Микола Ульянов

А знаете ли Вы что инквизиция придумана была как полиция для искоренения скрытого исповедования иудаизма? К прогрессу и науке она отношения не имеет.

Ответы
Анна

Свята́я инквизи́ция (лат. Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium, «Святой отдел расследований еретической греховности») — общее название ряда учреждений Римско-католической церкви, предназначенных для борьбы с ересью.Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта»[1]) — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. А вы пишите чушь!

Анна

Понятно. Вы тоже последователь Фоменко- задорнова.)))) На этом уже можно и закончить. Потому что связь ломоносова, Елизаветы и инквизиции вы так и не обьяснили.

Микола Ульянов

А чо непонятного то.Елисавета убрала евреев в местечки,к Власти и культуре не допускала.Инквизиторша,короче

Анна

Для начала изучите термины, потом сами события, и уже после излагайте свои фантазии, придерживаясь хотя бы некоторой логики реальности. Всемирный заговор масонов, рокфеллеров или тому подобная ерунда вроде уже не в моде. Спасибо за беседу.

Микола Ульянов

Важны не термины.Важны цели,средства и результаты. С сим раскланиваюсь.

Анна

😁

Victor Litinskiy

А также против язычества, ведьмючества, колдовства, - а самое главное для обогащения и укрепления власти тогдашней церкви путём физического уничтожения разных людей, -завладением их имуществом,а также использования в этих целях крестовых походов. Могли присмотреть богатого дворянина и единоверца, - обвинить его в колдовстве да и захерачить должным образом....(имущество и женщин себе прихватывали)....

Микола Ульянов

Историю учи.Где крестовые походы и где инквизиция.Как Испания от иудеев избавлялась и Колумб\иудей\ аж до Америки добежал.

Victor Litinskiy

Я обобщил эти периоды, - вот и всё. понятно, что в Испании иудеев уничтожали физически, но ежели они принимали христианство (таких было не мало) - их не трогали. Однако большинство предпочитали смерть за свою веру....Я говорю о другом - о причинах работы инквизиции, - вот и весь х-й! Понятно, что крестовые походы были в другое время, - главные причины всего - ВЛАСТЬ И ДЕНЬГИ ЕМ! Или ты не понял.... В Испании до хера до сих пор живут кровные потомки тех иудеев - выкрестов ЕМ....

Микола Ульянов

"И позавидовал Каин Авелю.......И убил каин Авеля." -вечная истина

Лев Дувидович Перкис

Получается, что если бы иудаизмам не было, его бы следовало придумать, иначе не на кого было бы сваливать все "косяки" , которые творятся в мире?

Микола Ульянов

Просто евреев нужно держать подальше от казны:)

Лев Дувидович Перкис

Вероятно для того, чтобы не мешали её разворовывать

Микола Ульянов

Путём Моисея воспитывал народ Русский Сталин.Кто нить обЪвиняет Моисея в терроре? Также и с воровством.

Лев Дувидович Перкис

Не надо путать хрен с пальцем.Моисей водил людей сорок лет по пустыне, чтобы за это время выросло поколение не знающее, что такое рабство. Сталин почти тридцать лет убивал людей, которые стремились к свободе, чтобы сделать из остального населения страны рабов.

Микола Ульянов

Сколько людей в % убил Моисей и сколько Сталин? У Сталина небыло сорока лет.

Лев Дувидович Перкис

И слава Б-ну. Он и так успел уничтожить целые нарды. А приписывать Моисею, то чего он никогда не делал не надо. Это как раз то о чем я уже написал - валить с своей больной головы на ни в чем не виноватую еврейскую голову.

Микола Ульянов

Исход Гл32. Ст.25-33.

Jacov Krell

Это новая мода на антисемитизм в России?
И где Вы эту туфту раскопали?

Jacov Krell

Это кто правил Европой,по Вашему??
Евреи,что ли??

Микола Ульянов

А на чьи деньги жили и правили кароли

Jacov Krell

Это в каком учебнике истории Вы про это прочитали??

Микола Ульянов

Троллей не кормлю.

Jacov Krell

Ясное дело,когда аргументы кончаются,начинается ерунда:):)
Историю учите...

Том

Это правда. Но за превышение полномочий ее не наказывали

Konstanteen Saveliev

она имеет отношение к изменению генотипа европейцев

Konstanteen Saveliev

учи историю - до возвращения Колумба в Европе не было венерических болезней, они были у индейцев

Микола Ульянов

Не путай сифилис с картошкой.:)

Konstanteen Saveliev

я не путаю

Микола Ульянов

Вот Петька-Анчутка съездил в Европу-картоха,табак,сифилис привёз.

Микола Ульянов

Съездил ЕБН- бананы,наркотики,СПИД привёз

День Сурка

хуйню не пори 🖼

Ольга Галочкина

В общем понятие имею, но не вникаю.

Леди Мила

не знала