Чашка Cоffe... С-Петербург

Петербург завоевал звание лучшего туристического и культурного направления мира на конкурсе World Trawel Awards. Город на Неве обошел Пекин, Лондон, Нью-Йорк, Париж, Рио-де-Жанейро, Рим, Сидней и Венецию.
🖼

Ответы
Ал
Алексей

опять таки рассуждение Экспертов ,сделанное на основе чего то или кого то ...странно ,как это бывает ,типа какаие то есть люди которые за это зп получают что ли ?

Вв

Не вижу в этом ничего удивительного. Париж давно отправлен в бессрочный отпуск, а Москву пусть жаба помучает. Отныне столица мира - Санкт-Петербург!!!

Вв

Подхалимаж ни при чём. Бывал в Ленинграде много раз. Святой город, доложу я вам. И красоты неописуемой. Кстати, пригороды Пушкин, Павловск, Петергоф также заслуживают высочайших эпитетов! А ленинградцы/петербуржцы - тоже люди особые.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Могу сказать, что на сегодня в Питере очень и очень много приезжих, которые стали здесь жить и работать. Где-то в 1990х-200-х годах их поведение приводило в ужас. Даже описывать не буду.
Но город наш действительно особенный. Мы не ругались с иностранцами, не делали им замечаний, не гнобили. И они стали такими, каким должен быть человек в Петербурге. Понимаете? Вот такой необычный город. Так он умеет влиять на душу человека.

Вв

Я не случайно обозначил его Ленинградом, т.к. часто посещал его в 70-х годах. Тогда всё было именно так, как я описал. О нынешнем городе знаю мало, но, хочется думать, что изменения произошли в лучшую сторону. 🌲🌷🌷🌷🌲

Чашка Cоffe... С-Петербург

Осталось еще попрощаться с коммуналками, и можно было бы умереть от гордости за себя и за город

Вв

Плохой выбор. Лучше, живите. А коммуналки пусть напоминают нашей молодёжи о незабвенных романтических годах нашей бурной молодости. ))

Валентин Орехов

А тур, агенство работают плохо все захвачено китайцами,

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

И ДЕРЕВНЮ ГАДЮКИНО КЕЖЕМСКОГО РАЙОНА😊🎄

Чашка Cоffe... С-Петербург

не придуривайтесь. Зависть в вас заговорила

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЗАВИСТЬ К ЧЕМУ?))))

Чашка Cоffe... С-Петербург

Ой, всё. Вы разоблачены с первых слов своих)))😂😂😂

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ТАК ОТВЕТЬТЕ СУДАРЫНЯ К ЧЕМУ ЗАВИСТЬ МОЯ?)))☺️

Чашка Cоffe... С-Петербург

Прочтите весь диалог. Если не поймете, к чему я узрела зависть, то не утруждайте, сударь, вопросами ни себя, ни меня

Слава Карабеков

Для меня--Петербург---зто выше Москвы

Чашка Cоffe... С-Петербург

И для нас Питер самый -самый)))))))))

Исламутдин Гаджиев

Зато Махачкала самый дешевый курорт

Чашка Cоffe... С-Петербург

И эдак ввернули))))

Владимир Соколов

Как мне, так это крайне сомнительно

Владимир Соколов

"Факт " особенно в сравнении с Рио де Жанейро, завидую Вам белой завистью, что Вы проживаете в раю.

Nikolai Glonin

ну не знаю! Какие критерии тут были?

Чашка Cоffe... С-Петербург

абыдна, да?😋

Александр Гусев

Да, у нас есть на что полюбоваться!

Юрий Бачурин

Пусть так, но у меня свое мнение...

Чашка Cоffe... С-Петербург

абыдна, да?😋

Юрий Бачурин

Нисколько! Просто я коренной москвич...Печально, да??🙃

Чашка Cоffe... С-Петербург

Пффффффффф

Юрий Бачурин

Бррррррррр😆

Чашка Cоffe... С-Петербург

Привет, Белокаменная))))😘

Юрий Бачурин

Привет Вольный город!!😍

Сахраб Исмаилов

👍👍👍👍👍👍

Kozmin Vacheslav

Урааа....Слава городу на Неве...)

Kozmin Vacheslav

а вы не дочь профессора Тихомирова....?)))) "Москва слезам не верит")))

Чашка Cоffe... С-Петербург

Она самая. До сих пор в коммуналке живу))) Не вру про коммуналку) хаххха

Kozmin Vacheslav

ну ничего....у тебя все впереди....))) все наладиться...)

Чашка Cоffe... С-Петербург

Верю в это и стремлюсь к этому))) С наступающим вас)))🎄😘🎄

Kozmin Vacheslav

и Вам всех благ в будущем году...)

Валерий Киселев

Если это правда, то я счастлив.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Никаких "если"☺️

Валерий Киселев

Спасибо! Не возражаю! С наступающим Новым годом Вас!

David Shoumacher

Вы в этом принимали участие?

Чашка Cоffe... С-Петербург

абыдна, да?

David Shoumacher

Почему? Антересуюсь

Владимир Михалыч

И кто же это был в жюри???

Владимир Михалыч

Так был в кое где там... глаза то не обманешь

Чашка Cоffe... С-Петербург

Каждый видит то, что его сердцу мило

Владимир Михалыч

Нет, не согласен. Сердцу милее родная сторона, это точно! Но когда красиво, все продумано, сервиз на высшем... глаз и разум это замечает и фиксирует... Вот тогда и становится АБЫДНО, ДА!?

Владимир Михалыч

А Питер мне очень и очень нравится... могу днями просто ходить и рассматривать дома, мосты... там на каждом шаге такое!!! У меня там брат живет, жаль, не часто удается к нему поехать...

Вадим Лазарчев

Не Питер, а собор софии

Чашка Cоffe... С-Петербург

Есть питерфобы всё же

Вадим Лазарчев

Я просто читал эту статью. Привлекательней Сочи. Потом Питер и Казань. И не надо больше лгать

Вадим Лазарчев

По другой версии символами рф признан ваш собор. И т. Д.

Наталья Жаркова

Браво! Чудесный город.

Марк

И это правильно!👍

Чашка Cоffe... С-Петербург

А сколько протестов прислали некоторые!!!

Марк

Это нам не повредит☺️

Чашка Cоffe... С-Петербург

Особенно Сочи протестует

Марк

Пусть протестует, нам это не повредит😜

Марк

👍👍👍☺️

Виктор Тирбах

Есть чем гордиться.

Cергей Свириденко

Верится с трудом!

Чашка Cоffe... С-Петербург

Рубрика: Городские новости (#news@spb.live)