Nadewda , Nikoiaevna

Как с португальского переводится Рио-де-Жанейро?

Ответы
Иван Колганов

Janeiro - январь. Это месяц года такой.:о))) Январская река. Но это дословно если. А если вспомнить о библейском Иоанне, то в набожной стране эта река названа его именем.

Владимир Забродин

А январь кажется по имени бога Януса!

Иван Колганов

Это одна из версий. Я придерживаюсь религиозной. Это хотя бы понятно для той страны, где о Янусе только историки читали.

Иван Колганов

И между прочим. Янус и Иоанн - суть одно имя.:о)))

Алексей Заславский

Кто из европейцев её увидел не помню. Это было в Январе. В переводе с Испанского- Январская река.

Владимир Асиновский

"Я в Рио де Жанейро приехал на карнавал. Красивее столицы я в мире не видал" была такая песенка

Владимир Забродин

Я слышал, но вот сейчас вспомнить не могу. Извините всё в голове удержать невозможно.

Владимир Забродин

Вот именно что то связано с рекой! Но звучит красиво! А я живу на Волге! Тоже не плохо!

Аксакал-Хан-Паша

Название города Рио-де-Жанейро в переводе с португальского означает январская река.

Вл
Владимир.

ХОЧЕТСЯ ПОХОДИТЬ ПО РИО В БЕЛЫХ ШТАНАХ?

Владимир Инкогнито

Аллах акбар и Магомет пророк его.

Ергалиев Жомарт

По-моему зимняя река, не помню

Ергалиев Жомарт

Точно

Марина

РИо - река... Жанейро - море??

Nadewda , Nikoiaevna

Рио - река правильно а вот Жанейро - это январь январьская река

Марина

Аааа, а я что-то с Йеманжой их перепутала.

Nadewda , Nikoiaevna

ничего страшного просто немногие это знают

Скорпион Иванович

Вроде как -Красная река.

Дмитрий Дворницин

остап бендер,по-моему...

Vladimir Rakivnenko

...январская река...

Slash Vvv

Фсё в ажуре)))))))))

Ти
Тина

январьская река

Zharkenova Natalay

"Январская река"

Егор

январская река

Барс*****

январская река

Ви
Виталий

Чистый воздух?

Иван Бондарь

И все таки...???