С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Как вам заповедь - не навязывайся и не привязывайся?

Ответы
Марина Скидан

Это взято из Евангелия изречений Иисуса от Фомы. Только там немного не так. Там сказано - Будьте прохожими друг другу. Что собственно одно и тоже..

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну.. и так и не так)))

Марина Скидан

Ну как мне объяснили в свое время: это примерно как взять и привязать к ноге табуретку и попробовать походить. Неудобно? Да. А если к человеку привязаться, то очень будет плохо. Проходили. Знаем. С возрастом меняется все. И наоборот устаешь даже, если кто часто занимает твое пространство...

Наталья Шестакова

Не могу сказать, что это заповедь, скорее, личный принцип. Я его пртдерживаюсь. Не хочу, чтобы от меня отмахивались, как от нпзойливой мухи.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ну да, верно)) а еще, не желательно самому привязаться к кому-то))

Selena O`neel

Первая может сохранить семейное счастье, вторая - не даст семейному частью ни малейшего шанса....

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну так.. нет бы сказать - да все будет хорошо у тебя, все лучше и лучше! а Вы говорите - погоди, тебя жизнь по башке еще наколотит)))

Selena O`neel

Так это же правда. Так надвинет, что мало не покажется! А кто Вам ещё правду скажет?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Да сколько уже надвигать? Меня жизнь и так последнее время капец как не балует! Должно и послабление быть!

Selena O`neel

Если жизнь не оставляет Вас в покое - радуйтесь, Вы живы! Другим повезло меньше.

Марина Ростовская

Как то незаметно получается....привязаться)) Не навязываться - получается контролировать..

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Это да, у меня тоже так получилось))

Максим Jw

Такой заповеди нет 🙂 это индивидуальный принцип какого-то конкретного человека.

Liliya S

эх, если бы только так можно было! а то ведь и навязываемся и привязываемся.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну да. так и есть))

Любовь Золотарева

Такой заповеди нет. Есть ей альтернатива: Не навреди и не опоздай.

Ден Мен)))

Если бы ее помнить раньше чем не успел навязаться и привязаться

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

воооот!!! и я про то!!)))

Аркадий Литвак

Какая она по счёту? Или это ответвление от -Не прелюбодействуй?

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

это просто умная и правильная мысль. тут речь не о ее происхождении.

Николай Верниковский

очень правильная. лучше пусть тебя приметят. если есть за что...

~E
~ Eva Lansca ~

Это просто разумный совет . Жизненный . Нервы сберегающий .

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну да, согласен))) е разумно его придерживаться))

Na
Natali

С первым легко справляюсь, со вторым иногда осечка...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

полностью солидарен! то же самое!))

Свет - Мария Стрижевская

ЭТОГО НЕТ В ЗАПОВЕДЯХ А В ЖИЗНИ ЕСТЬ НО Я СОГЛАСНА ,

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

речь же не о библейских заповедях, а как раз о жизненных)) таких тоже полно) и да, она очень актуальна))

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО ,

Виктор Федин

Это совет. Заповеди даёт более высокая инстанция.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

заповеди жизнь дает, а не инстанции!

Виктор Федин

жизнь даёт опыт

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

блин... Вы как-то шаблонами мыслите. читайте свою библию и шаблоньте дальше. тут то она при чем?
всего Вам хорошего!!

Татьяна Землянова

Да иногда -забываешься- спасибо за напоминание.🤝

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Ага, я тоже увлекаюсь, бывает) но.. надо придерживаться))

Юлия Тарасова (Раковская)

Со второй с годами -не всегда получится. Обоюдно.

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

ну да, не получается со второй))

Юлия Тарасова (Раковская)

С годами люди как бы очень привязываются друг к другу...🤚

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да тут даже не про годы речь))

Юлия Тарасова (Раковская)

Но об этом не упомянули.. А если просто в жизни то с вашими словами согласна.

Татьяна

хорошо бы но тогда можно остаться в одиночестве

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

и распрекрасно!!)) я и остался и счастлив!))

Татьяна

пока

Татьяна

удачи

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

и Вам тоже))

Татьяна

спс

Ирина Бабицкая

Липучек много..потом ,как от жвачки не отлипнешь

Ирина Бабицкая

🤣Плавали-ЗНАЕМ...

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Понимаю)))

Виталий

элементарно) тут же хочется добавить Ватсон!!!)))

Ка
Катя

Все одно без боли, чувств не получится прожить

Злобный Эльф

🥃🥃🥃

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

во!! правильный маневр!!)))

Ка
Катя

Я такой суп не умею готовить

Злобный Эльф

Да по сути это интересно суп, это гарнир