. в «консервную баночку».. психологи называют это социализацией..

Барон Де Гофмансталь

Ограждать ребенка от негатива - погубить его. Необходимо, чтобы у ребенка к Вам было абсолютное доверие, чтобы он делился с Вами всеми своими проблемами, тогда Вы сможете научить его противостоять негативу.

Самый Средний Человек

Пожалуй ты прав

Лю
Людмила

Когда у меня родились дети погодки, я тоже не знала как воспитывать. Выписывала журналы, в библиотеке прочитала все книги по воспитанию, читала психологию детей разного возраста.

Ан
Андрей

Формула простая.Отправь в спорт школу.Но контролируй ситуацию. Надо познакомится с тренером с ребятами из секции,чтоб быть в курсе событий.Лучше на бокс или дзюдо.

Игорь Игошев

Это не дилемма, вопрос... Ответ: семья может быть настоящей, те 2 - 3 поколения в одном доме, усадьбе. Рядом. Тогда все будут в полноценном виде...

Самый Средний Человек

А как с социумом? В люди то выходить нужно.

Игорь Игошев

Кто не велит выходить? Русь веками так жила... Выходила, и в космос вышла

Языческий Кот

не надо воспитывать в пузыре идеала. надо готовить к реальной жизни и рассказывать про ее проблемы и пути их решения или избегания.

Инна Приходько

Самостоятельность самая главная школа жизни.. мы не сможем прожить за детей, а только лишь направлять, подсказывать..🤷🏼‍♀️

Семен Отмахов

ничего себе...все так просто,и столько "соплей"...не оградить его от жизни,козе понятно...сам человеком будь,примером воспитывай

Сергей Бочков

Не ограждая, а научив противостоять и не прогибаться в случае, если его будут травить и издеваться над ним в школе или в армии.

Алина N

оставьте ребенка в покое. Он сам выберет свой путь. Главная задача родителей - приучить ребенка обходиться без нас при жизни.

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю ограждать -не надо -это как практика... Говорить надо на острые темы...как всё бывает в жизни...хоть что то в ухо западет ...

Лева Правая

Не надо переживать. Личные примеры трудолюбия и милосердия оберегут ребенка от невзгод, он должен помогать

Та
Татьяна

Детей воспитывает мужчина. Зачем Вы на себя это берете? Отец знает, как надо воспитывать мальчика.

Самый Средний Человек

И все отцы всегда правы?

Та
Татьяна

Должны это знать. Во всех культурах детей воспитывает отец. Мать рожает и обеспечивает ребенку уход. Но не воспитывает.

Са
Сара

Главное, чтобы ваш ребёнок был порядочным человеком, но при этом сильный духом, целеустремленным

Ро
Роман

вчера был в садике для избранных - не то . ребенок должен расти в социуме , где ему жить

Самый Средний Человек

А что это за садик, чем он то простых отличаестся?

Ро
Роман

400$ /месяц

Самый Средний Человек

Сколько детей в группе?

Екатерина

Вы вспомнили потрясение Будды, когда он узнал, что в мире есть скорбь и смерть?

Екатерина

Спасибо)))) Это самый безопасный и надежный метод жизни на Земле)))

Самый Средний Человек

Еще один есть. "С невежами, я не вступаю в спор"

Екатерина

конечно!!!! Ведь тем самым Вы ему желаете мира..и следуете правилу))))"Относись к другому, как хотел бы чтобы относились к тебе"...

Александр Немо

Ребенка на бокс. можно с 6-ти лет. А с 12 тогда можно хоть на балет устраивать

Владимир Бекетов

Пусть компромиссом станет подготовка, рождённая в разговорах с Вами...