Я Пришла

Делала сегодня хреновину! Это жесть!!!! Кто в курсе?

Ответы
Николай Скороходов

Очень удобно оказалось измельчать помидоры в блендере . даже с одним ножом . быстро и эффективно . ведро помидоров прогнал... на ведро . литровую банку хрена через мясорубку . чеснока 3-5 головок . через мясорубку , тжгучих перцев 3-5 стручков по вкусу ... на литр по столовой ложки соли . на 10 литров 2 стакана сахара . но можно и без тнего . на литр одна талетка аспирина. размолоть все засыпать и перемешать .. поставить в холодное место на сутки ...ведро эмалированное , не алюминиевое..приятного аппетита ....

Я Пришла

👍 спасибо большое! а с баклажан... есть какие рецепты вкусные?

Валентина Рязанова

Я тоже сделала. Хотела купить корни хрена , поехала на рынок, а там корешок не более 1,5 см в диаметре длиной примерно 15 см стоит 80 руб, думаю не получится. Потом вспомнила, что есть овраг по однусторону стоят высотки, по другую частные дома, прошлась накопала около 3 кг. Всё остальное было -помидоры, чеснок, перец чили.Закрутила банки, поставила в холодильник. 👍 😋 👵 💐

Я Пришла

молодец!🌺

Вадя С Хитровки

видел такую в продаже, на этикетке так и написано - "Хреновина". Мне больше понравилась Калининградская. Протёртые помидоры, хрен, чеснок, специи. пряности.. мням..

Анатолий Валюх

А вы в курсе, что хрен есть и в Канаде, но он там не такой полезный как в России, и что хрен приостанавливает рост раковых клеток?

Я Пришла

👍 🙂 а почему у нас он полезней?

Анатолий Валюх

Так распорядилась природа ! (Это не шутка.)

Я Пришла

здорово! это многое объясняет

Ев
Евгений

Вот когда нужно было хрен через мясорубку прокрутить, то нужно было целофановый пакет одеть на ту мясорубочку.

Я Пришла

теперь я в курсе))) благодарю!

Ев
Евгений

Да не за что. Просто тогда перекрученный хрен в тот пакет и будет собираться и от него и не будет такой реакции.

Я Пришла

поняла

Ев
Евгений

Умничка!!! 👍 🌹 💋

Пан Стефа́н

Я в курсе. Прекрасная вещь! Но пока я её делал, так напробовался, что дристал потом два дня ...

Я Пришла

а горлодёр знаете как делать?

Пан Стефа́н

Впервые слышу такое слово! Может и делал, но не знал, что это так называется. Я с детства люблю готовить, чего только не делал.

Я Пришла

это мне здесь писали... думаю что-то острое с красным перцем....

Пан Стефа́н

Наверное. Само слово говорит за себя.

Я Пришла

да... похоже

Alexey Che

точно жесть? просто вчера сосед делал хреновину и кричал: "бл@@! байда деревянная".

Alexey Che

(ну баночку то с собой брать необязательно? я надеюсь)

Я Пришла

нет конечно... можно мясо, на гарнир))

Alexey Che

заметанно!

Я Пришла

ага

Игорь Дьяков

Ага,плачешьткогда через мясорубку пропускаешь,да похлеще чем от лука.

Я Пришла

а горло?

Игорь Дьяков

А что ему станется?не страдаю этим недугом.

Я Пришла

хорошо

Игорь Дьяков

Прошу прощение,я уж спать пойду,завтра рабочий день.

Я Пришла

я тоже пойду... завтра на дачу... спокойной ночи.

Владимир Инкогнито

Хреновина не жесть, а нормальный продукт. Делается очень просто.

Владимир Инкогнито

Пасмурно! Ещё раз. На столе всё для хренодёра. Споласкиваем холодной водой. Далее ВСЕ ингредиенты равномерно засовываем в мясорубку ранее не шинкуя мелкими кубиками. Эту операцию следует исключить. Что ещё непонятно?

Я Пришла

а с чего вы взяли... что я не споласкивала? просто если бы я не порезала... вряд ли смогла засунуть этот овощ в мясорубку! ЕЩЁ РАЗ! споласкивание рук, ингредиентов (чеснока, хрена, и прочего) не помогает

Владимир Инкогнито

Тогда - к аллергологу.

Владимир Инкогнито

Я серьёзно.

Левин Василий

Я огонёк наворил 10 десять 3 литровых банок всю зиму буду гореть

Левин Василий

Спасибо

Я Пришла

не за что

Левин Василий

За счастливчика

Александр Гусев

Да. Хрен крутить надо в противогазе, иначе наплачешься.🙂

Я Пришла

ой не говорите....и так у меня и сегодня болели глаза

Гр
Грейсвандир

...вы и в прошлом позволяли себе подобные вещи... непроизвольно)

Я Пришла

не поняла....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У нас это называется ОГОНЕК. моей семье очень нравится.

Я Пришла

да... хорошо... потом ещё хочется)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну и приятного аппетита!

Я Пришла

спасибо! и вам того же...

Се
Сергей

хрен.чеснок.помидоры.соль...это я с детства ем...вещь

Михаил Шлыков

я много раз делал ..при чём самым зверским способом

Я Пришла

это каким же?

Михаил Шлыков

тёр в мелкую тёрку , без средств защиты

Я Пришла

😱 бедный!

Вера Соломенникова

да уж поплачешь пока сготовишь,противогаз надо😭

Я Пришла

он поможет ли?

Вера Соломенникова

я научилась молоть на мясорубке и надеваю на верх пакет

Я Пришла

о! вариант... возьму на заметку!

Андрей Халфин

Я горно лыжными очками пользуюсь, глаза спасает....

Я Пришла

я тоже пыталась в очках... лучше... но всё равно жгёт

Алексей Шустин

Очень вкусная и полезная вещь. Всем советую есть.

Я Пришла

если желудок здоровый

Алексей Шустин

Ну не до же ее одну есть, надо с чем то, понемногу и каждый день.Как в припевке: Лучше 40 раз по разу ........☺️

Я Пришла

согласна

Я Пришла

🙂 красиво!

Иван Бондарь

Только что купил в магазине 1евро кг....и вкусно....

Я Пришла

а я сама сделала! сразу ять баночек!!!!

Иван Бондарь

Умничка-хозяйственная...👆 😉

Я Пришла

там пять -5 баночек

Иван Бондарь

И тем не менее..5 -этого ,5 -того ,5 -еще и там несколько и можно смело зимовать .....😀

Я Пришла

это верно! понемногу запасаюсь....)))

Шагарьян Хайретдинов

какая жесть? концлагерь и камера пыток!

Я Пришла

это да!