Екатерина

Сегодня в «Английской классической эпиграмме»прочла такой забавный стих: "Хью беден был, но стал богатым вдруг.
Его окликнул Томми, старый друг:
«Я рад, что у тебя достаток в доме.
Узнал ли ты меня, дружище Хью?»
«Нет, не узнал, – в ответ услышал Томми. –
Я даже сам себя не узнаю". 😳 А вы что думаете об испытании человека властью, деньгами, чином и т.д...Почему люди (слава Богу не все ) меняются ❓

Ответы · страница 8
Важа Гамкрелидзе

когда человек становится богатым-с ним надо знакомиться заново!

Екатерина

желание может и не появиться

Важа Гамкрелидзе

все может быть-тогда надо порадоваться за него!!!

Владимир Бахаруев

Отсутствие воспитания в детстве, недостаток родительской любви

Н*
Нати ***

проверка ....многие быстро забывают кем были и с кем рядом жили....

Екатерина

испытание на прочность...или порочность... 😄

Серикжан В

я чин и славу получил и в жизни я герои в деревне дальше не помню

Екатерина

жаль..не слышала такого..

Андрей Воробьёв

Через всё это я прошёл.Заболел,стал беден никому не нужен стал.

Екатерина

Вы были в высоких чинах?

Андрей Воробьёв

Нет,в автосервисе работал.

Екатерина

начальником

Андрей Воробьёв

Слесарем,почему начальником

Екатерина

мы в теме говорим о тех, кто быстро "взметнулся ввысь"...

Андрей Воробьёв

А точно-у Вас в вопросе там по-другому сказано чем в притче,уточнено Вами.Извините,рылом не вышел.Хотя я из семьи большого советского руководителя,ну скажем,республиканского масштаба.С Англией не сравнишь,конечно.

Спартак Деменев

Потомучто понимают. Есть цености вечные, а есть и проходящие. Е

Элен Ренбауэр Z

Изначально слабые ищут и идут к власти, чтоб жить безнаказанно

Николай Сорокин

Человек меняется становится ближе к богу ( так ему кажется ).....

Николай Сорокин

Да, но не думаешь о грехе........

Екатерина

да..поэтому детей надо с детства правильно воспитывать....они должны получить ОСНОВЫ, чтобы потом понимать какой путь выбрать в той или иной ситуации...и надо их учить что не в деньгах счастье....сколько людей погибло, отдавши душу чёрту...как жаль...

Николай Сорокин

Катерина, у вас сколько детей? Извините..........

Екатерина

Николай они у меня есть...я знаю что пишу...детям надо с детства давать четкий ориентир....

Николай Сорокин

Екатерина, у меня тоже есть и много, много внуков. Но посмотришь на жизнь такое впечатление как бутто молодежь никто и не учил.......

Алекс С

ну славу богу что ещё не все а тобы забыли мы о благах божьих))))

Марина Тимонова

Люди не меняются.Они как раз показывают свое настоящее лицо

Екатерина

Получается что большинство людей таят в себе этот порок...

Марина Тимонова

Люди вообще не меняются.Они принимают предложенное или не принимают.А когда получают власть и деньги-становятся собой.Маска слетает.Поэтому и проверяют "медными трубами")

Екатерина

В поэзии Микеланджело есть стих прекрасный на тему нашего несовершенства...

Живу в грехе, погибелью живу я,
И правит жизнью грех мой, а не я;
Мой спас – Господь; я сам – беда моя,
Слаб волею и воли не взыскуя.

Свободу в плен, жизнь в смерть преобразуя,
Влачатся дни. О темень бытия!
Куда, к чему ведёшь ты, колея?

Вадим Осипов

Люди не меняются! Просто они раскрываются, как Бардак Обама!

Вячеслав Козловских

Прельщенный властью и деньгами, погружается в высокомерие.

Екатерина

слепнет...

Екатерина

и глохнет...

Александр Комар

Вы же сказали сами деньги чины власть ....из грязи в князи ...

Екатерина

я и Вы сам народ....вот я и привела пример...я же не знаю Вашу зарплату)))

Александр Комар

Это мы думаем что мы народ ...а так в глазах власти и как я сказал князи мы быдло рабы ...

Екатерина

чёрт с ними, и с тем что они думают...не понятно только одно...почему люди, попавшие на "небосвод" так быстро...и резко слепнут...слава Богу не все....

Александр Комар

Это конечно интересно ..и непонятно (((

Андрей Берзенин

Просто Всегда такими были. Не было возможности проявиться

Ирина Кузьменко

Самое сильное испытание-богатство.не каждый выдерживает.

Екатерина

верно....

Олег Волчанский

На все воля божья,а испытать человека можно только бедой.

Екатерина

разве.....а богатство -не испытание....беда потом приходит...

Олег Волчанский

богатство не испытание ,а дар, и как ты им распорядишься это твои проблемы

Екатерина

мы говорим об одном и том же...как алкоголь...в малых дозах это лекарство...человек им испытывается....

Олег Волчанский

алкоголь ни в каких дозах и никогда не был лекарством,как конопля,марихуана и т.д.

Екатерина

за грамм красного хорошего вина полезно при истощении физическом и духовном...

Людмила Макарова

Страх обуревает- потерять деньги,возможности,место и тд.

Екатерина

а страх тюрьмы...стыда...мучений совести почему не работает?)))

Людмила Макарова

у кого деньги,власть ,чины-стыда и совести уже нет,а тюрьма-вдруг не поймают...

Екатерина

значит тупость...существует...при интеллекте...согласны?

Людмила Макарова

тупорылый интеллектуал? забавный зверь.. но думаю,что существует!

Екатерина

ещё как...эти звери и втягивали мир в войны...

Евгений Коломийчук

Соблазнов море если морального стержня нету он меняется

Владимир Ракивненко

Джон Дэвис из Херефорда😌 Незнаю, не грозит мне это...

Екатерина

О ком Вы?

Владимир Ракивненко

Джон Дэвис - автор. Я -ответчик.

Сергей Иванушкин

Есть такая пословица . Дай портфель и узнаешь человека .

Екатерина

точно...причем от главнокомандующего в семье....через начальника колбасного цеха...до президента...

Сергей Иванушкин

Ну насчёт семьи скажу так . У нас в семье нет главнокомандующего всё только вместе даже в магазины .А остальное да так и есть .