Анастасия Майорова

Как вы думаете почему Петра 1 заменили на двойника?

Ответы
Dima Bernazkii

Кроме того, есть версия, которую разделяют ряд российских историков, что Пётр I погиб в 1691 году во время военных учений из-за несчастного случая. Якобы его окружения очень испугалось потерять свое положение, поэтому пошли на подмену. Главой заговора был князь Федор Ромодановский. По его приказу нашли "замену", приехавшего в Россию голландского кораблестроителя Яана Муша, который был якобы очень похож на царя. Россией фактически князь Ромодановский, прикрываясь иноземным самозванцем. После его смерти, в 1717 году, новое окружение решило покончить с единственным наследником настоящего Петра - царевичем Алексеем, который бежал в Священную Римскую Империю. Его выманили оттуда в Россию, и вскоре он умер в тюрьме. Так, согласно этой версии, прервалась династия Романовых.

Юрий Михайловский

Это - не доказанный факт. А желающих заработать на "дутой" сенсации - хоть отбавляй, особенно сейчас. Если не верите российским историкам, прочтите труды польского историка Казимира Валишевского (поляки никогда не любили Петра I, так что заподозрить их в "пристрастности" к его личности нельзя)...

Евгений Литовкин

У меня другие мысли .Почему Путин служит против своего народа? Законы придумывают антинародные.Зарплаты более двух миллионов рублей. Это справедливо?

Константин Матусов

Пьянствовать надо было меньше и слепо поклоняться западной культуре ,да народ свой мутузить почём зря ...Вот и возникли теории про подмену .

Николай Збродько

Я при этом не присутствовал и у меня никто разрешения не спрашивал Не знаю свидетелей и участников этого события Было ли это,🤔 🤔

Михаил Новиков

.... это для Меня очень сложный Вопрос, как можно жить сразу с двумя жёнами ? Бояре в то время были Одножёнцами - в Сибирь ссылали иных ,

Evgenij Ruliov

А я не думаю, был занят другими проблемами ,Ok а Вы Modemuaselle подумайте о чем нибудь хорошем, например чем Вам блеснуть в компании......

Michael Myers

Мне всегда нравятся такие люди. Будут констатировать факты, которые на бумагах не подтверждены. Только языками.

Анастасия Майорова

факты вещь упрямая

Michael Myers

Домыслы и слухи

Анастасия Майорова

Неа) Если тот или иной факт не афишируется, еще не значит что это ложь)

Michael Myers

Покажите мне хоть одну бумагу архивную которая подтверждает сей факт? Есть такая?

Анастасия Майорова

Есть и не одна, только вот показывать их простым смертным никто не станет.

Michael Myers

Другого ответа я и не ожидал 🤖

Александр Кусакин

Его не заменили. Если Вас это интересует, то рекомендую книгу А. Каса "Крушение империи русских царей".

Анастасия Майорова

Его заменили, сперва надоумили поехать хрен знает куда и зачем, а оттуда вернулся уже другой петр

Александр Кусакин

Прочтите сначала книгу "Крушение империи русских царей", а потом утверждайте.

Николай Дубинин

Старая традиция и сейчас существует . Вон сколько двойников путиных . Поди разберись кто из них кто .

Виктор Васильевич Емелин

Впервые об этом слышу. Рост Петра 1 около 2 метров и в то время найти двойника было проблематично.

Ни
Николай

происки Запада если не подменили то жили бы лучше если Боря не бухал то были бы богатыми? чушь

Ни
Николай

про Путина тоже говорят что вместо него двойник а его самого давно нет веришь в эту чушь?

Анастасия Майорова

У Путина действительно есть двойники, но не что бы пахать вместо него, а для защиты от покушений. Многим известно что Путина давно хотят грохнуть.

Ни
Николай

пишут что настоящего нет

Анастасия Майорова

Путин не умирал) вообще)

Фанис Мигранов

Салют ! Живее всех живых )))))) !

Неизвестно Неизвестно

Этого не было скажу как человек у которого Диплом по теме Военные реформы Петра 1 защищён на 5

Сергей Гусев

Потому же почему и В.В.П создали корпорацию Петр Первый чтобы править Россией из за бугра.

Владимир Шарманов

у нас в стране двойники до сих пор работают их не убить,так удобнее руководить баранами.

Евгений Дементьев

молодец , редко когда блондина интересуется такими вопросами , чтоб РОССИЮ уничтожить

Владимир Седов

У нас президента заменили на двойничка,даже двух.А во времена Петра 1 пластики не было

Анастасия Майорова

Ельцина заменили по всем понятным причинам-ибо он полную херню творил. Путин прячется за двойниками боясь покушений это давно известно

Владимир Седов

Ельцина заменили на двойника,ибо он херню творил.Прям нужно кому-то жизнь народа облегчать.И в то время Ельцина возносили до небес.А Путин отлизал у всех кто ему опасен.Есть и версия что настоящий Путин умер,но этот разговор не по сайту.Кому верить

Павел Егоров

Историю переделывают как хотят, сейчас трудно сказать было этому место или нет?!

Евгений Медем

Я об этом вообще не думаю, мне хватает размышлений о гравитационных волнах.

Паша Божок

чтобы со временем россия стала толерантным ,что не может разочаровывать.