Николай Александрович

🖼Два танка рядом,"Челленджер-2"и наш российский советский средний танк.Наши все одного размера до Т-72 и Т-90.Плюс англичанин напичкан электроникой и автоматикой.Там экипаж не очень-то и нужен."А не пора ли нам прибегнуть к благороднейшей пиратской традиции-завязать бой и.....смыться"?То-то шум такой у нас от их танков.До паники.

–7
Ответы
Ин
Инга

Дневники марсианина:
Прилетали американцы. С помощью своих супер-технологий взломали бункер
за 4 часа. Раздали всем гамбургеров. Было вкусно, но хватило не всем -
зажарили американцев.
Прилетали японцы. С помощью своих нано-технологий взломали наш бункер за
2 часа. Раздали всем суши. Было вкусно, хватило не всем - съели японцев.
Прилетали русские. С помощью лома и какой-то там матери взломали бункер
за 2 минуты. Раздали всем люлей. Было не вкусно, но хватило все-е-ем.

Wlad Korn

Чем больше мишень, тем легче в неё попасть. 😃

Ин
Инга

Электроника )☝️

Wlad Korn

Снаряду всё равно - электроника там или просто железяка. 😃

Ин
Инга

Против лома нет приёма?))

Wlad Korn

Естественно!

Михаил Гехт

Так Т-72, 80 и 90 построены на одно платформе, поэтому масса и габариты близкие. Посмотрим, танки НАТО построены под бой с качественной информационной поддержкой и взаимодействием. Советские - на максимальную независимость. Посмотри, чья концепция эффективнее

Михаил Гехт

Специально не изучал, вы уж сами поднимите, но вроде боеспособными (то есть пытавшиеся воевать) оказали порядка сотни танков. Повторяю, я не вникал тогда в детали( но боёв практически не было. Наверняка есть уйма разборов в сети. Помню, у США и Ко были большие потери бронетехники от дружественного огня,меняли систему знаков. Я не Вики,вё в памяти не держ меняли

Николай Александрович

"Не изучал,не вникал",так к чему сыр-бор.отдыхайте.

Михаил Гехт

Николай, не знать поимённо и по датам, и фантазировать события, как, вы - чуток разное. Я запомнил, чт, как в 1941, Ирак утратил управление и связь, , как и в 1941, подавляющая часть техники уничтожена на исходных. А там жги хоть гранатами)))
«Техника в руках дикаря - кусок железа»
У США вроде там технические потери вертолётов превышали боевые
Будут у вас ссылки на разборы - поговорим предметно

Михаил Гехт

Посмотрел из любопытства, откуда Ваши данные. Голимая пропаганда:
Бронетехника Ирака. Потеряно от 1800 до 3700 танков, от 520 до 2400 других единиц бронетехники.
То есть ваш (кака бычно анонимный) автор причисляет к подбитым все иракские потери. Может премии янки и получали за любой танк, но боевая эффективность танка, захваченного прямо в парке, нулевая

Михаил Гехт

Понравилась формулировка «Бредли в Ираке уничтожили больше танков, чем Абрамсы». Даже если Бредли три, а Абрамсы два - всё верно 🤭

Владимир Панов

Какая паника? Вы наверное не в курсе, что есть противотанковое оружие? Которому по фиг величина танка и его начинка. А имеет значение только толщина брони.

Алла Аа

Пролетит над этими электронными танками красуха и выключит всю электронику. И станут танки все рыдать, писаться и какаться, домой уйти пытаться.

Николай Александрович

Ну пролетит и улетит.А вернее собьют самолёт.Сама РЭБ не летает и должен тот самолёт лететь низко и не быстро.

Алла Аа

Подозреваю, что что-то ещё припрятано для этих танчиков

Serg

80 тонн это слишком для раскисшего чернозема. А кто за рычагами будет сидеть? Укры? Вряд ли. Авиация накроет эти коробки без особого напряга.

