Леди Мила

Положительные отзывы о пенсионной реформе в Госдуму направил 61 регион‍ Партия сказала: НАДО !! и чиновники сказали: ЕСТЬ !!

Ответы
Во
Водяной

А когда это нужно было делать? Жизнь не стоит на месте! Скоро пенсионеров больше будет, чем работающих. Рожать нужно было больше детей, а не зацикливаться на одном-двух детях Прироста населения не было. Да ещё и войны, которые нам Запад организовал. Думать надо о другом - о наличии рабочих мест для пожилых.
А реформа поэтапная. Не сразу всё. Она скорей коснётся наших младших братьев и сестёр, детей, внуков. Пугаться не надо. Но внимание на работу местного руководства в администрациях надо повышать.

Леди Мила

Пенсионер всю жизнь отчисляет в Пенс. Фонд - где эти деньги? Разворовали все.. теперь неоткуда воровать , вот и придумали.

Во
Водяной

Узко и специфически по обывательски мыслите. Между реформой и налогами, которые отчисляются на пенсию связь не такая реальная.
Моё мнение - вообще не устанавливать пенсионный возраст, а пенсию пусть каждый зарабатывает сам. Сразу по достижении трудоспособного возраста отделяется от родительского дома и вперёд - зарабатывать себе на старость.
А бюджетникам для зарплаты установить ощущаемые и прозрачные налоги. И прочее, прочее, прочее.
Вот видите? Сколько сразу сфер затрагивает пенсионная реформа! Так что не надо бодаться и доводить до гражданского неповиновения отдельных граждан!

Леди Мила

А не поздно отчислять, если человеку за 40??

Во
Водяной

Ему по моему мнению не поздно, может ещё создать. Но он родился до 2000 года, к которому я склоняюсь в реформировании. Начинать с родившихся в 2000 году и вступающим в трудоспособный возраст. И они пусть обучатся м трудятся на свою пенсию. А остальным пенсии должны в основном определяться по старым канонам с учётом инфляции.

Миша Чунаков

ну чиновники всегда приказам подчиняются,Путин дал приказ увеличить продолжительность жизни,исполнили,причем очень быстро,только вот главный кардиолог страны про тормозил и проболтался что 39% мужчин не доживают до 60-ти лет

Леди Мила

да прокололся

Миша Чунаков

просто у нас произошел обмен,ЧМ по футболу на пенсионеров,ведь что бы не проводить реформу,в фонде не хватило двух триллионов,на ЧМ затратили 4,5 триллиона

Va
Vasily

"Человек властвует над человеком ему во вред" (Эккл. 8:9) Именно поэтому И.Христос учил молиться: "Пусть придет Твое царство. Пусть Твоя воля будет и на земле, как на небе" (Матф. 6:10)

Трезвый

Вот и голосуй за них после этого. А вообще на пенсию надо отправлять в 100- летнем возрасте.Тогда пенсионеров вообще не станет, А то получается некоторые женщины смогут дожить...

Геннадий ----

Правильно ! Отправили регионы , но не жители !Будь на то воля народа , эти "регионы" давно в полном составе Колыму осваивали бы !

Геннадий ----

Новая преступная группировка организовалась под названием "Единая россия"

Сергей Владимирович

Депутат в Северное Осетии (ролик в нете) оправдывался - я всего лишь член простой. Руководство партии сказало....

Леди Мила

все они....

Владимир Дегтяренко

И поступило 500 000 подписей против! Просачивается информация что работающих пенсионеров вообще лишить пенсий!

Леди Мила

они могут..

Владимир Дегтяренко

Здесь Шейнин выдвинул такое предложение что всех этих реформаторов лишь пенсий но это все уйдет как вода в песок!

Леди Мила

уже все решили

Владимир Дегтяренко

Да на верху всё уже решено и вся прибль с это реформы распределена! А эти ублюдам осталось только закончитьь прессиг в свою пользу что бы не было буцрного вслеска народа! Уже пояилась новая надбавка к пенсиям в 1300р в августе 19г пенсионерам которым больше 63 лет! Уже ублюдки не знают как извратится в своем мракобесии!

Пан Стефа́н

Бессмысленно это обсуждать. Надо вооружаться, бить по путинским наглым жирным харям. Нет другого пути.

Леди Мила

забыли про росгвардию?

Аг
Агент

как ссср развалили ни кто не вякнул... все орали это горбачев и ельцин.......а теперь демократии хотите

Леди Мила

вы не помните, какие были митинги, против развала?

Аг
Агент

нееее...митинги убого.....это минин и пожарский митинговали бы

Виктор Дудинский

Да зздравствуют слуги народа1. ДАЙ богг им здоровья. Теперь обясательно доживём до 80 лет.

Ал
Александр\

по телеку нй одного работягу еще не показалй...однй бездельнйкй которые хотят (работать)

Леди Мила

конечно, это пропаганда

Сергей Остёрский

Абсолютно точно. Чиновники под угрозой увольнения должны были обеспечить отзывы.

Леди Мила

и обеспечат

Сергей Остёрский

Конечно, Бюджетников пригнут, первый раз, что ли?

Леди Мила

конечно, и армию, заставят проголосовать.

Сергей Остёрский

Практика еще СССР.

Леди Мила

да, технологии все те же.. только воровать стали больше

Сергей Остёрский

К сожалению...

Виталий Гончар

У чиновников с пенсией все окей, проработав хотя бы два года в депутатах.

Леди Мила

да

Valera Vavin

так и было всегда и будет!! Страна-то диктаторская со времён коммуняк

Вера Ерошенко

У нас группу пенсионеров направили на физкультурные соревнования)))

Sergei Grachev

конечно,это же их карманы будут полней нашими деньгами пополнятся

Леди Мила

Да, боятся теплые места потерять, жополизы.

Sergei Grachev

конечно

Олег Беляев

Пофигу половина все равно на пенсии работает. А вторая не доживет

Doc.

🤦‍♂️ Бля... Это сука - РФ. Меня , ещё обвиняют в русофобии........

Doc.

Не тебе был коммент. Sorry/

Леди Мила

так я поняла.. мне то за что?

Doc.

Мил. сказанно же , что - не тебе.

Леди Мила

я это поняла😀

Юрий Астахов

Еще бы, их не пенсию не выпихнешь: работа та же, а денег меньше.

Леди Мила

в том то и дело. Это не в забое работать.

Он

Предварительно приняли,но обсуждать все же будут до осени.