Елена

Вы уступаете место в общественном транспорте пожилым людям, беременным женщинам? Или "тупо отмораживаетесь"?)

Ответы
Евгений Матвеев

Все... Женщины... Делают... Решительный Шаг... Вперед... После Того... Как Отмерят... Два Шага ...Назад...
В ЛЮБВИ... Мужчина Должен... Дарить Женщине... Не Только Цветы... Но Главное Ощущение... Того... Что у Них... Все Только-Только НАЧИНАЕТСЯ...
Там... Где Встречаешь ЛЮБОВЬ... Пространство Сжимается До ...Сердца... Одного Человека...И... Когда... Нам Становится... Безразлично... Каким Нас Видит Тот... Кого Мы ЛЮБИМ... Это... Значит... Мы... Его ...Уже...
Не ЛЮБИМ... Прекрасно... Когда Есть ...Что Вспомнить... А Лучше... Когда Нечего Забыть...
Я ...Сейчас Далеко… Но... Кто Знает… Может... Я Стану Дождем... И... Прольюсь... На Твой Город... Может... Я... Ветром Предстану ...Перед Тобой… Только Ты ЖДИ...
Главное... В Жизни... Любого Человека — Возможность Делиться... ЛЮБОВЬЮ... Банально...
Страхи...Они...Такие Разные...По Форме... — Самое Большое Испытание... В ЛЮБВИ...
Преодолевая Страх... Приближаешь...
Чувства к Вечности...

Алексей

Хорошо сказано но в жизни всё как на плоскости всё просто выглядит относись ко всем так как Ты хотел чтоб относились к тебе проще простого и только и всего!

Игорь Думающий

Я практически не езжу в общественном транспорте. А вот на своей машине один раз подвёз беременную девушку. И даже не до остановки, а к парадному входу. Когда она спросила, сколько надо заплатить, я объяснил, что деньги ей самой скоро понадобится, а мне надо ехать домой. А живу я за городом. Девушка, наверно, офигела, потому что я её подвозил в противоположную от дома место. Когда я уезжал, она стояла и смотрела в след машине.

Елена

Благородно!)

Алексей Завьялов

Елена. представьте да, по возможности. однажды девушка зашла и попросила уступить место, мне не в лом встать и постоять! А что людям нельзя быть самими собой и сидеть спокойно? кто говорит. что они "тупо отмороженные"? Никто никому в этой жизни ничего не должен и не обязан делать. верно? Каждый из нас сам себе зарабатывает и сам определяет где и как жить!

Елена

Представляю..)) Воспитание должно же быть ...элементарное...Есть люди, которые "не замечают" беременную женщину, старика...Не думая,что сами станут старыми, а их жёны, дочери будут тоже беременные..И каково им будет?

Кирилл

Я даже не сажусь в общественном транспорте именно по этой причине. И в пустом автобусе тоже. Но бывает, что сил нет стоять, и тогда сажусь, и не уступаю места потому что сил нет. Например, после двух суток на работе подряд без сна практически, или плохое самочувствие, просто жесть какое. Ну это крайне редко бывает, но бывает)))

Людмила Мила

Я привыкла уступать. Но..как говорится..в заднице еще пионерские костры, а внешность никуда не денешь))) . Однажды зашел в трамвай мужчина пожилой и я встала и пригласила его присесть. Он от меня шарахнулся, как черт от ладана: - Что Вы!!Что Вы!!))). И тут я поняла свой промах. ... Теперь всегда, если есть возможность, сиДЮ..))))

Silaev Nikolai

А чего-бы вы хотели получить ответ на ваш вопрос. Когда молодые родители уже с малых лет стараются посадить своё чадо на сиденье. И сами заднице своей место ищут. А старики и старухи даже с клюкой стоят и держаться за поручни в транспорте. А в школах вообще эту тему забыли.

Z*
Z *Ирина*

Вот, напомнили... Еду в автобусе. Никому не мешаю, и тут ктндушка на кинулась на меня, чтобы я уступила место.. Оглядываясь, смотрю, кругом сидят явно моложе меня. Спросила её, почему она боится обратиться к молодым? Реально считает, что я моложе двадцатилетн🖼их?

Аленушка

Я Всегда уступаю. Мне всегда уступали когда беременная была. Иногда даже пожилые!) Но я почти никогда не садилась. А вот муджчины почти никогда не уступали! Молодые парни до 18 лет часто уступали. Парни от 20-40 никогда. После 40 всегда. От 20-40 потерянное поколение!))

