Далеко Не Идеал...увы(

Навеяно обсуждениями в Обсуждайке: как прожить жизнь бесконфликтно или с минимум конфликтов? Для этого надо не быть личностью, а угождающим приспособленцем? Может, это верная тактика жизни?

Ответы
Solnce Solnce

Неа. Не вариант. Как прожить без конфликтов - работать над своим восприятием. Человек по свое цприроде приспособленец. Даже те неудачники, которые считают, что у них все плохо. На самом деле не все так плохо, Как преподносят. Надо воспитывать в себе здоровый пофигизм - полезные привычки. Выработать для себя или пользоваться уже теми, что есть и подходят вам постулатами. И тогда жизнь будет продаваться легче и позитивнец. И никакой конфликт н ебудет волновать в той мере, в какой его могут преподнести. Надо просто осознать, что люди разные, и мнения у всех разные. Просто надо знать себе цену, дружить с головой, стараться дружить с людьми, а те с кем не получается, просто сами как-то уходят из вашей жизни. Все просто. Но над этим надо работать.

Далеко Не Идеал...увы(

Зачем? Как то уже не хочется умников) остохерели)

Solnce Solnce

В любом случае, живя и угождая другим -это тоже работа.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Возможно, и любимая)

Solnce Solnce

А жить вы должны так, Как сами чувствуете. Но и понимать должны, что будет определенный эффект

Далеко Не Идеал...увы(

Негативизма?)

Игорь Дубошин

Можно прожить с минимумом конфликтов, если вы идеальный человек или точнее совершенный человек. Но таких не встречал, все мы несовершенны. Когда вы оказались в центре конфликта, взгляните на себя, что вас не устраивает в другой личности. Это есть и вас, уберите это и конфликтов подобных этому не будет или они не будут так эмоциональны. Благодарите тех людей которые создают конфликты и особенно в двойне благодарите тех людей, которые помогают устранять наши несовершенства бесконфликтно.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, людей обычно не устраивает, когда что то создает им трудности. К примеру, есть задача, модно думать, как её решить, а можно послать на хер вместе с тем, кто напрягает. Всё больше встречаю людей, единственная задача которых- деньги. Точка. Всё остальное до лампочки.

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно, сегодня так и стоит жить

Далеко Не Идеал...увы(

Благодарна учителям. Научили. А теперь идите все на хер. Если нет денег, то Вы бессмысленны

Игорь Дубошин

Ваша жизнь , ваши правила.☺️

Далеко Не Идеал...увы(

Моя жизнь. Идите все на хрен. Вы умные, блатнячковые, с пинка открывающие двери, презирающие тех, кто не в Вашей шайке, старающиеся оплевать, полить помоями того, кто не в вашей шайке... Вы урвете, возвыситесь, будете диктовать, как жить другим. Просто - идите на хер

Сергей Степановский

Простите, но это не верно. Конфликты происходят, т.к. сейчас люди злы и не знают, что хотят. Не надо угождать и приспосабливаться. Необходимо быть собой. Меньше разговаривать и делать свою работу дома или на производстве или еще где. Ибо сказано "Меня гнали и вас будут гнать" и к этому нужно относится со смирением, а еще лучше просите Бога о смиреномудрии.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное, так. Собаки лают, караван идет. Пока идти может. Пока хоть как то может.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо четко понимать, есть ли конфликтная ситуация, если она для вас не значима, можно просто отстраниться, проигнорировать. Если эта тема интересна, найдите в инете "Пути выхода из конфликта". И еще "Война - фигня, главное - манёвры".

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Но теория меня не интересует)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это не теория, руководство к действию. Нужно быть зрелой личностью, чтобы разобраться в конфликтной ситуации, лучше не допустить ее. Для этого есть такие книги-руководства.

Далеко Не Идеал...увы(

Не хочу ни книг, ни создаваемых ситуаций

Кошка На Раскаленной Крыше.

Поняла: переучились.

Далеко Не Идеал...увы(

Надо почитать. Но времени катастрофически не хватает)

Далеко Не Идеал...увы(

Фиксировала. А вообще вся эта тема неприятна. Если б еще были конфликты, а то хрень на ровном месте... Всем в этом мире надо угождать, мало ли кому какие мысли в голову придут и начнут распространять куда то свою бредятину...