Serg

Дебил ты Мыкола.

Serg

Консоль это элемент коыла. Пилон это устройство с узлами подвески любого оборудования под крылом или фюзеляжем. Википедию пастить не надо. Только дебил мог брякнуть про джавелин на консолях!)))

Serg

🖼

Qqqq Qqqqq

для снаряда 120-150 мм нет ни какой разницы сколько брони в этих западных чудо танках. И спасения от гранаты с РПГ тоже еще не придумано

Николай Александрович

Да и от связки гранат тоже.Ручных.

Такой Один

даже на фото этом видно, что наш стоит дальше а буржуйский ближе... не настолько он меньше ...Хотя в бОльший и попасть легче..

Z*
Z*Ирина

Тут сидят одни эксперты.
Они разберутся, и тогда уже ничего не поможет англичанину.
И не важно с экипажем он, или нет

Ботzман Барисыч

...кстати..по очертаниям нагло-танк близок к своему предку нагло-танку первой мировой..

Ботzман Барисыч

... по стилистике происходящее приближается к образам фильма терминатор кста..

Неукротимая Королева

Челленджи, абрамсы, леопарды еще не были на вооружении армии Донбасса. Исправим.

Николай Александрович

Ну да.Вам и Хаймарсы хохлы батареями продают и французские Цезари.Десятками.

Неукротимая Королева

Нет. Они у нас, как трофеи идут.

Кс
Ксения

Забавно так читать комментарий людей доказывающих, спеной у рта обратное.😁

Андрей Мацнев

Зачем? В большой попасть легче)) Или калибр пушки у нашего тоже меньше? 😉

Роман Смирнов

при повороте башни механикам бошки отрезало , если высовывался .

Нурия Шагабиева

Наш то пошустрее будет , не то что эта громадина с электроникой.

Николай Александрович

В Ираке так не было.Наши не успели убежать.

Нурия Шагабиева

Убегут , эти завязнут в грязи , слишком тяжелые.

Николай Александрович

Так и наши завязнут.46 тонн наш и 62 тонны их.Наши что летать будут по украинскому чернозёму.

Нурия Шагабиева

Наши более приспособленные к грязи. Танки грязи не боятся. 😁

Ботzман Барисыч

есть идея получше..абордаж..и неплохо бы - авианосцев

Net Grig

Ну, мы тут все конструкторы и стратеги, лучше знаем.

Ми
Михаил

Конечно танки разные нужны ,танки разные важны.

Igor Fedaev

Т 90 это модернизированный т 72 , а на фото т 55 !

Николай Александрович

А я что написал.Размеры всех средних танков СССР и РФ одинаковы.

Igor Fedaev

По этому т 72 и т 90 одного размера , т 14 уже по больше , а т 15 вообще сарай !)))))))

Николай Александрович

Что за Т-14?Что Армата в Украине?Воюет?Как успехи?

Igor Fedaev

Не знаю , вроде бы видели , т 14 это армата , БМПТ там себя хорошо показывают !

С Нами Бог

Да вы стратег, возьмите автомат и покажите

С Нами Бог

А вы обращались к врачу? Рекомендую, и вы должны учесть, победителей не судят, да ещё освобождающих свою землю. А вы скоро ему деферамбы запрете. Так с крысами всегда

Николай Александрович

Что такое"деферамбы".И почему вы великого президента сравнили с крысой?Не боитесь?

С Нами Бог

Я сравнил вас с крысой, и выкиньте толковый словарь дауна, читайте классику

Николай Александрович

Неее.Поздно.ФСБ правильно тебя поняла.Эзопов язык,значит.Эх и сука же ты,Боря,Он тебе всё,Украину,войну,мобилизацию,а ты его......,ну доберёмся мы до всех ваших колонн,развели вас пиндосы.Суки!

С Нами Бог

🤣 помри достойно,

Фи
Фигаро

старый рпг 7 пробивает любой танк в борт...