Юрий Добронравов

Людям с детьми и беременным женщинам - постоянно. Своим же ровесникам (я уже не молод) - нет. Помню, как в молодости я с годовалой дочуркой на руках, да еще после ночной смены, ехал в автобусе, и мне эти сорокалетние и не подумали уступать место!

Елена

Я, когда была беременная, с огромным животом, тоже в автобусе никто не уступил...

Юрий Добронравов

Увы, наш менталитет. Потому я в свои за 60 все же людям с детьми и беременным уступаю постоянно. Слава Богу, пока еще ноги не болят.

Елена

Слава Богу..) Сей час даже молодёжь больная((

Юрий Добронравов

Да нет, Видел, что ребята постоянно уступают места девушкам.

Елена

Хорошие ребята, правильно воспитанные..

Ви
Виталий

Мне уступают..Как то месяц авто стояло на ремонте..приходилось иногда и в автобусе ездить..Давно не ездил, поэтому когда мне уступили место и не раз это было- я просто удивился..Не забылось однако хорошая традиция..

Елена

Это сейчас редкость, когда молодёжь уступает место, значит, ещё не всё потеряно....

Ви
Виталий

Вы знаете, я бы так не сказал, если бы не видел своими глазами..

Се
Сергей

Прочитал недавно: "Захожу в автобус, а там девушка сидит. Ну, думаю, щас я ее закодрюююю... А она ко мне поворачивается, улыбается, губки бантиком, подбородок ямочкой, встает и говорит: "Садись пожалуйста, дедушка.""

Елена

И сколько же Вам лет, "дедушка"?))))

Се
Сергей

Ну... я ближе к деДскому саду, чем к деТскому....

Елена

Да ладно...какие Ваши годы..)))

Сергей Владимирович

Уже мне уступают и я с удовлетворение вспоминаю что уступал будучи молодым. Оказывается возрастным и беременным иногда стоять даже больно. А нам в молодости об этом не говорили, уступай из уважения - и всё тут

Александр Вяткин

А так же молодым мамашам с детьми на руках,глубоким инвалидам,гражданам .находящимся в состоянии клинической смерти и другим мало защищённым категориям граждан. А отмораживаюсь я остро,и не в транспорте.

Алексей

Всё зависит от собственного воспитания и наглости своей не обузданой!А впрочем по возможности а то встанешь и на делаешь что нибудь ещё хуже а кто нибудь упадёт из-за тесноты случаи бывают разные!

Евгения

Да конечно!!!стыдно за теперешнюю молодежь и мужчин...иногда заходишь в маршрутку мужчины сидят в наушниках и никакой реакции...даже за проезд передают они же не слышат...людииии куда катимся???

Елена

Согласна...

Vasy Popov

Я уступаю ... Однажды уступил бабуле а она внука своего 12 летнего посадила ну тот вытащил свой телефон и давай играть а она всю дорогу стояла рядом с полной сумкой

Елена

Вот из-за таких бабушек...((((

Евгения

Не только бабушек)))как то заходят в полную маршрутку мама с ребенком нуу лет так 4-5 и девочка начинает кричать на всю маршрутку что хочет сесть..ей мама обьясняет что все места заняты..а она во всю пусть кто то встанет!!!!!и такое бывает)))

Ди
Димитрий

Уступаю конечно , я в живу в Казахстане , если не уступлю на меня все наедут . Беременная или пожилой человек заходит в автобус , половина автобуса встают что бы место уступить .

Светлана Кувалдина

Здорово!

Светлана Кувалдина

я тоже уступаю место всегда

Балбес

Когда мне, явному инвалиду, пожилому человеку пытаются(очень редко) уступить место молодые... С улыбкой говорю: Сиди, сиди... Постареешь... НАСТОИШЬСЯ... Понимают и встают...

Михаил Дригода

немного смущаюсь когда порой пользуюсь этим преимуществом,но тем неменее иногда приходится подавать пример молодым в отношении перечисленной выше категории людей

Вощей

А когда мне однажды одна симпатичная девушка попыталась уступить мне своё место- я очень на неё обиделся! Моё место на задней площадке любого транспорта! Там и умру.

Владимир Петров

Не могу сидеть перед стоящей женщиной. Поэтому, в метро, даже молодым, уступаю место, чем, порой, вызываю у них удивление. Впрочем, и благодарность- тоже... )))

Елена

Вы - настоящий мужчина! Мой сын тоже всегда уступает место любой женщине - и молодой. и пожилой..

Владимир Петров

Просто мужчина. Впрочем, спасибо вам за столь высокую оценку!

Елена

Вас правильно воспитали! И Вам спасибо, что есть такие, как Вы! Я, помню, была на 8-м месяце беременности, ехала в автобусе. Мне никто не уступил место,..