Виктор Белов

наверно многие слышали - "Не строят счастья на чужой беде!"(С) брачный союз с овдовевшим человеком , это не построение счастья на чужой беде?

Ответы · страница 4
Ольга Усольцева

Нельзя уводить мужа,а если человек овдовел...и готов к новым отношениям-почему бы -нет

Виктор Белов

если можно увести - нужен такой?

Виктор Белов

и что ? Вам нужен муж который убежит едва поманили?

Ольга Усольцева

Мне?у меня прекрасный муж...

Виктор Белов

повезло ему - если это правда

Ольга Усольцева

Правда!и дочь мы родили.....мне уже было к 40 ...

Виктор Белов

Дети неплохой якорь, но не абсолютный! 🙂

Ad
Adio

Нет. Горе,если бы овдовел из-за неё,тогда не будет счастья. А так.. жизнь продолжается.

Ad
Adio

Если эта жертва беды сможет отпустить свою беду,то счастье ещё быть может.. Иначе оочень трудное строительство этого статья и напрасный труд.

Виктор Белов

С этой ветвью рассуждений согласен.Но мы не об этом.

Ad
Adio

Если речь о молве, то стОит прислушиваться друг к другу,а не к разговорам со стороны. Если мы об этом.))

Ad
Adio

Если речь о молве, то стприслушиваться друг к другу,а не к разговорам со стороны. Если мы об этом.))

Виктор Белов

Вот именно.Прислушиваться.

Язва Сибирская

Вить ты же не в морге работаешь почему тогда так бирки на людей любишь навешивать !!!!

Феликс Л

Здесь надо различать человека овдовевшего и разведённого, всё-таки разница есть.....

Виктор Белов

Это все молва, а какое дело что думают окружающие, если только это не присяжные в суде?

Лева Правая

Мое стойкое убеждение, что это он/она довел до доски... И с такими нельзя сближаться.

Виктор Белов

всякое бывает я два раза жил с вдовами - супер женщины - а что расстались - я сам дурак

Лева Правая

Вот вот

Лева Правая

См выше.

Виктор Белов

они живы - одна точно - недавно общался

Лева Правая

Вот и ты жив))

Виктор Белов

да я бы вернулся даже , но не хочет

Тамара Гончарова

Нет. Это произошло ДО появления другого претендента, и он НЕ виноват в данном горе.

Та
Таня

Уже нет. У него нет ответственности перед второй половинкой.. жизнь продолжается..

Виктор Белов

про построение на чужой беде

Та
Таня

Я не считаю это преступлением.. Если мужчина разрешил себе любить, значит его женщина разделит его горе, поможет пережить трудное время.. т.е. чужая беда уж не будет чужой..

Виктор Белов

я тоже не считаю преступлением - все законы относительны ....

Та
Таня

Ну вот.. ваш вопрос разрешился..

Виктор Белов

это что б беседу поддержать и посмотреть на шоры населения

Михаил Гехт

Главное - на его последней бывшей не жениться. Вот там счастье построить ... трудно

Anatolij Dridzo

С таким подходом и усыновление беспризорника можно под эту категорию подвести.

Виктор Белов

можно , но не нужно! о том и речь!

Марат Шелгунов

Строить счастье, равносильно что строить воздух. Брак это договор ты мне я тебе.

Любовь Хмельницкая

Это вторая молодость.Осознанная любовь.Более обдуманный выбор.и воспоминания

Виктор Белов

но беда то никуда не делась

Рок Кафе

Придурок.. ты хоть знак - копирайта убирай.. т ы даже в теории не ззнаешь что это.

Виктор Белов

Я в курсе. И на эту фразу они есть .

Кино

чужая беда - это совершенно другое......в твоем случае - это шанс на новую жизнь...

Виктор Белов

Это не мой случай у нас все пока в теле.

Michael Lvovich Kunin

Это такая редкость !Овдовевший мужчина , Вот тертых до дыр вдов ,хоть отбавляй!

Он

Знаю хорошие примеры.Тут как всегда от конкретного человека многое зависит..

Юрий

Конечно нет...потому что "Человек создан для счастья, как птица для полета!!)" )

Виктор Белов

а какая разница , на беде или не на беде?

Юрий

Это беда вдовца.. Но не новой супруги. А ему это шанс еще раз испытать счастье.. Жизнь то продолжается!)

Виктор Белов

так и я том же - плевать на поверья и молву и поговорки

Юрий

Да я думаю, что эта погоаорка здесь не к месту.

Крис Шнайдерман

Конечно нет. Но если только он/она не овдовел(а) с подачки нынешней супруги(а)

Ольга Химченко

Я так не считаю. Беда бедой а жизнь продолжается каждый хочет быть счастлив.

Виктор Белов

но беда никуда не делась как факт?

Ольга Химченко

Да к сожалению и не забудится ни когда

Виктор Белов

а что плохого строить счастье на беде?

Ольга Химченко

Я не знаю кто это вообще придумал

Николай Скороходов

..совсем из другой оперы .. Имеется в виду увод мужа или чужой жены.. из семьи..

Виктор Белов

где именно так обозначено?

Николай Скороходов

..что читаем .. букварь закопали..

Виктор Белов

уход не всегда беда - смерть считается бедой , но и это тоже не всегда .... если по сути

Alisa Warshavsky

Нет! Усопшему уже все равно!!!! Отвечает пословице: После меня, хоть потоп!!!

Alisa Warshavsky

Про любую! Я уходила от вполне живого мужа, сын был против, дочь, за! Но решала я, Ане мои дети!!! Тем более, соседи, им то что за дело до моих проблем?! Пусть научатся свое разгребать....

Alisa Warshavsky

Они уже выросли, не малые несмышленыши!!!

Виктор Белов

но горе то всё равно есть ... особенно если любят обоих

Виктор Белов

это уже другой вариант ... я как раз против поговорок и молвы

Alisa Warshavsky

Дети давно, под 40 возрастом, на меня положили дом и дачу, не звонят, да и номера телефона и адрес мой не знают и начать им на меня, без накоплений. .