Виктор Белов

наверно многие слышали - "Не строят счастья на чужой беде!"(С) брачный союз с овдовевшим человеком , это не построение счастья на чужой беде?

Ответы · страница 16
Во
Вовочка

Это чушь

Любовь Алексеева

Конечно

Любовь Алексеева

это не построение счастья на чужой беде

Виктор Белов

но беда есть и построение вроде есть? так почему нет?

Любовь Алексеева

Сегодня овдовел, завтра женился? Что за глупости

Ни
Никто

Это нет

Виктор Белов

... и беда и построение "на лицо" - почему нет?

Ни
Никто

Это говорят когда уводят мужа или жену из семьи......а для овдовевших людей жизнь продолжается.

Виктор Белов

уведите меня попробуйте - я и на работу иду с радостью , и домой иду не потому , что больше некуда

Марго Беккер

🤷‍♂️

Марго Беккер

Нет нормуль..

Лидия Агабалаева

Нет..

Лидия Агабалаева

Поговорку не знаю, а вот на вопрос ответила....

Виктор Белов

думаю - заблуждаетесь - формально беда есть и она в описанном случае чужая ... и попытка построить счастье тоже на лицо ... так что формально всё на месте

Лидия Агабалаева

А по жизни , овдовевшие редко остаются одинокими....потому, что жизнь то продо л

Любовь Золотарева

Нет.

Любовь Золотарева

Экономили. Приспосабливались, но голодными не были. Завтраки как положено, обед полный и ужин сытный. Вкусненькое только в день зарплаты. Праздники обязательно с праздничным столом. Дни рождения, Новый год, 8 марта обязательно подарки. Ну , что может быть еще лучше?. Ходили по горам собирали урюк, яблоки. По полям овощи. Открытый доступ за символическую цену в виноградник. Так , что особенно жаловаться было не на что.

Виктор Белов

ходили семьёй? главное взаимопонимание и отсюда взаимная поддержка

Любовь Золотарева

Конечно с семьей. У нас до сих пор висит дракончик, охраняющий нас, который мы нашли в горах. Посмотрите:🖼 Детки были еще маленькими, а сейчас им уже за 50 лет.

Виктор Белов

я рад за вас и ваших близких

Валентина Вербицкая

Нет!

Валентина Вербицкая

Зачем .. давайте попроще о чем нибудь..

Виктор Белов

куда проще? - использование стресса - это на каждом шагу можно видеть

Виктор Белов

люблю просто альтернативные варианты

Валентина Вербицкая

Всё равно.. трудно с Вами..

Виктор Белов

это бывает с любой личностью

Елена Куприянова

Нет!

Елена Куприянова

Если влюблен в кого-то из новой пары-борись, доказывай, никто не обязан быть экстрасенсом и догадываться о чувствах других относительно себя... Я вдова 12 лет... Не сложилось... И что хорошего?

Виктор Белов

Извините - я общался со вдовами - прекрасные женщины - особое уважение и низкий поклон.

Елена Куприянова

Я и не спорю. Тогда какие претензии к людям? какое счастье на несчастьи?

Виктор Белов

почти всегда есть недовольные .. я о том что всё относительно

Елена Куприянова

С этим поспорить невозможно🍀

Оленька Оленька

Нет.

Оленька Оленька

Нет,я слышала(и очень часто),но я не согласна с этим в данном контексте.

Виктор Белов

да можно строить и всегда это происходит вокруг - это просто поговорка не самая умная

Оленька Оленька

Да.поговорки не всегда правы.

Виктор Белов

Вы - молодец!

Виктор Белов

не за что! 🙂 если понравилось - рад

Лариса

Нет.

Виктор Белов

да что все заладили - нет и нет - а если подумать? что в том плохого?

Лариса

Я имела в виду, что строят счастье с человеком, а не с его статусом . Не обязательно афишировать свое вдовство.

Виктор Белов

вообще вдова(вдовец) часто лучше чем , разведённая(разведённый) , да ещё если она(он) инициатор

Лариса

Я ж сказала, статус ни при чём.

Га
Галина

нет.

Виктор Белов

беда есть? чужая? формально?

Га
Галина

демагогия.Всё вы понимаете.

Виктор Белов

интересно буквы перебирать

Виктор Белов

за ними может оказаться смысл

Ма
Марыся

Нет.

Ма
Марыся

Другому уже все равно. ЕСЛИ УВЕЛ ЧУЖУЮ ЖЕНУ, МУЖА, подругу тогда это так называется.

Виктор Белов

как же замучали неосознанные ответы типа увел .... всегда уходят сами , когда появляется куда или с кем , увести или переманить без внутренних предпосылок в семье - НЕВОЗМОЖНО .... пример, если Вас всё устраивает в работе , пойдёте на другую?

Ма
Марыся

Почему так думаете? Всегда виноваты у Вас женщины.

Виктор Белов

Вы ничего не поняли .... жаль ... при чем тут женщины? Виноват , условно, тот кого "увели" ... и пол неважен.

Валентина Еркмоленко

Нет.

Виктор Белов

нет чего? беды? построения?

Валентина Еркмоленко

Но ведь такую бедуне желали!

Валентина Еркмоленко

А жить дальше надо, или тоже идти на эшофот

Виктор Белов

а чего плохого? ну построили на беде и что?

Лю
Любаша

Нет.

Виктор Белов

известное выражение - удивительно ,🧐что не слышали

Лю
Любаша

Выражение слышала. Говорится о горе третьей стороны. А в вашем случае 3 стороны нет

Виктор Белов

родственники , например или друзья

Галина Доценко

Нет.

Виктор Белов

ДА и ещё раз - ДА! ( но что плохого то?)

Виктор Белов

беда есть , построение счастья - есть и обиженные , обделённые отыщутся, только свистни

Геннадий Фадеев

Нет.

Геннадий Фадеев

Кто определил что это была беда- ненавистная супруга или долго болеющая и т.п., это может.

Виктор Белов

согласен - все относительно

Виктория Беликова

нет.

Виктория Беликова

Он овдовел какие аргументы ещё нужны?

Виктор Белов

беда на лицо? попытка построить счастье в браке с человеком в горе есть?

Ан
Анфиса

Нет.

Виктор Белов

практика показывает, что слишком часто именно так

Ан
Анфиса

Брачный союз с овдовевшим к этому не отноосится.

Дмитрий Табунов

Нет.

Виктор Белов

"На нет и суда нет" (С) ..... а почему нет? И беда есть и попытка построить ... и беда чужая даже ...

Ольга

Нет.

Ольга

Слышала я, но к вдовцам это не относится.