Господин Дроссельмейер

В вашей семье, среди друзей отмечают день снятия блокады Ленинграда?

Ответы
... Рус

Ну и нахрена? 🤷‍♂️ Было и было, чего вспоминать-то ,какой от этого толк? Оставшиеся блокадники лучше заживут? Вот если Беглова насадить на "сосулю",вот этот день можно было бы и отметить...

Миша Zvo

День снятия блокады не принято было отмечать,а вот день прорыва иногда отмечали. В Питере не принято эти праздники шумно отмечать.

Константин Саратовцев

Да. Не отмечали, но отметили. Мама жены была блокадница, медсестра. Дожила до 93 лет.

Языческий Кот

бабушка была блокадницей, никогда не отмечала. предпочитала вообще не вспоминать

Владислав Ильмер

Нет. Только день окончания оккупации. Отец пережил оккупацию в возрасте 1-3 лет.

[●_●]

Нет. Половина моих предков из Удмуртии, вторая половина из Харькова.

Любовь Золотарева

В нашей семье всех блокадников считают ГЕРОЯМИ. Вечная всем СЛАВА!

Игорь Шароватов

да..вспоминаем и скорбим за погибших и радуемся за выживших

Марго Беккер

раньше да когда Мать была жива-она пробыла в ней 400 дней

Aлександр Кузьмин

Мама прожила её тут ВСЮ . Задолбала этим праздником !

Нурия Шагабиева

Были , дальняя родственница была блокадницей.

Елена Ковалева

на меня да как сказать ты что знаеш об этом?*

Елена Ковалева

ну да начали про блокаду а чеп псами да чтоб они вас сьели в реале

Господин Дроссельмейер

Не съедят, они меня любят. Да и сыты.

Елена Ковалева

а зря вы типа на земле типа лишняя

Елена Ковалева

блокада по моему это ужас там люди ели людей и сьели всех кошек и крыс и вообше

Вечность

Нет но пью за погибших там своих двух дядек

Z Сергей Балхошин V

был бы питерцем наверное отмечал бы

Фирудин Пашаев

Дядя воевал Ленинградском фронте..

Иван Куцаев

Да . даже день взятие Бастилии.

Айдар Гибадуллин

А что не день взятия Бастилии?

Светлана Степанова

мы от питера в 400-ста км живём

Ив
Иван

Я думал это наш освобождение

Ал
Александр

моя семья из глубокого тыла

Вечность

Помянем щас налью🖼

Ал
Александр

Ну, за героев былых времен...

Вечность

Будем не забудем и сами там будем пожмем лапу

Вечность

🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝🤝