Евгений Бриг-Снежин

Есть понятие "контрамоция" - придумана братьями Стругацкими, типа "обратное движение во времени", - А "года сурка" это редкий шанс ,когда человек может выбрать для своей жизни спокойный год - (без войн и природных катаклизмом не зависящих от человека), в котором человек может жить спокойно немало лет сколько сам того захочет - то есть... Может случится , что - и ....🖼 Колумб, убедившись, что в Сша не осталось ни адекватного негея , закрыл Америку и отплыл в Испанию!?.

Ответы
Timur Sa

Это было бы невероятно скучно - из года в год одно и то же. Какой смысл так жить, если твои усилия стираются в полночь 31 декабря? Даже если есть возможность зафиксировать "правильно" прожитый год и продолжить нормальное движение во времени, то кто даст гарантию, что это "правильно" не аукнется потом катастрофой?

Евгений Бриг-Снежин

Да- а ! Так 🖼... грустно .. но надо- забыть этот дикий год 2022 и жить... - надеяться - что НГ принесёт хоть худой МИР и дивную любовь!?))

Timur Sa

Тогда начинать надо не с 22 года, а с начала времен. Войны всегда были и будут, война это следствие, а причины так глубоко скрыты, что вычленить их даже в ретроспективе невозможно.

Евгений Бриг-Снежин

...Т о ЖЕ верно и мудро... Жаль - много так раз Россия проигрывала их на флоте во морях ..- Крыма война 19 век и Японская война 1905 г....