Max Alabin

Что нужно поощрять - честность или враньё?

–1
Ответы
Любовь Мацарская

Разумеется поощрять надо честность,но каждый из нас в детстве врал из страха быть наказанным или просто не хотел быть плохим...С детства нас учат не врать,но иногда совсем не хочется говорить правду,поэтому лучше промолчать...Все мы знаем банальную фразу "ложь во спасение". Однако стоит ли воспринимать её буквально? ... Я считаю, лучше смолчать,чем сказать неправду...

Любовь Мацарская

Честных поощряют признанием,доверием и уважением...

Max Alabin

Вот, так и нужно. А обманщиков нужно наказывать.

Любовь Мацарская

Они сами себя наказывают,им в итоге никто не верит, не принимает всерьез и они становятся изгоями

Max Alabin

Туда им и дорога.

Леонид Шестаков

поошрять не нужно ничего и никого... если, конечно, вы не меценат... но я хотел бы, увидеть нового молодого актёра или исполнителя, которым рукоплескать требует душа ...

Max Alabin

Зачем?

Леонид Шестаков

для спокойствия... чтобы дети и внуки смеялись качественно, а не от "камеди-клаб"...

Max Alabin

А кого Вы считаете качественным артистом? Примеры назовите.

Леонид Шестаков

Ширвиндт, Измайлов, Петросян и его шоу... иностранных пока не назову,

Max Alabin

Понял. Вы консерватор...

Светлана Васильева

честность.ПРи помощи вранья воруют.Вспомните лису Алису и кота Базилио

Max Alabin

👍

Светлана Васильева

ещё бы,это классика.На дурака не нужен нож,ему с три короба наврёшь и делаешь что хошь

Max Alabin

Пока все не увидят ложь. 🤣

Светлана Васильева

вот-вот

Aлександр Кузьмин

Для честности много ума не надо . Враньё сильно развивает память .

Max Alabin

Наоборот. Честность побуждает человека искать честный выход из ситуации, так изобретения появляются и прогресс идёт вперёд. Вруны - обычно (есть исключения) низкосортные никчемные людишки, ни к чему не стремятся и ничего не хотят.

Vladimir Boiko

Уважаемый Вы имели в виду выгодно не выгодно. то и поощряйте ..

Max Alabin

Нет. Нельзя поощрять обман. Вот, что я имею ввиду.

Vladimir Boiko

Кому нельзя!? вопрос задайте-раскройте смысл , в какой ситуации, и к чему приведет, что любое слово лишено смысла без ситуации, ... Вы вообще о чем . !? Для меня вот Ваш вопрос если наложить на смысл то звучит так , что нужно поощрять дело, или безделие.... Коротко понятно. Люди двух направлений , поговорить поработать. , походу я не туда попал... Благодарю за внимание.

Max Alabin

Походу Вы просто врун и поэтому вступаетесь за лжецов. Или артист. Потому, что нормальные люди поддерживают честность. Вот и вся правда.

Vladimir Boiko

Родите свой ответ. Вы честный или , врун!? Ваш диалог не гамотен и еще много над чем есть по трудится в своем личном понимании.

Max Alabin

🤣 за меня пусть ответят сотни знающих меня людей.

Vladimir Boiko

За вас живут эти сонти , пока ... Ну всем по интересах хватает направлений

Max Alabin

Не понял, что Вы там бурчите с ошибками...

Ан
Анатолий

Говорят если ребенок много врет это развивает его фантазию🤔

Max Alabin

А потом привыкнет и Вы намучаетесь. Нельзя это поощрять.

Ан
Анатолий

Нужно учить говорить правду а фантазировать запрещать нельзя будте снисходительнее это ж дети

Max Alabin

Фантазировать, но не врать и без последствий.

Ан
Анатолий

Так и я об этом детское вранье это фантазия пожурили и будет

Max Alabin

Учить правильно нужно, а плохое поощрять нельзя.

Ан
Анатолий

👆см выше я именно так и сказал

Max Alabin

🤝

Вера Сергеевна-V

Первое ! И понимать -второе :ложь всё таки бывает во спасение .

Вера Сергеевна-V

Мах ,Ну неужели не понятно ? Вдуматься в ответ можно ? Нельзя при таких вопросах торопиться рубить с плеча и делать вывод ,как самому хотелось бы услышать .

Max Alabin

🖼 Бог врать запретил. Вы умнее Бога? Вы против него готовы идти, чтобы себя спасти, свою ложь!?

Вера Сергеевна-V

Ересь ,не несите ,пожалуйста .Не отнимайте уважение к себе ,Мах .

Max Alabin

Именно это Вы и делаете сейчас с собой. А у меня все чисто. И душа и совесть.

Max Alabin

Так еще хуже, если Вы вруна поощряете и он продолжает врать, а честного человека не поощряете или наказываете... Это вообще ни в какие ворота не лезет.

Ла
Лариса

Честность конечно. Но есть ложь во спасение.

Max Alabin

Ложь нельзя поощрять. В любом случае. Об этом вопрос.

Alex Sher

Что вкуснее Арбуз или столовская перловка?

Max Alabin

В этом вопросе мой вопрос важен. Если хотите - откройте отдельный вопрос на свой вопрос.