Ма
Марыся

Почему Вы так думаете/? Я высказываю свое мнение, кому не нравится, тот выходит из игры. Людей много. У каждого разное воспитание. Правда, взгляды на жизнь и ситуацию разные. И это не есть приспособление. Я так считаю

Ил
Илhам

Рабство или почти... В основном моя жизнь такая. И никому не рекомендую так жить, хотя возможно это единственный правильный выбор был именно для меня. Может сейчас немного по другому. Всё меняется...

Далеко Не Идеал...увы(

Может, и так. Человек хочет жить. И приспосабливается к условиям выживания

Ил
Илhам

🙏🤝

Зн
Знаток

Спроси себя, кто в тебе конфликтует. Уже одно то, что нужно спросить себя, говорит о том, что ты создаёшь внутри две личности. Одна спрашивает, другую спрашивают. Обнаружь их в себе. Хотя бы одну

Ал
Алиса

Если Человек конфликтный, значит Он Личность. Это же не так. Если уверен в своем выборе по любым вопросам, зачем конфликтовать. Зачем кому-то что-то доказывать. Конфликтуют токсичные люди.

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа

О_
Олег _Хроменко

Конфликт один может до могилы довести , а гондонов много , зачем путать свою жизнь с ихней , говно повоняет и высохнет , а жизнь продолжается , и она не для того чтобы тратить её на гондонов .

Лара Ларина

Думаю, что люди просто вырабатывают такую позицию, которая им удобнее..Конфликтных не любит никто...И многие личностные позиции могут оказаться "себе дороже"...

Далеко Не Идеал...увы(

Скорее всего так

Лара Ларина

☺️😊😇

Евгений Андреев

О, это всем известная тактика-приспособленчество, поддакивание и т.д. Таким людям придуман культурный термин-конформисты (холуи жополижущие по-русски).

Далеко Не Идеал...увы(

Адаптанты

Людмила Поликарпова

Я это называю гибкостью! Оставаясь личность, вполне возможно в некоторых ситуациях обходить острые углы. Не всегда разумно идти напролом.

Людмила Поликарпова

Я к этому более спокойно отношусь,веря в порядочность окружающих

Далеко Не Идеал...увы(

Не кусали, видимо, из под тишка. С сочувствием глядя в лицо

Людмила Поликарпова

Бог миловал

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, вот его и благодарите. Берег и от врагов, и пуще от лживых или тупых друзей

Фариз Мухаметдинов

Если человек живет и действует по своему уму и своим способностям,не зависит от мнений окружающих,то он может вполне жить без конфликтов.

~Q
~Q~

Нет. Достаточно не отвечать коефликтуюшим, стараться делать по-своему не оповещать об этом всех окружающих,ну и поменьше брать советов

Ав
Автор

я пытался разные варианты...угождать не дало результаттолько противно потом..Поэтому счас просто матом крою тех,кто лезет

Ав
Автор

А с какой даты началось?

Далеко Не Идеал...увы(

Лет 5

Ав
Автор

У меня с рождения

Ав
Автор

Ага

Arsen Beisenov

Достаточно не разжигать междуусобицу фразами типа: "хохлы", "Крым наш", "Украины не существует" и "Путин - президент мира")))

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, это то дааа

Людмила Козина

Про себя ,приходится по состоянию здоровья ,но моя карточка у снохи ,да и сама заказываю доставку продуктов ...пенсия ..

Ма
Марк

Эта болталка не место,где собрались мудрецы и поэтому не стоит серьёзно обращать внимание на всякие глупости....

Ма
Марк

Помогаю!Зову в гости.Они иногда приезжали и им нравилось

Далеко Не Идеал...увы(

Ну вот. Что здесь то срач разводить? Занимайтесь в реале добрыми делами

Ма
Марк

И вас туда же!Слыхали,что за добрые дела чаще получают плевки:

Далеко Не Идеал...увы(

Утомили. Идите мимо

Ма
Марк

Ну,аты-то что здесь забыла.Если умственная работа тебя утомила🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Тина Тим

Нет.я так не считаю Настоящая личность никогда не вступит в конфликт,а умно разрешит его,без оскорблений.

Далеко Не Идеал...увы(

Спокойной ночи. Я не настоящая)

Александр Изосимов

Тут Вы не правы.Просто быть личностью и тебя будут уважать.Конфликты-минимум.Разве.что с женой.Ей пофиг.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, не знаю. Конфликты??? А что это такое? Ведь есть скрытые. Когда ты раздражаешь только самим фактом выражения своего мнения. Надо идти незаметно в толпе, не высовываться, глядишь, за умную сойдешь)))

Далеко Не Идеал...увы(

Боюсь уж вообще с кем то соприкасаться)