Ми
Милая

Как это жить для себя? Как если знаешь что твой друг (подруга), сестра, брат нуждаются в помощи. И не можешь пройти мимо? Когда знаешь что тебе нужны например сапоги или куртка но ты идешь и покупаешь что-то своему ребенку потому что по другому не можешь

Ответы
Андрей Толстый

просто это немного иные принципы жизни, иные взгляды. многие даже не вступают в брак и живут без детей.
без этого можно немного иначе соотносить потребности свои и всех.
а иногда, твои "твой друг (подруга), сестра, брат нуждаются в помощи", но сами ничего не делают, а тупо пользуются твоей добротой и помощью.

Ми
Милая

Делают что могут

Андрей Толстый

каждый определяет себе то, что ему нужно.
можно делать выбор купить ребёнку ещё одну игрушку, или себе купить сапоги, вместо савсем развалившихся.

Агат

Послать всех. По моему у Эн Райд это было - разумный эгоизм. Если твой ребенок одет/обут не в обноски, если твой брат/сестра зами загнали себя в жопу, то не парься - купи себе новые сапоги и мохито в баре. Ты не станешь от этого хуже, но мир для тебя станет чуть более приемлем

Ми
Милая

Эгоизм это грех

Агат

А, ну ок. Я цверен в том что грехов аариори не существует.

Константин Федоров

Для себя живут люди у котоых нет ничего и никого: ни друзей, ни детей, те что не знаются с родственниками. Такие люди как самим себе больше никому и не нужны собственно. Они одиноки и несчастны.

Борис Копелиович

главное, не перегнуть палку. ребенок, конечно, святое. если взрослые брат или сестра сидят на вашей шее и не хотят работать, будете ли Вы им финансово помогать?

Ми
Милая

Вопрос читайте внимательнее

Борис Копелиович

все правильно. Вы спросили, я на часть вопроса ответил. Можно дальше беседу развивать.

Ants

помогая другим вы выполняете свою внутреннюю потребность помочь себе. все ваши подруги и уж тем более дети есть частичка вашего Я.

Семён Козлов

Ну имеется ввиду быть одиночкой. Без пары. Родственники к этой фразе отношения не имеют

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

ну так и Жить ибо именно это делает вас Человеком а все остальное приложиться....

Владимир Свешников

для себя жить легко и просто . потому что . друг подруга сестра и тд все скоты

Владимир Свешников

вот сами та ничего не сделали

Ми
Милая

Я не люблю кричать о том что я делаю. Я люблю сделать и забыть а не восхваляться

Владимир Свешников

люди не ценят когда им делаешь что то доброе они этого не помнят а превращают все в дерьмо . но за то они помнят плохое

Ми
Милая

Их проблемы

Владимир Свешников

вот и все

Rita

"Жить для себя"-это не про Вас,Вы-альтруистка,Ваш удел -семья,помощь людям.

Valentina

Знакомая ситуация...нужно выбрать день "Для себя" и накупить все себе.

ДА
Денис Алексеевич

Это значит не заводишь себе спиногрызов и мозговынос дома)

Ми
Милая

И живи до себя. Только потом не причитается что ты одинок сейчас нет конечно тебе это не надо. Поймешь потом попозже))

ДА
Денис Алексеевич

Поверьте, я знаю, о чём говорю. Не факт, что дети тебя вспомнят в старости, любого бомжа спроси - у него есть дети, где-то)) В старости в крайнем случае можно усыновить, а на сэкономленные на семье деньги можно просто купить сиделку)) Так что не надо баек о стакане в старости))

Ми
Милая

Ты забыл один факт в старости ту им уже не нужен будешь😆😆 кого ты усыновление собрался усыновляют в рабочем возрасте а не тогда когда дедушка с палочкой

ДА
Денис Алексеевич

Ну и хрен с ним)) Нет, так нет))))))

ДА
Денис Алексеевич

Наследство тогда содержанке отдам))

Константин Лисицын

А как иначе,Милая?Ребенок от тебя зависит!!!

Fix Fix

потому что - мама и наверно - хорошая мама

Na
Nadin

Ваше"имя"соответствует внутреннему я...

Ви
Виталий

Милая, теперь ты будешь покупать все

Ми
Милая

Ты будешь моиМ дед морозом?

Ви
Виталий

Ну ты же погасила кредит?😁

Ми
Милая

И чего? Ты мне денег мешок выслал?

Ви
Виталий

Проехали..

Ал
Алексей

друзья и родственники по дождут

Ми
Милая

Всю жизнь подождут??

Алиса Савина

Покупаешь себе то то хочешь.

Ми
Милая

Вы так и делаеие

Лю
Людмила

Настоящие мамы так и живут.

Вадим Демиденко

В лет 50 начинают пытаться.

Дмитрии Панин

Ода последняя не могу так