Игорь Хомченко

Давать возможность быть и тому и другому.

Max Alabin

Вопрос не об этом. И зачем этому давать возможность?

Игорь Хомченко

Ничего не поощрять. Есть информация, и она одновременно является и враньём и честностью

Max Alabin

Вы какую-то ерунду говорите. Запомните: поощрять нужно хорошее, наказывать нужно за плохое. Вот и все. А иначе у вас мир в ад скатится.

Игорь Хомченко

А разве есть хорошее или плохое? Для меня - нет

Max Alabin

🖼или Вы мне врёте сейчас или Вас плохо воспитали / не воспитали совсем. Учите разницу хорошего и плохого с этой книжки.

вл
вася левин

Чесность благотворяем вранье прощаем

вл
вася левин

Бога не обманеш он все видит старатся без полезно за обман кара придет

Max Alabin

Вот. И я тоже говорю - нужно жить и не врать. И нельзя поэтому поощрять враньё. Потому, что если поощрять - то будут врать дальше. А честного человека, наоборот, нужно поощрять и ставить всем в пример. Так должно быть.

вл
вася левин

Все верно и правельно ну так не получается все врут даже по ящику в новостях лапшу вешают народу и с рекламой обувают

Max Alabin

Нужно сокращать враньё. Для рекламы законы должна быть соответствующие с тем, чтобы убирать откровенный обман с эткеток товара и из рекламы и штрафовать. С политикой сложнее, но тоже есть варианты, хотя умные люди увидят обман.

вл
вася левин

Ну прожитая жизень учит человека

Аз
Азатрахлукум

Правду- хотя правда у всех разная🙄

Max Alabin

Правда - разная, это оправдание и ложь. Истина одна.

Аз
Азатрахлукум

Мне нравиться песня высоцкого про (правду и ложь) , честность-> та же правда и ложь.

Max Alabin

Если признаться, что кто-то когда-то врал - это сказать правду.

Аз
Азатрахлукум

И это бывает, но как единичный случай😇

Max Alabin

Если прижать грамотно - любой скажет.

Аз
Азатрахлукум

Ни спорю , знакомый Афган прошел но признал еслиб его пытали..........

Афина

Честнее врите, вдруг прокатит)

Max Alabin

Это враньё. Не надо врать.

Просто Г.а.в.

тайное станет явным, на...))

Max Alabin

Именно так.

Вадим Иванов

То, что уместно по ситуации.

Max Alabin

Например?

Вадим Иванов

Это к политикам.

Max Alabin

Я знаю - у них иногда врут. Это плохо. Очень плохо. Будет меньше договоренностей, если будут всегда врать друг другу...

Вадим Иванов

Оставьте кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево

Max Alabin

А кто кесарь?

Вадим Иванов

Политики.

Max Alabin

Посмотрим что будет...

Дм
Дмитрий....

зависит от ситуации

Max Alabin

Ерунду не говорите. Поощрять обман - вообще нехорошо. Вы ещё воровство или убийство поощрите...

Дм
Дмитрий....

вы прям всегда и во всем честны со всеми ?....и даже если ва ваша честность выйдет боком....во вред себе...уж не поверю..................может мне пойти признаться парню своей любимой женщины что она со мной встречаеться спит....но духу не хватает ей сказать об этом что она повстречала и полюбила другого....... и..и поубиваем друг друга нахрен...зато все по честному.....вот я и говорю..зависит от ситуации...

Max Alabin

Врать и не говорить - разные вещи. А в вопросе речь идёт "нужно ли поощрять обман или правду?"

Дм
Дмитрий....

утаивание правды-это один из видов лжи.....

Дм
Дмитрий....

ну а вообще конечно....надо ратовать за правду....хоть она частенько бывает горькой.....воспитывать человечество в нравственых понятиях и представлениях честности.....так то все верно......но жизнь она такая...не хочешь обмануть..а обстоятельства заставят...иначе только при открытии правды вероятность что больше зла может получиться.....и что не стоило оно того....так что все относительно на нашей грешной земле живя среди грешников и сам грешник...

Дм
Дмитрий....

ходя по грязи весьма трудно..практически невозможно..не замараться...

Max Alabin

Нет. Читайте словарь Ожегова.

Ев
Евгения

А сами как думаете?

Max Alabin

Честность, конечно.

Ев
Евгения

Ответ для всех я думаю очевиден

Max Alabin

Да тут спорят ещё некоторые ... Сам не пойму причину.

Ев
Евгения

Ну каждому свое...просто так наверное проще людям жить

Max Alabin

Врут как в туалет ходят...

Ев
Евгения

Такого ещё не слышала🤭

Max Alabin

🤷‍♂️

Не
Нелли

Честность конечно.

Max Alabin

👍

Наталья Плаксина

Честность конечно!

Max Alabin

👍

Просто Я

Справедливость

Max Alabin

И это тоже - согласен.

Max Alabin

Справедливость обычно честна.

Просто Я

Как то даже не подумал об этом

Max Alabin

А иначе это не справедливость.

Просто Я

Ну да

Наталья Пак

и то и другое

Наталья Пак

но и честность не всегда доводит до добра

Max Alabin

Например?

Наталья Пак

например измена

Max Alabin

🤷‍♂️